Resultados dos jogos deste domingo

  • 17 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 20 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos deste domingo (16/04):

 

Paulista

Ponte Preta 3 x 0 Palmeiras

São Paulo 0 x 2 Corinthians

 

Carioca

Vasco 2 x 0 Botafogo

VASCO CAMPEÃO DA TAÇA RIO

 

Gaúcho

Grêmio 1 x 1 N. Hamburgo

 

Mineiro

URT  1 x 1 Atlético-MG

América-MG 1 x 1 Cruzeiro

 

Paranaense

Cianorte 1 x 0 Coritiba

Atlético-PR 2 x 1 Londrina

 

Goiano

Atlético-GO 1 x 2 Goiás

 

Pernambucano

Sport 3 x 2 Náutico

 

Baiano

V. da Conquista 1 x 1 Vitória

Fluminense-BA 0 x 3 Bahia

 

Cearense

Ceará 2 x 0 Guarani-J

 

Potiguar

Potiguar 0 x 4 ABC

 

Alagoano

Coruripe 1 x 2 CSE

Sete de Setembro 3 x 1 Miguelense

CSA 2 x 1 Santa Rita

ASA 2 x 1 Murici

CEO 1 x 3 CRB

 

Matogrossense

Sinop 4 x 0 Dom Bosco

 

Brasiliense

Sobradinho 1 x 0 Santa Maria

PÊNALTIS:SOBRADINHO (CLASSIFICADO) 3 X 2 SANTA MARIA

Gama 2 x 1 Paracatu

PÊNALTIS: GAMA 2 X 3 PARACATU (CLASSIFICADO)

 

Paraibano

Botafogo-PB 0 x 1 Treze

Inter-PB 0 x 7 Auto Esporte

Paraíba 1 x 2 Campinense

Serrano 1 x 4 Atlético-PB

Sousa 1 x 1 CSP

 

Maranhense

Maranhão 1 x 1 São José-MA

Santa Quitéria 2 x 1 Americano-MA

Imperatriz 3 x 1 Cordino

Moto Club 0 x 1 Sampaio Correa

 

Sergipano

Botafogo-SE 0 x 3 Dorense

Lagarto 1 x 1 Estanciano

Amadense 0 x 0 Boca Júnior

Confiança 3 x 2 Sergipe

 

Acreano

Atlético-AC  2 x 0 Humaitá

Galvez 0 x 1 Plácido de Castro

 

Sul-Mato-Grossense

Novoperário 1 x 0 Sete Dourados

Corumbaense 0 x 1 Operário-MS

 

Piauiense

Piauí 1 x 1 Ríver

 

Capixaba

Espírito Santo 0 x 0 Doze

 

Rondoniense

Guajará 0 x 2 Genus

Vilhena 1 x 0 Ariquemes

Real Ariquemes 1 x 0 Barcelona-RO

 

Paulista A2

Sertãozinho 5 x 3 Mogi Mirim

Juventus-SP 2 x 0 Batatais

Taubaté 3 x 2 São Caetano

Penapolense 1 x 2 Bragantino

 

Paulista A3

Monte Azul  2 x 2 Noroeste

Rio Branco-SP 2 x 0 Grêmio Osasco

Independente 0 x 4 Olímpia-SP

Atibaia 0 x 0 Inter de Limeira

São Carlos 1 x 1 S. J. Campos

Paulista 2 x 1 Taboão da Serra

Matonense 0 x 0 Port. Santista

Catanduvense 0 x 2 Nacional-SP

Flamengo-SP 1 x 1 Comercial

Marília 2 x 0 Desportivo Brasil

 

Gaúcho – Acesso

Tupi-RS 0 x 2 Brasil-Far

Guarany de Bagé 2 x 3 Guarani-VA

Pelotas 1 x 0 São Gabriel

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Rio Grande 1 x 0 Guarany-Cam

Riograndense 2 x 2 Farroupilha

PRS 1 x 1 Gaúcho

Nova Prata 0 x 4 Grêmio B

 

Paranaense – 2ª Divisão

Operário-PR 2 x 0 Paranavaí

Port. Londrinense 2 x 1 Cascavel CR

CE União 2 x 1 Apucarana

Grêmio Maringá 1 x 3 Andraus

Iraty 1 x 2 Maringá

 

Inglês

West Brom 0 x 1 Liverpool

Manchester Utd. 2  x 0 Chelsea

 

Espanhol

Leganés 0 x 1 Espanyol

Valencia 0 x 0 Sevilla

Betis 2 x 0 Eibar

Granada 0 x 3 Celta

 

Alemão

W. Bremen 2 x 1 Hamburgo

Darmstadt 2 x 1 Schalke

 

Francês

Nantes 0 x 1 Bordeaux

Bastia 0 x 0 Lyon

Olympique 4 x 0 Saint-Etienne

 

Argentino

Godoy Cruz 3 x 1 Banfield

Atl. Tucumán 1 x 0 San Lorenzo

Boca Juniors 1 x 1 Patronato

Quilmes 0 x 1 Colón

Tigre 0 x 2 River Plate

Unión Sta. Fé 0 x 2 Defensa y Just.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *