Após os jogos deste sábado, confira os resultados, a classificação e os próximos jogos

  • 26 de agosto de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 6 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Após os jogos deste sábado (26/08), confira os resultados, como ficou a classificação, e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B:

 

RESULTADOS

 

 

Vila Nova 2 x 0 ABC

Oeste 4 x 1 Boa Esporte

Santa Cruz 1 x 2 CRB

Figueirense 2 x 1 Guarani

Luverdense 1 x 0 Londrina

 

                                                           CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE B

 

CLASSIFICAÇÃO P    J  V   E   D   GP  GC  SG %
 Internacional 42 22   12  6  4  34 16 18 63.6
 América-MG 41 22  11  8  3 28 15 13 62.1
 Vila Nova 38 22  11  5  6 25 18 7 57.6
 Ceará 37 22  11  4  7 27 21 6 56.1
 Paraná 34 22  9  7  6 29 18 11 51.5
 Juventude 34 22  9  7  6 26 21 5 51.5
 CRB 32 22  9  5  8 23 27 -4 48.5
 Guarani 31 22  9  4  9 25 24 1 47.0
 Boa Esporte 31 22  8  7  7 23 24 -1 47.0
10º Criciúma 31 22  8  7  7 23 25 -2 47.0
11º Oeste 31 22  7  10  5 25 21 4 47.0
12º Brasil de Pelotas 30 22  9  3  10 25 34 -9 45.5
13º Londrina 30 22  8  6  8 33 30 3 45.5
14º Paysandu 27 22  7  6  9 22 22 0 40.9
15º Luverdense 27 22  6  9  7 23 25 -2 40.9
16º Goiás 25 22  7  4 11 23 29 -6 37.9
17º Figueirense 24 22  6  6 10 26 32 -6 36.4
18º Santa Cruz 23 22  6  5 11 23 31 -8 34.8
19º Náutico 17 22  4  5 13 15 28 -13 25.8
20º ABC 16 22  4  4 14 15 32 -17 24.2

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – % aproveitamento

 

 

PRÓXIMOS JOGOS

 

RODADA 23

 

 – Segunda-feira, 04 de Setembro de 2017.

20:00h GUARANI – SP X VILA NOVA – GO (Brinco de Ouro – Campinas – SP)

 

 – Quarta-feira, 06 de Setembro de 2017

19:30h GOIÁS – GO X PARANÁ – PR (Olímpico Pedro Ludovico – Goiânia – GO)

21:45h NÁUTICO – PE X BRASIL – RS (Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE)

 

 – Sexta-feira, 08 de Setembro de 2017

19:15h BOA – MG X FIGUEIRENSE – SC (Dilzon Melo – Varginha – MG)

21:30h PAYSANDU – PA X AMÉRICA – MG (Mangueirão – Belém – PA)

 

 – Sábado, 09 de Setembro de 2017

16:30 CRICIÚMA – SC X LUVERDENSE – MT (Heriberto Hulse – Criciúma – SC)

16:30h LONDRINA – PR X CEARÁ – CE (Do Café – Londrina – PR)

16:30h JUVENTUDE – RS X INTERNACIONAL – RS (Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS)

19:00h ABC – RN X SANTA CRUZ – PE (Arena das Dunas – Natal – RN)

19:00h CRB – AL X OESTE – SP (Rei Pelé – Maceió – AL)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *