Confira os jogos programados para esta quarta-feira, pelo Brasil e pelo Mundo

  • 5 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 24 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Jogos programados para hoje, quarta-feira, 05/04:

 

Copa Sul-Americana

19:15h Ponte Preta x Gimnasia LP

19:15h Everton-CHI x Patriotas

21:45h Corinthians x U. de Chile

21:45h Fluminense x Liverpool-URU

 

Copa do Brasil

20:30h Paraná x ASA

 

Primeira Liga

19:30h Grêmio x América-MG

 

Copa Verde

21:30h Rondoniense x Luziânia

 

Pernambucano

20:00h Náutico x Central

21:45h Belo Jardim x Santa Cruz

 

Baiano

20:30h Flamengo-BA x Jacobina

20:30h Vitória x Fluminense-BA

20:30h Bahia de Feira x Juazeirense

20:30h Jacuipense x V. da Conquista

21:4h Atlântico x Bahia

 

Cearense

21:45h Guarani-J x Ceará

 

Potiguar

20:00h ABC x Baraúnas

 

Alagoano

20:30h Murici x Santa Rita

20:30h Coruripe x Sete de Setembro

20:30h Miguelense x CSE

 

Paraibano

20:30h Auto Esporte x Atlético-PB

20:30h CSP x Paraíba

20:30h Campinense x Botafogo-PB

 

Maranhense

15:45h Santa Quitéria x Maranhão

16:00h São José-MA x Moto Club

16:00h Americano-MA x Imperatriz

20:15h Sampaio Correa x Cordino

 

Amazonense

20:00h Manaus x Princesa

22:00h Holanda-AM x Fast

 

Sergipano

20:15h Sergipe x Frei Paulistano

20:15h Amadense x Itabaiana

 

Piauiense

20:00h Ríver x Picos

 

Capixaba

21:45h Rio Branco-ES x São Mateus

 

Paulista A3

15:00h Atibaia x S. J. Campos

15:00h Monte Azul x São Carlos

17:00h Taboão da Serra x Inter de Limeira

19:30h Paulista x Comercial

19:30h Catanduvense x Independente

20:00h Rio Branco-SP x Desportivo Brasil

20:00h Olímpia-SP x Nacional-SP

20:00h Marília x Flamengo-SP

20:00h Port. Santista x Grêmio Osasco

20:00h Noroeste x Matonense

 

Gaúcho – 3ª Divisão

15:30h Três Passos x PRS

20:00h Rio Grande x Farroupilha

20:00h Igrejinha x Grêmio B

20:00h Novo Horizonte x Internacional B

 

Paranaense – 2ª Divisão

15:00h Port. Londrinense x Operário-PR

15:30h CE União x Paranavaí

20:00h Apucarana x Andraus

20:00h Cascavel CR x Iraty

20:00h Grêmio Maringá x Maringá

 

Inglês

15:45h Arsenal x West Ham

15:45h Hull City x Middlesbrough

15:45h Southampton x Crystal Palace

15:45h Swansea x Tottenham

16:00h Chelsea x Manchester City

16:00h Liverpool x Bournemouth

 

Copa da Itália

15:45h Napoli x Juventus

 

Espanhol

14:30h Barcelona x Sevilla

15:30h Alavés x Osasuna

15:30h Gijón x Málaga

15:30h La Coruña x Granada

16:30h Leganés x Real Madrid

 

Alemão

15:00h Augsburg x Ingolstadt

15:00h Darmstadt x B. Leverkusen

15:00h Mainz x RB Leipzig

15:00h Bor. M'Gladbach x Hertha Berlin

15:00h Wolfsburg x Freiburg

 

Francês

14:00h Metz x Lyon

 

Copa da França

13:30h Angers x Bordeaux

16:05h Avranches x Paris SG

 

Taça de Portugal

16:15h Benfica x Estoril

 

Brasileiro Feminino A1

15:00h Vitória-PE x Corinthians

15:00h  Ponte Preta x Foz Cataratas

15:00h Vitória x Ferroviária

17:30h São José-SP x Santos

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *