Resultados dos jogos deste domingo e classificação de todos os grupos

  • 20 de agosto de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 24 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)
PMS (Realizações) Casas

Confira os resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato Intermunicipal, que foram realizados neste domingo, 20/08, e a classificação de todos os grupos:

 

RESULTADOS

 

Senhor do Bonfim 1 X 0 Caldeirão Grande

Juazeiro 1 X 0 Casa Nova

Euclides da Cunha 0 X 1 Serrinha

Biritinga  0 X 1 Canudos

Itaberaba 3 X 0 Iramaia

João Dourado 1 X 0 Ipirá

Riachão do Jacuípe 1 X 0 Ichú

Valente 0 X 0 Conceição do Coité

Terra Nova 0 X 0 Santo Estevão

Feira de Santana 0 X 1 Santo Amaro

Camaçari 1 X 1 Alagoinhas

Lauro de Freitas 2 X 3 Catu

Madre de Deus 1 X 1 São Franc. do Conde

São Félix 0 X 1 Saubara

Vera Cruz 1 X 2 Cruz das Almas

Santo Antônio de Jesus 1 X 2 Cachoeira

Valença 2 X 1 Ituberá

Nazaré 2 X 2 Camamú

Ubaitaba 1 X 0 Ipiaú

Jitaúna 0 X 1 Ibirapitanga

Ilhéus 1 X 2 Uruçuca

Itabuna 2 X 1 Itapé

Itambé 0 X 0 Itarantim

Ibicaraí 0 X 0 Itapetinga

Luís Eduardo Magalhães 0 X 1 Paratinga

Barreiras 1 X 1 São Desidério

Vitória da Conquista 1 X 1 Guanambí

Palmas de Monte Alto 0 X 1 Brumado

São José da Vitória 1 X 2 Porto Seguro

Pau Brasil 1 X 2 Arataca

Itamaraju 2 X 0 Teixeira de Freitas

Itabela 0 X 0 Eunápolis

 

 

 

                                           Fase 1 – Classificação

 

Classificação Grupo 1

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Senhor do Bonfim    7 3 2 1 0 2 0 2 77.78
2 Caldeirão Grande 6 3 2 0 1 3 1 2 66.67
3 Juazeiro 4 3 1 1 1 1 2 -1 44.44
4 Casa Nova 0 3 0 0 3 0 3 -3 0.00

 

 

Classificação Grupo 2

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Serrinha 9 3 3 0 0 4 1 3 100.00
2 Euclides da Cunha    3 3 1 0 2 4 5 -1 33.33
3 Biritinga 3 3 1 0 2 3 4 -1 33.33
4 Canudos 3 3 1 0 2 3 4 -1 33.33

 

 

Classificação Grupo 3

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Itaberaba 7 3 2 1 0 5 1 4 77.78
2 Ipirá 4 3 1 1 1 3 2 1 44.44
3 João Dourado    3 3 1 0 2 1 2 -1 33.33
4 Iramaia 3 3 1 0 2 1 5 -4 33.33

 

 

Classificação Grupo 4

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Conceição do Coité    5 3 1 2 0 3 2 1 55.56
2 Riachão do Jacuípe 5 3 1 2 0 1 0 1 55.56
3 Valente 5 3 1 2 0 1 0 1 55.56
4 Ichú 0 3 0 0 3 2 5 -3 0.00

 

 

Classificação Grupo 5

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Santo Amaro 9 3 3 0 0 11 2 9 100.00
2 Terra Nova 4 3 1 1 1 2 7 -5 44.44
3 Feira de Santana    3 3 1 0 2 4 2 2 33.33
4 Santo Estevão 1 3 0 1 2 1 7 -6 11.11

 

 

Classificação Grupo 6

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Catu 5 3 1 2 0 4 3 1 55.56
2 Alagoinhas 5 3 1 2 0 3 2 1 55.56
3 Camaçari 5 3 1 2 0 3 2 1 55.56
4 Lauro de Freitas    0 3 0 0 3 3 6 -3 0.00

 

 

Classificação Grupo 7

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Saubara 6 3 2 0 1 3 2 1 66.67
2 Madre de Deus 4 3 1 1 1 3 3 0 44.44
3 São Félix 4 3 1 1 1 1 1 0 44.44
4 São Franc. do Conde    2 3 0 2 1 1 2 -1 22.22

 

 

Classificação Grupo 8

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Cachoeira 9 3 3 0 0 8 1 7 100.00
2 Santo Antônio de Jesus    6 3 2 0 1 4 2 2 66.67
3 Cruz das Almas 3 3 1 0 2 2 5 -3 33.33
4 Vera Cruz 0 3 0 0 3 1 7 -6 0.00

 

 

Classificação Grupo 9

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Valença 6 3 2 0 1 3 3 0 66.67
2 Camamú    5 3 1 2 0 5 3 2 55.56
3 Nazaré 4 3 1 1 1 3 3 0 44.44
4 Ituberá 1 3 0 1 2 2 4 -2 11.11

 

 

Classificação Grupo 10

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Ubaitaba 9 3 3 0 0 4 0 4 100.00
2 Ipiaú 4 3 1 1 1 2 1 1 44.44
3 Ibirapitanga    4 3 1 1 1 1 1 0 44.44
4 Jitaúna 0 3 0 0 3 0 5 -5 0.00

 

 

Classificação Grupo 11

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Uruçuca    5 3 1 2 0 5 4 1 55.56
2 Itabuna 5 3 1 2 0 3 2 1 55.56
3 Itapé 2 3 0 2 1 3 4 -1 22.22
4 Ilhéus 2 3 0 2 1 1 2 -1 22.22

 

 

Classificação Grupo 12

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Itarantim 5 3 1 2 0 1 0 1 55.56
2 Itapetinga    4 3 1 1 1 2 2 0 44.44
3 Ibicaraí 3 3 0 3 0 0 0 0 33.33
4 Itambé 2 3 0 2 1 1 2 -1 22.22

 

 

Classificação Grupo 13

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Paratinga 7 3 2 1 0 2 0 2 77.78
2 São Desidério 5 3 1 2 0 2 1 1 55.56
3 Luís Eduardo Magalhães    3 3 1 0 2 2 3 -1 33.33
4 Barreiras 1 3 0 1 2 2 4 -2 11.11

 

 

Classificação Grupo 14

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Vitória da Conquista 7 3 2 1 0 7 3 4 77.78
2 Guanambí 5 3 1 2 0 3 2 1 55.56
3 Brumado 4 3 1 1 1 2 3 -1 44.44
4 Palmas de Monte Alto    0 3 0 0 3 2 6 -4 0.00

 

 

Classificação Grupo 15

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Porto Seguro 7 3 2 1 0 3 1 2 77.78
2 Arataca 4 3 1 1 1 2 2 0 44.44
3 Pau Brasil 4 3 1 1 1 2 2 0 44.44
4 São José da Vitória    1 3 0 1 2 1 3 -2 11.11

 

 

Classificação Grupo 16

    P     J     V     E     D     GP   GC   SG   %
1   Eunápolis 7 3 2 1 0 4 0 4 77.78
2 Itabela 5 3 1 2 0 1 0 1 55.56
3 Itamaraju 4 3 1 1 1 2 1 1 44.44
4 Teixeira de Freitas    0 3 0 0 3 0 6 -6 0.00

 

P pontos, J jogos, V vitória, E empates, D derrotas, GP gols pr, GC gols contra, SG saldo de gols, (%) aproveitamento

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
PMS (Realizações) Casas
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *