Confira a classificação e os jogos das três próximas rodadas

  • 28 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 57 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (abandono de animais_DOG)
PMS (abandono de animais-GATO)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
Viabahia (Semana Nacional de Trânsito)
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Confira a classificação e os jogos programados para as três próximas rodadas do Brasileiro Série B:

 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE B

  Classificação P    J   V   E   D  GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  PAYSANDU – PA 7 3  2 1 0 3 0 3 2 0 0 0 10 0 77
  JUVENTUDE – RS 7 3  2 1 0 4 2 2 2 0 0 0 6 1 77
  CRB – AL 7 3  2 1 0 3 1 2 2 0 0 0 12 0 77
  GUARANI – SP 6 3  2 0 1 5 2 3 2 0 0 1 4 0 66
  FIGUEIRENSE – SC 6 3  2 0 1 4 2 2 1 1 0 1 2 0 66
  SANTA CRUZ – PE 6 3  2 0 1 4 3 1 1 1 0 1 8 0 66
  AMÉRICA – MG 5 3  1 2 0 4 2 2 0 1 0 0 8 0 55
  PARANÁ – PR 5 4  1 2 1 3 2 1 1 0 0 1 9 0 41
  ABC – RN 5 3  1 2 0 2 1 1 1 0 0 0 7 0 55
10º   INTERNACIONAL – RS 4 3  1 1 1 4 2 2 0 1 0 1 3 0 44
11º   CEARÁ – CE 4 3  1 1 1 2 1 1 0 1 0 1 7 0 44
12º   VILA NOVA – GO 4 3  1 1 1 1 1 0 0 1 0 1 2 0 44
13º   LONDRINA – PR 4 3  1 1 1 4 5 -1 1 0 1 0 6 1 44
14º   OESTE – SP 4 3  1 1 1 2 3 -1 1 0 0 1 8 0 44
15º   BOA – MG 2 3  0 2 1 1 2 -1 0 0 1 0 8 0 22
16º   BRASIL – RS 2 3  0 2 1 2 4 -2 0 0 0 1 4 1 22
17º   GOIÁS – GO 2 4  0 2 2 2 5 -3 0 0 1 1 9 1 16
18º   LUVERDENSE – MT 1 3  0 1 2 3 6 -3 0 0 0 2 5 0 11
19º   NÁUTICO – PE 1 3  0 1 2 0 5 -5 0 0 1 1 3 1 11
20º   CRICIÚMA – SC 0 3  0 0 3 2 6 -4 0 0 2 1 11 1 0

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento  

 

 

RODADA 4

 

Terça, 30/05/2017

 – 19:15h FIGUEIRENSE – SC X BOA – MG (Orlando Scarpelli – Florianópolis – SC)

 – 21:30h BRASIL – RS X NÁUTICO – PE (Bento Freitas – Pelotas – RS)

 

Sexta, 02/06/2017

 – 19:15h AMÉRICA – MG X PAYSANDU – PA (Independência – Belo Horizonte – MG)

 – 20:30h OESTE – SP X CRB – AL (Arena Barueri – Barueri – SP)

 – 21:30h CEARÁ – CE X LONDRINA – PR (Presidente Vargas – Fortaleza – CE)

 

Sábado, 03/06/2017

 – 16:30h VILA NOVA – GO X GUARANI – SP (Serra Dourada – Goiânia – GO)

 – 16:30h SANTA CRUZ – PE X ABC – RN (Arruda – Recife – PE)

 – 16:30h LUVERDENSE – MT X CRICIÚMA – SC (Arena Pantanal – Cuiabá – MT)

 – 19:00h INTERNACIONAL – RS X JUVENTUDE – (Beira Rio – Porto Alegre – RS)

 

 

RODADA 5

 

Terça, 06/06/2017

 – 19:15h JUVENTUDE – RS X CRICIÚMA – SC (Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS)

 – 19:15h ABC – RN X PAYSANDU – PA (Frasqueirão – Natal – RN)

 – 19:15h GUARANI – SP X BOA – MG (Brinco de Ouro – Campinas – SP)

 – 20:30h NÁUTICO – PE X OESTE – SP (Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE)

 – 20:30h GOIÁS – GO X SANTA CRUZ – PE (Serra Dourada – Goiânia – GO)

 – 20:30h LONDRINA – PR X PARANÁ – PR (Do Café – Londrina – PR)

 – 20:30h FIGUEIRENSE – SC X INTERNACIONAL – RS (Orlando Scarpelli – Florianópolis – SC)

 – 21:30h CRB – AL X BRASIL – RS (Rei Pelé – Maceió – AL)

 – 21:30h LUVERDENSE – MT X VILA NOVA – GO (Arena Pantanal – Cuiabá – MT)

 – 21:30h AMÉRICA – MG X CEARÁ – CE (Independência – Belo Horizonte – MG)

 

 

RODADA 6

 

Sexta, 09/06/2017

 – 19:15h CRICIÚMA – SC X CRB – AL  (Heriberto Hulse – Criciúma – SC)

 – 20:30h VILA NOVA – GO X AMÉRICA – MG (Serra Dourada – Goiânia – GO)

 – 20:30h SANTA CRUZ – PE X LONDRINA – PR (Arruda – Recife – PE)

 – 21:30h PAYSANDU – PA X GOIÁS – GO (Mangueirão – Belém – PA)

 

Sábado, 10/06/2017

 – 16:30h INTERNACIONAL – RS X NÁUTICO – (Beira Rio – Porto Alegre – RS)

 – 16:30h BOA – MG X JUVENTUDE – RS (Dilzon Melo – Varginha – MG)

 – 16:30h BRASIL – RS X CEARÁ – CE (Bento Freitas – Pelotas – RS)

 – 16:30h PARANÁ – PR X GUARANI – SP (Durival Britto – Curitiba – PR)

 – 19:00h ABC – RN X FIGUEIRENSE – SC (Frasqueirão – Natal – RN)

 – 21:00h OESTE – SP X LUVERDENSE – MT (Arena Barueri – Barueri – SP)

 

Foto: cbf

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
Viabahia (Semana Nacional de Trânsito)
LemosPassos
PMS (abandono de animais_DOG)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
VIABAHIA (Institucional)
PMS (abandono de animais-GATO)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *