Confira os jogos programados para este domingo

  • 23 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 59 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Use Máscara)
PMS (Operação Chuva 1)
VIABAHIA (Maio Amarelo)
SECOM (Estado Solidário)
PMS (Dengue)

Jogos programados para este domingo, 23/04:

 

Paulista

16:00h Corinthians x São Paulo

JOGO DE VOLTA (IDA: SP 0 X 2 COR)

 

Carioca

16:00h Flamengo x Botafogo

JOGO ÚNICO

 

Gaúcho

16:00h Caxias x Internacional

JOGO DE VOLTA (IDA: INT 1 X 0 CAX)

19:00h N. Hamburgo x Grêmio

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

 

Mineiro

16:00h Atlético-MG x URT

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

18:00h Cruzeiro x América-MG

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

 

Paranaense

16:00h Londrina x Atlético-PR

JOGO DE VOLTA (IDA: ATL 2 X 1 LON)

16:00h Coritiba x Cianorte

JOGO DE VOLTA (IDA: CIA 1 X 0 COR)

 

Catarinense

16:00h Figueirense x Metropolitano

16:00h Almte. Barroso x Tubarão

16:00h Inter de Lages x Avaí

19:00h Criciúma x Chapecoense

19:00h Joinville x Brusque

 

Goiano

16:00h Goiás x Atlético-GO

JOGO DE VOLTA (IDA: ATL 1 X 2 GOI)

 

Pernambucano

16:00h Náutico x Sport

JOGO DE VOLTA (IDA: SPO 3 X 2 NAU)

 

Baiano

16:00h Vitória x V. da Conquista

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

 

Alagoano

16:00h CRB x Murici

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

16:00h ASA x CSA

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

 

Paraense

16:00h Remo x Independente-PA

JOGO DE VOLTA (IDA: IND 2 X 0 REM)

 

Matogrossense

16:00h Cuiabá x Luverdense

JOGO DE VOLTA (IDA: LUV 1 X 0 CUI)

 

Brasiliense

15:30h Ceilândia x Paracatu

JOGO DE VOLTA (IDA: 1 X 1)

15:30h Brasiliense x Sobradinho

JOGO DE VOLTA (IDA: SOB 1 X 2 BRA)

 

Paraibano

16:00h Botafogo-PB x Atlético-PB

JOGO DE VOLTA (IDA: ATL 0 X 3 BOT)

18:30h Campinense x Treze

JOGO DE VOLTA (IDA: TRE 2 X 1 CAM)

 

Acreano

17:30h Atlético-AC x Galvez

19:30h Humaitá x Vasco-AC

 

Sul-Mato-Grossense

16:00h Operário-MS x Corumbaense

JOGO DE VOLTA (IDA: COR 0 X 1 OPE)

18:30h Sete Dourados x Novoperário

JOGO DE VOLTA (IDA: NOV 1 X 0 SET)

 

Piauiense

16:00h Parnahyba x Ríver

 

Tocantinense

16:00h Tocantinópolis x Interporto

JOGO DE IDA

 

Rondoniense

17:00h Real Ariquemes x Guajará

17:00h Barcelona-RO x Genus

17:00h Ji-Paraná x Ariquemes

17:00h Rondoniense x Vilhena

 

Paulista A2

16:00h XV Piracicaba x Portuguesa

16:00h São Caetano x Penapolense

16:00h Água Santa x Taubaté

16:00h Mogi Mirim x Rio Preto

16:00h Rio Claro x Sertãozinho

16:00h Bragantino x Votuporanguense

16:00h Barretos x Velo Clube

16:00h Capivariano x U. Barbarense

16:00h Batatais x Guarani

16:00h Oeste x Juventus-SP

 

Gaúcho – Acesso

11:00h Guarani-VA x Aimoré

11:00h Santa Cruz-RS x Avenida

15:30h União Fred. X São Luiz

18:30h Panambi x Lajeadense

 

Gaúcho – 3ª Divisão

11:00h Sapucaiense x Rio Grande

11:00h Elite x Gaúcho

15:00h Guarany-Cam x Bagé

15:00h Riograndense x Novo Horizonte

15:00h PRS x Nova Prata

15:00h Três Passos x Grêmio B

 

Paranaense – 2ª Divisão

16:00h Paranavaí x Cascavel CR

18:30h Maringá x Andraus

 

Inglês

10:15h Burnley x Manchester Utd.

12:30h Liverpool x Crystal Palace

 

Copa da Inglaterra

11:00h Arsenal x Manchester City

 

Italiano

07:30h Sassuolo x Napoli

10:00h Milan x Empoli

10:00h Chievo x Torino

10:00h Lazio x Palermo

10:00h Sampdoria x Crotone

10:00h Udinese x Cagliari

15:45h Juventus x Genoa

 

Espanhol

07:00h Real Sociedad x La Coruña

11:15h Celta x Betis

13:30h Las Palmas x Alavés

15:45h Real Madrid x Barcelona

 

Alemão

10:30h Freiburg x B. Leverkusen

12:30h Schalke x RB Leipzig

 

Francês

10:00h Toulouse x Nice

12:00h Saint-Etienne x Rennes

16:00h Lyon x Monaco

 

Português

12:00h Paços Ferreira x Braga

14:00h V. de Guimarães x Boavista

16:1h Porto x CD Feirense

 

Argentino

15:15h Estudiantes x Huracán

16:15h Atl. Rafaela x Boca Juniors

17:00h San Martín x Belgrano

18:15h River Plate x Sarmiento

19:30h Talleres x Godoy Cruz

20:15h Arsenal Sarandí x Independiente

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Operação Chuva 1)
PMS (Use Máscara)
SECOM (Estado Solidário)
PMS (Dengue)
LemosPassos
VIABAHIA (Maio Amarelo)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *