Domingão de vários jogos pelo Brasil e pelo Mundo

  • 8 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 22 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os jogos programados para este domingo, 09/04:

 

Paulista

16:00h Corinthians x Botafogo-SP

 

Carioca

16:00h Botafogo x Fluminense

 

Gaúcho

11:00h Caxias x Juventude

16:0h Cruzeiro-RS x Internacional

 

Mineiro

10:00h América-TO x Tricordiano

11:00h Cruzeiro x Democrata-GV

16:00h América-MG x Villa Nova

16:00h Caldense x Atlético-MG

16:00h Tombense x URT

16:00h Uberlândia x Tupi

 

Paranaense

16:00h Rio Branco-PR x Londrina

16:00h Cianorte x Prudentópolis

18:00h Paraná x Atlético-PR

 

Catarinense

10:00h Criciúma x Tubarão

10:00h Almte. Barroso x Brusque

16:00h Metropolitano x Chapecoense

18:30h Figueirense x Avaí

 

Goiano

16:00h CRAC x Vila Nova

16:00h Itumbiara x Goiás

16:00h Aparecidense x Anápolis

16:00h Atlético-GO x Goianésia

 

Pernambucano

16:00h Salgueiro x Belo Jardim

16:00h Central x Sport

 

Baiano

16:00h Bahia x Vitória

 

Cearense

16:00h Fortaleza x Ferroviário

 

Potiguar

17:00h Globo x ASSU

17:00h América-RN x Baraúnas

 

Alagoano

16:0h ASA x CEO

16:00h CSA x CRB

16:00h Sete de Setembro x Coruripe

 

Matogrossense

11:00h Dom Bosco x Sinop

16:00h Luverdense x Cuiabá

 

Brasiliense

15:30h Real x Brasiliense

16:00h Luziânia x Ceilândia

 

Paraibano

16:00h Botafogo-PB x Paraíba

16:00h Serrano x Sousa

16:00h Treze  x Auto Esporte

17:00h Atlético-PB x Inter-PB

 

Maranhense

15:45h Cordino x São José-MA

16:00h Maranhão x Imperatriz

16:00h Americano-MA x Sampaio Correa

 

Sergipano

16:00h Boca Júnior x Confiança

16:00h Itabaiana x Amadense

 

Acreano

17:30h Vasco-AC x Andirá

19:30h Rio Branco-AC x Atlético-AC

 

Sul-Mato-Grossense

16:00h Comercial-MS x Sete Dourados

18:00h Águia Negra x Novoperário

 

Piauiense

17:00h Parnahyba x Picos

17:00h Flamengo-PI x Piauí

 

Tocantinense

16:00h Tocantinópolis x Tocantins

 

Rondoniense

11:00h Barcelona-RO x Guajará

17:00h Ji-Paraná x Vilhena

17:00h Genus x Real Ariquemes

18:30h Ariquemes x Rondoniense

 

Paulista A2

10:00h Juventus-SP x Rio Claro

16:00h São Caetano x Barretos

16:00h Guarani x Portuguesa

16:00h Oeste x Mogi Mirim

 

Paulista A3

10:00h Noroeste x Catanduvense

10:00h Comercial x Atibaia

10:00h Olímpia-SP x Rio Branco-SP

10:00h Grêmio Osasco x Paulista

16:00h S. J. Campos x Marília

 

Gaúcho – Acesso

15:30h União Fred. x Tupi-RS

16:00h Internacional-SM x Pelotas

16:00h Lajeadense x Esportivo

18:30h Panambi x Glória

18:30h São Gabriel x Aimoré

 

Gaúcho – 3ª Divisão

11:00h Rio Grande x Bagé

15:00h Nova Prata x Igrejinha

15:00h PRS x Elite

 

Paranaense – 2ª Divisão

15:30h Andraus x Port. Londrinense

15:30h Cascavel CR x Apucarana

15:30h Maringá x Operário-PR

15:30h Iraty x CE União

 

Inglês

09:30h Sunderland x Manchester Utd.

12:00h Everton x Leicester

 

Italiano

07:30h Sampdoria x Fiorentina

10:00h Milan x Palermo

10:00h Bologna x Roma

10:00h Cagliari x Torino

10:00h Crotone x Internazionale

10:00h Udinese x Genoa

15:45h Lazio x Napoli

 

Espanhol

07:00h Granada x Valencia

11:15h Celta x Eibar

13:30h Osasuna x Leganés

15:45h Las Palmas x Betis

 

Alemão

10:30h Hertha Berlin x Augsburg

12:30h Ingolstadt x Darmstadt

 

Francês

10:00h Toulouse x Olympique

12:00h Saint-Etienne x Nantes

16:00h Paris SG x Guingamp

 

Português

12:00h Estoril x Nacional Madeira

12:00h Rio Ave x V. de Setúbal

14:00h V. de Guimarães x Tondela

16:15h Moreirense x Benfica

 

Argentino

14:00h Banfield x Belgrano

16:15h Patronato x Independiente

17:00h San Martín x Unión Sta. Fé

18:15h River Plate x Quilmes

20:15h Vélez Sarsfield x Boca Juniors

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *