Resultados dos jogos deste domingo

  • 23 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 22 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos deste domingo, 23/04:

 

Paulista

Corinthians 1 x 1 São Paulo

CORINTHIANS CLASSIFICADO

 

Carioca

Flamengo 2 x  1 Botafogo

FLAMENGO CLASSIFICADO

 

Gaúcho

Caxias 1 x 0 Internacional

PÊNALTIS: CAXIAS 3 X 5 INTERNACIONAL (CLASSIFICADO)

N. Hamburgo 1 x 1 Grêmio

PÊNALTIS: NH (CLASSIFICADO) 7 X 6 GRÊMIO

 

Mineiro

Atlético-MG 3 x 0 URT

ATLÉTICO CLASSIFICADO

Cruzeiro 2 x 0 América-MG

CRUZEIRO CLASSIFICADO

 

Paranaense

Londrina 2 x 1 Atlético-PR

PÊNALTIS: LONDRINA 3 X 5 ATLÉTICO (CLASSIFICADO)

Coritiba 3 x 1 Cianorte

CORITIBA CLASSIFICADO

 

Catarinense

Figueirense 1 x 3 Metropolitano

Almte. Barroso 2 x 1 Tubarão

Inter de Lages 2 x 0 Avaí

Criciúma 1 x 0 Chapecoense

Joinville 0 x 1 Brusque

 

Goiano

Goiás 0 x 0 Atlético-GO

GOIÁS CLASSIFICADO

 

Pernambucano

Náutico 1 x 1 Sport

SPORT CLASSIFICADO

 

Baiano

Vitória 5 x 0 V. da Conquista

VITÓRIA CLASSIFICADO

 

Alagoano

CRB 2 x 1 Murici

CRB CLASSIFICADO

ASA 1 x 2 CSA

CSA CLASSIFICADO

 

Paraense

Remo 3 x 1 Independente-PA

PÊNALTIS: REMO (CLASSIFICADO) 10 X 9 INDEPENDENTE

 

Matogrossense

Cuiabá 1 x 0 Luverdense

PÊNALTIS: CUIABÁ (CLASSIFICADO) 4 X 2 LUVERDENSE

 

Brasiliense

Ceilândia 2 x 1 Paracatu

CEILÂNDIA CLASSIFICADO

Brasiliense 4 x 1 Sobradinho

BRASILIENSE CLASSIFICADO

 

Paraibano

Botafogo-PB 1 x 0 Atlético-PB

BOTAFOGO CLASSIFICADO

Campinense 0 x 0 Treze

TREZE CLASSIFICADO

 

Acreano

Atlético-AC  x  Galvez

RODADA CANCELADA EM RAZÃO DO MAU TEMPO

Humaitá  x Vasco-AC

RODADA CANCELADA EM RAZÃO DO MAU TEMPO

 

Sul-Mato-Grossense

Operário-MS 1 x 3 Corumbaense

CORUMBAENSE CLASSIFICADO

Sete Dourados 0 x 0 Novoperário

NOVOPERÁRIO CLASSIFICADO

 

Piauiense

Parnahyba 0 x 1 Ríver

 

Tocantinense

Tocantinópolis 2 x 2 Interporto

JOGO DE IDA

 

Rondoniense

Real Ariquemes 3 x 0 Guajará

Barcelona-RO 2 x 1 Genus

Ji-Paraná 1 x 1 Ariquemes

Rondoniense 2 x 1 Vilhena

 

Paulista A2

XV Piracicaba 2 x 1 Portuguesa

São Caetano 2 x 3 Penapolense

Água Santa 4 x 1 Taubaté

Mogi Mirim 1 x 2 Rio Preto

Rio Claro 2 x 1 Sertãozinho

Bragantino 3 x 1 Votuporanguense

Barretos 3 x 2 Velo Clube

Capivariano 6 x 0 U. Barbarense

Batatais 1 x 0 Guarani

Oeste 1 x 2 Juventus-SP

 

Gaúcho – Acesso

Guarani-VA 1 x 0 Aimoré

Santa Cruz-RS 0 x 1 Avenida

União Fred. 0 x 1 São Luiz

Panambi 0 x 1 Lajeadense

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Sapucaiense 2 x 0 Rio Grande

Elite 2 x 1 Gaúcho

Guarany-Cam 1 x 2 Bagé

Riograndense 0 x 2 Novo Horizonte

PRS 2 x 1 Nova Prata

Três Passos 1 x 1 Grêmio B

 

Paranaense – 2ª Divisão

Paranavaí 1 x 1 Cascavel CR

Maringá 2 x 0 Andraus

 

Inglês

Burnley 0 x 2 Manchester Utd.

Liverpool 1 x 2 Crystal Palace

 

Copa da Inglaterra

Arsenal 2 x 1 Manchester City

ARSENAL CLASSIFICADO

 

Italiano

Sassuolo  2 x 2 Napoli

Milan 1 x 2 Empoli

Chievo 1 x 3 Torino

Lazio 6 x 2 Palermo

Sampdoria 1 x 2 Crotone

Udinese 2 x 1 Cagliari

Juventus 4 x 0 Genoa

 

Espanhol

Real Sociedad 1 x 0 La Coruña

Celta 0 x 1 Betis

Las Palmas 1 x 1 Alavés

Real Madrid 2 x 3 Barcelona

 

Alemão

Freiburg  2 x 1 B. Leverkusen

Schalke 1 x 1 RB Leipzig

 

Francês

Toulouse 1 x 1 Nice

Saint-Etienne 1 x 1 Rennes

Lyon 1 x 2 Monaco

 

Português

Paços Ferreira 3 x 1 Braga

V. de Guimarães 2 x 0 Boavista

Porto 0 x 0 CD Feirense

 

Argentino

Estudiantes 1 x 1 Huracán

Atl. Rafaela 0 x 0 Boca Juniors

San Martín 2 x 1 Belgrano

River Plate 1 x 1 Sarmiento

Talleres 1 x 0 Godoy Cruz

Arsenal Sarandí 0 x 2 Independiente

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *