Após os jogos desta terça-feira, confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos

Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio

Após os jogos desta terça-feira (24/11/2020), confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B/2020:

 

RESULTADOS:

23ª Rodada

Paraná 1 x 2 Guarani

Ponte Preta 1 x 0 Oeste

CSA 1 x 0 Operário-PR

Confiança 2 x 0 Cuiabá

Brasil de Pelotas 2 x 1 CRB

América-MG 2 x 1 Juventude

Chapecoense 0 x 1 Cruzeiro

 

                                                       CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE B

CLASSIFICAÇÃO   P     J      V     E     D    GP   GC   SG   %     
 Chapecoense 47  23  13   8   2  25  7   18  68.1
2º América-MG 43  23  12   7   4  24  14   10  62.3
Sampaio Corrêa 40  23  12   4   7  35  23   12  58
 Juventude 37  23  10   7   6  36  24   12  53.6
5º Cuiabá 37  23  10   7   6  26  23   3  53.6
6º Avaí 36  23  11   3   9  27  28  -1  52.2
 Ponte Preta 36  23  10   6   7  28  29  -1  52.2
CSA 34  23  10   4   9  29  24   5  49.3
CRB 32  23  9   5   9  27  28  -1  46.4
10º Confiança 32  23  8   8   7  25  24   1  46.4
11º Guarani 31  23  8   7   8  27  28  -1  44.9
12º Operário-PR 29  23  7   8   8  21  21   0  42
13º Paraná 29  23  7   8   8  25  29  -4  42
14º Brasil de Pelotas 29  23  6   11   6  21  20   1  42
15º Cruzeiro 28  23  9   7   7  25  21   4  49.3
16º Vitória 25  22  5   10   7  25  23   2  37.9
17º Náutico 20  22  4   8   10  21  31  -10  30.3
18º Figueirense 20  23  4   8   11  15  26  -11  29
19º Botafogo-SP 18  23  5   3   15  13  24  -11  26.1
20º Oeste 11  23  2   5   16  13  41  -28  15.9

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – % aproveitamento

 

PRÓXIMOS JOGOS

23ª RODADA

– 25/11/2020 (quarta-feira)

19:00h Náutico – PE x Vitória – BA (Aflitos – Recife – PE)

 

24ª RODADA 

 – 26/11/2020 (quinta-feira)

21:30h Figueirense – SC x Botafogo – SP (Orlando Scarpelli – Florianópolis – SC)

– 27/11/2020 (sexta-feira)

19:15h Operário – PR x Paraná – PR (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR)

19:15h Oeste – SP x América – MG (Arena Barueri – Barueri – SP)

19:15h Sampaio Correa – MA x Brasil – RS (Castelão – São Luís – MA)

21:30h Cruzeiro – MG x Confiança – SE (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

22:30h Cuiabá – MT x Avaí – SC (Arena Pantanal – Cuiabá – MT)

 – 28/11/2020 (sábado)

16:00h CSA- AL x Ponte Preta – SP (Rei Pelé – Maceió – AL)

18:30h Vitória – BA x CRB – AL (Manoel Barradas – Salvador – BA)

21:00h Guarani – SP x Chapecoense – SC (Brinco de Ouro – Campinas – SP)

21:00h Juventude – RS x Náutico – PE (Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS)

 

25ª RODADA

 – 30/11/2020 (segunda-feira)

17:00h Brasil – RS x Operário – PR (Bento Freitas – Pelotas – RS)

20:00h Avaí – SC x Oeste – SP (Ressacada – Florianópolis – SC)

 – 01/12/2020 (terça-feira)

19:15h CRB – AL x CSA – AL (Rei Pelé – Maceió – AL)

19:15h Náutico – PE x Guarani – SP (Aflitos – Recife – PE)

19:15h Confiança – SE x Figueirense – SC (Batistão – Aracaju – SE)

21:30h Ponte Preta – SP x Sampaio Correa – MA (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

21:30h Paraná – PR x Vitória – BA (Durival Britto – Curitiba – PR)

21:30h Chapecoense – SC x Cuiabá – MT (Arena Condá – Chapecó – SC)

 – 02/12/2020 (quarta-feira)

19:00h Botafogo – SP x  Juventude – RS (Santa Cruz – Ribeirão Preto – SP)

21:30h América – MG x Cruzeiro – MG (Independência – Belo Horizonte – MG)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
Nova Rádio
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *