Jogos programados para este sábado

  • 14 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 31 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os jogos programados para este sábado (15/04):

 

Copa Verde

18:00h Rondoniense x Luverdense

19:30h Santos-AP x Paysandu

 

Paulista

15:00h Santo André x São Bento

15:00h Ituano x Ferroviária

15:00h Mirassol x Red Bull

 

Gaúcho

19:00h Internacional x Caxias

 

Catarinense

16:00h Chapecoense x Joinville

16:00h Brusque x Inter de Lages

16:00h Avaí x Almte. Barroso

16:00 Tubarão x Figueirense

16:00h Metropolitano x Criciúma

 

Pernambucano

18:30h Santa Cruz x Salgueiro

 

Brasiliense

15:30h Brasiliense x Real

 

Amazonense

16:00h Fast x Rio Negro

 

Sergipano

15:30h Itabaiana x Frei Paulistano

 

Acreano

20:30h Rio Branco-AC x Vasco-AC

 

Capixaba

16:30h Tupy x Atlético-ES

 

Tocantinense

16:00h Interporto x Gurupi

16:00h Paraíso x Capital

16:00h Sparta x Tocantinópolis

16:00h Tocantins x Colinas

 

Paulista A2

10:00h Rio Preto x Rio Claro

15:00h Votuporanguense x Capivariano

16:00h U. Barbarense x XV Piracicaba

19:00h Velo Clube x Água Santa

 

Gaúcho – Acesso

16:00h Aimoré x Santa Cruz-RS

16:00h Avenida x Internacional-SM

16:00h Esportivo x Panambi

16:00h Glória x União Fred.

 

Gaúcho – 3ª Divisão

15:00h Internacional B x Sapucaiense

 

Mineiro – Módulo II

16:00h Tupynambás x Nacional Muriaé

17:30h Boa Esporte x Betinense

18:30h Uberaba x Patrocinense

 

Inglês

08:30h Tottenham x Bournemouth

11:00h Crystal Palace x Leicester

11:00h Everton x Burnley

11:00h Stoke x Hull City

11:00h Sunderland x West Ham

11:00h Watford x Swansea

13:30h Southampton x Manchester City

 

Italiano

07:30h Internazionale x Milan

10:00h Roma x Atalanta

10:00h Cagliari x Chievo

10:00h Fiorentina x Empoli

10:00h Genoa x Lazio

10:00h Palermo x Bologna

10:00h Pescara x Juventus

10:00h Torino x Crotone

13:00h Sassuolo x Sampdoria

15:45h Napoli x Udinese

 

Espanhol

08:00h La Coruña x Málaga

11:15h Gijón x Real Madrid

13:30h Atlético Madrid x Osasuna

15:45h Barcelona x Real Sociedad

           

Alemão

10:30h Augsburg x Colônia

10:30h B. Dortmund x Ein. Frankfurt

10:30h Hoffenheim x Bor. M'Gladbach

10:30h Mainz x Hertha Berlin

10:30h RB Leipzig x Freiburg

10:30h Wolfsburg x Ingolstadt

13:30h B. Leverkusen x Bayern

 

Francês

12:00h Monaco x Dijon

15:00h GuingampToulouse

15:00h Metz x Caen

15:00h Montpellier x Lorient

15:00h Nice x Nancy

15:00h Rennes x Lille

 

Português

12:00h Arouca x CD Feirense

12:00h Chaves x V. de Guimarães

14:15h Tondela x Rio Ave

16:30h Braga x Porto

 

Argentino

11:00h Newell's O. B. x Estudiantes

16:00h Belgrano x Talleres

18:00h Independiente x Atl. Rafaela

19:00h Olimpo x Vélez Sarsfield

20:00h Sarmiento x Racing

 

Brasileiro Feminino A1

15:30h Kindermann x Grêmio

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *