Após os jogos desta sexta-feira, confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos

  • 25 de setembro de 2020
  • Em Cima do Lance
  • Em cima do Lance
  • 0
  • 194 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Após os jogos desta sexta-feira (25/09/2020), confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B/2020:

 

RESULTADOS:

11ª Rodada

Botafogo-SP 1 x 2 CRB

Chapecoense 0 x 0 América-MG

Cruzeiro 0 x 1 Avaí

 

                                                       CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE B

CLASSIFICAÇÃO   P     J      V     E     D    GP   GC   SG   %     
 Cuiabá 22  11  6   4   1  15  8   7  66.7
2º Paraná 20  10  6   2   2  13  7   6  66.7
Chapecoense 18  9  5   3   1  8  3   5  66.7
Ponte Preta 18  10  5   3   2  15  11   4  60
5º América-MG 18  11  5   3   3   9  7   2  54.5
6º Operário-PR 17  11  4   5   2  13  9   4  51.5
 Juventude 16  10  4   4   2  14  11   3  53.3
CRB 16  10  4   4   2  13  11   2  53.3
Vitória 14  10  3   5   2  12  10   2  46.7
10º Náutico 14  10  3   5   2  13  12   1  46.7
11º Avaí 13  11  4   1   6  12  14  -2  39.4
12º Brasil de Pelotas 13  9  3   4   2   7  6   1  48.1
13º Confiança 11  10  2   5   3   9  12  -3  36.7
14º Figueirense 9  9  2   3   4   3  6  -3  33.3
15º Cruzeiro 8  11  4   2   5   11  13  -2  42.4
16º Guarani 8  10  2   2   6   8  13  -5  26.7
17º Botafogo-SP 8  11  2   2   7   7  12  -5  24.2
18º Sampaio Corrêa 7  8  2   1   5   9  10  -1  29.2
19º CSA 7  9  2   1   6   9  15  -6  25.9
20º Oeste 6  10  1   3   6   7  17  -10  20

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – % aproveitamento

 

PRÓXIMOS JOGOS

11ª RODADA 

 – 26/09/2020 (sábado)

11:00h Figueirense – SC x Guarani – SP (Orlando Scarpelli – Florianópolis – SC)

16:00h CSA – AL x Juventude – RS (Rei Pelé – Maceió – AL)

16:30h Vitória – BA x Oeste – SP (Manoel Barradas – Salvador – BA)

18:30h Brasil – RS x Paraná – PR (Bento Freitas – Pelotas – RS)

– 27/09/2020 (domingo)

20:30h Ponte Preta – SP x Confiança – SE (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 

12ª RODADA 

 – 28/09/2020 (segunda-feira)

20:00h CRB – AL x América – MG (Rei Pelé – Maceió – AL)

 – 29/09/2020 (terça-feira)

19:15h Avaí – SC x Figueirense – SC (Ressacada – Florianópolis – SC)

19:15h Vitória – BA x CSA – AL (Manoel Barradas – Salvador – BA)

19:15h Juventude – RS x Operário – PR (Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS)

20:30h Oeste – SP x Botafogo – SP (Arena Barueri – Barueri – SP)

21:30h Paraná – PR x Chapecoense – SC (Durival Britto – Curitiba – PR)

21:30h Guarani – SP x Sampaio Correa – MA (Brinco de Ouro – Campinas – SP)

22:30h Cuiabá – MT x Náutico – PE (Arena Pantanal – Cuiabá – MT)

 – 30/09/2020 (quarta-feira)

16:30h Confiança – SE x Brasil – RS (Batistão – Aracaju – SE)

19:15h Cruzeiro – MG x Ponte Preta – SP (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

 

13ª RODADA

 – 02/10/2020 (sexta-feira)

16:30h Figueirense – SC x Oeste – SP (Orlando Scarpelli – Florianópolis – SC)

19:15h Operário – PR x Vitória – BA (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR)

19:15h CRB – AL x Avaí – SC (Rei Pelé – Maceió – AL)

21:30h Botafogo – SP x Paraná – PR (Santa Cruz – Ribeirão Preto – SP)

– 03/10/2020 (sábado)

11:00h América – MG x Guarani – SP (Independência – Belo Horizonte – MG)

16:00h Náutico – PE x Confiança – SE (Aflitos – Recife – PE)

16:30h Brasil – RS x Chapecoense – SC (Bento Freitas – Pelotas – RS)

16:30h Sampaio Correa – MA x CSA – AL (Castelão – São Luís – MA)

19:00h Ponte Preta – SP x Juventude – RS (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

22:00h Cuiabá – MT x Cruzeiro – MG (Arena Pantanal – Cuiabá – MT)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *