Resultados dos jogos deste domingo

  • 2 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 19 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos de hoje (2):

 

Copa do Nordeste

Sport 3 x 1 Campinense

PÊNALTIS: SPORT (CLASSIFICADO) 4 X 2 CAMPINENSE

Bahia 3 x 0 Sergipe

BAHIA CLASSIFICADO

 

Paulista

Santo André 2 x 0 Red Bull

Linense 0 x 2 São Paulo

Novorizontino 1 x 3 Palmeiras

 

Carioca

Boavista-RJ 1 x 1 Portuguesa-RJ

Botafogo 3 x 2 Resende

Fluminense 1 x 1 Flamengo

Macaé 2 x 2 Volta Redonda

Madureira 3 x 1 Bangu

Nova Iguaçu 0 x 2 Vasco

 

Gaúcho

Juventude 0 x 1 Caxias

Veranópolis 0 x 2 Grêmio

 

Mineiro

Tupi 1 x 1 América-MG

URT  2 x 1 Uberlândia

Villa Nova 2 x 0 Tombense

 

Paranaense

Atlético-PR 1 x 0 Paraná

Londrina 1 x 3 J. Malucelli

Cascavel 0 x 5 Coritiba

Prudentópolis 0 x 2 Cianorte

 

Catarinense

Almte. Barroso 1 x 3 Criciúma

Inter de Lages 2 x 2 Metropolitano

Brusque 2 x 3 Avaí

Joinville 4 x 3 Tubarão

 

Goiano

Iporá 1 x 0 CRAC

Vila Nova 2 x 3 Itumbiara

Goianésia  0 x 1 Rio Verde

 

Baiano

Fluminense-BA 1 x 2 Bahia de Feira

Jacobina 1 x 0 Jacuipense

V. da Conquista 3 x 1 Flamengo-BA

Galícia 0 x 4 Atlântico

 

Cearense

Ferroviário 2 x 0 Fortaleza

 

Potiguar

Globo 3 x 0 Potiguar

Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz-RN

ABC 2 x 1 ASSU

 

Alagoano

CEO 0  x  2 Murici

ASA 1 x 0 CSA

CRB  2 x 1 Santa Rita

Coruripe 0 x 0 Miguelense

Sete de Setembro 2 x 2 CSE

 

Paraense

São Raimundo 2 x 0 São Francisco

 

Acreano

Plácido de Castro 1 x 3 Humaitá

Atlético-AC 1 x 2 Galvez

 

Sul-Mato-Grossense

URSO  0 x 3 Operário-MS

Sete Dourados 1 x 0 Comercial-MS

Novoperário 2 x 0 Águia Negra

 

Tocantinense

Tocantins 0 x 1 Sparta

Tocantinópolis 1 x 0 Colinas

 

Rondoniense

Barcelona-RO  0 x 0 Vilhena

Genus 2 x 2 Rondoniense

Real Ariquemes 1 x 1 Ariquemes

 

Paulista A2

Penapolense 1 x 2 Taubaté

Barretos 2 x 1 Capivariano

Guarani 5 x 0 Sertãozinho

 

Paulista A3

Inter de Limeira 1 x 0 Nacional-SP

Matonense 1 x 0 Catanduvense

Comercial 1 x 1 Marília

Monte Azul 2 x 1 Grêmio Osasco

S. J. Campos 1 x 3 Noroeste

 

Gaúcho – Acesso

Tupi-RS 1 x 1 União Fred.

Avenida 1 x 2 Guarani-VA

Esportivo 2 x 0 Lajeadense

Glória 1 x 0 Panambi

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Farroupilha 0 x 1 Bagé

Gaúcho 2 x 1 Igrejinha

 

Paranaense – 2ª Divisão

Paranavaí 1 x 0 Iraty

CE União 1 x 0 Grêmio Maringá

Operário-PR 1 x 0 Cascavel CR

Apucarana 1 x 2 Port. Londrinense

Andraus 2 x 0 Maringá

 

Inglês

Swansea 0 x 0 Middlesbrough

Arsenal 2 x 2 Manchester City

 

Italiano

Torino 2 x 2  Udinese

Chievo 1 x 2 Crotone

Fiorentina 1 x 0 Bologna

Genoa 0 x 5 Atalanta

Palermo 1 x 3 Cagliari

Pescara 1 x 1 Milan

Napoli 1 x 1 Juventus

 

Espanhol

Sevilla 0 x 0 Gijón

Real Madrid 3 x 0 Alavés

Valencia 3 x 0  La Coruña

Granada 1 x 4 Barcelona

 

Alemão

Ingolstadt 2 x 1 Mainz

B. Leverkusen 3 x 3 Wolfsburg

 

Francês

Rennes 1 x 1 Lyon

Lorient 1 x 0 Caen

Montpellier 0 x 1 Toulouse

Nantes 2 x 1 Angers

Nice 2 x 1 Bordeaux

 

Português

Belenenses 1 x 2 CD Feirense

V. de Setúbal 2 x 0 Moreirense

Arouca 1 x 2 Sporting

Braga 3 x 3 Marítimo

 

Argentino

Estudiantes 2 x 0 Arsenal Sarandí

Lanús 4 x 2 Banfield

Sarmiento 2 x 2 Rosario Central

Tigre 4 x 3 San Lorenzo

Huracán 0 x 0 Patronato

Godoy Cruz 1 x 2 River Plate

 

Brasileiro Feminino A1

São Francisco 0 x 3 Kindermann

Corinthians 1 x 0 Sport

Flamengo 3 x 0 Ponte Preta

Ferroviária 0 x 2 São José-SP

Santos 3 x 1 Vitória

Iranduba 5 x 1 Vitória-PE

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *