Resultados dos jogos deste sábado

  • 9 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 44 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
SECOM (Situação Grave)
PMS (Ações Sociais)

Confira os resltados dos jogos deste sábado (08/04):

 

Paulista

São Paulo 5 x 0 Linense

SÃO PAULO CLASSIFICADO

Taça São Paulo do Interior

Ituano 1 x 1 Santo André

Red Bull 4 x 1 Ferroviária

São Bento 1 x 1 Mirassol

 

Carioca

Vasco 0 x 0 Flamengo

VASCO CLASSIFICADO

Gaúcho

Grêmio 5 x 0 Veranópolis

GRÊMIO CLASSIFICADO

N. Hamburgo 1 x 0 São José

NOVO HAMBURGO CLASSIFICADO

 

Catarinense

Joinville 3 x 1 Inter de Lages

 

Potiguar

Alecrim 0 x 1 Santa Cruz-RN

Potiguar 3 x 2 ABC

 

Alagoano

20:00h CSE x Miguelense

 

Paraense

Paysandu 1 x 1 Águia

Pinheirense 0 x 2 Castanhal

Cametá 2 x 0 Independente-PA

Paragominas 1 x 1 Remo

 

Brasiliense

Paracatu 1 x 0 Gama

Santa Maria 1 x 0 Sobradinho

 

Paraibano

CSP 0 x 2 Campinense

 

Maranhense

Moto Club 3 x 0 Santa Quitéria

 

Amazonense

Princesa 1 x 1 S. Raimundo-AM

Fast 1 x 1 Manaus

Penarol 5 x 1 Holanda-AM

Nacional-AM 0 x 1 Rio Negro

 

Sergipano

Frei Paulistano 0 x 0 Sergipe

Dorense 1 x 2 Lagarto

Estanciano 3 x 0 Botafogo-SE

 

Sul-Mato-Grossense

Operário-MS 4 x 1 URSO

OPERÁRIO CLASSIFICADO

Corumbaense 2 x 1 União ABC

corumbaense CLASSIFICADO

 

Piauiense

Altos 3 x 0 4 de Julho

Parnahyba 2 x 0 Picos

 

Capixaba

Espírito Santo 1 x 0 Rio Branco-ES

Desportiva 2 x 0 Linhares

São Mateus 1 x 3 Doze

Atlético-ES 3 x 1 Real Noroeste

Tupy 0 x 1 Vitória-ES

 

Tocantinense

Gurupi 0 x 1 Paraíso

Colinas 0 x 5 Sparta

Capital 0 x 2 Interporto

 

Paulista A2

Água Santa 4 x 0 Rio Preto

Capivariano 2 x 0 Penapolense

Sertãozinho 3 x 0 U. Barbarense

Taubaté 1 x 1 Bragantino

Batatais 2 x 3 Velo Clube

 

Paulista A3

Nacional-SP 2 x 1 São Carlos

Desportivo Brasil 3 x 1 Flamengo-SP

Taboão da Serra 4 x 2 Monte Azul

Port. Santista 3 x 0 Independente

Inter de Limeira 2 x 1 Matonense

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Grêmio B 7 x 1 Gaúcho

Farroupilha 1 x 2 Novo Horizonte

 

Mineiro – Módulo II

Tupynambás 0 x 1 Betinense

Nacional Muriaé 1 x 2 Patrocinense

Boa Esporte 1 x 1 Uberaba

 

Paranaense – 2ª Divisão

Grêmio Maringá 0 x 3 Paranavaí

 

Inglês

Tottenham 4 x 0 Watford

Manchester City 3 x 1 Hull City

Middlesbrough 0 x 0 Burnley

Stoke 1 x 2 Liverpool

West Brom 0 x 1 Southampton

West Ham 1 x 0 Swansea

Bournemouth 1 x 3 Chelsea

 

Italiano

Empoli 1 x 1 Pescara

Atalanta 1 x 1 Sassuolo

Juventus 2 x 0 Chievo

 

Espanhol

Espanyol 1 x 0 Alavés

Real Madrid 1 x 1 Atlético Madrid

Sevilla 4 x 2 La Coruña

Málaga 2 x 0 Barcelona

 

Alemão

Freiburg 1 x 0 Mainz

Hamburgo 2 x 1 Hoffenheim

Colônia 2 x 3 Bor. M'Gladbach

RB Leipzig 1 x 0 B. Leverkusen

Schalke 4 x 1 Wolfsburg

Bayern 4 x 1 B. Dortmund

 

Francês

Angers 0 x 1 Monaco

Bordeaux 3 x 0 Metz

Caen 0 x 2 Montpellier

Dijon 1 x 2 Bastia

Lyon 1 x 4 Lorient

Nancy 3 x 0 Rennes

 

Português

Paços Ferreira 1 x 1 Arouca

Porto 3 x 0 Belenenses

Sporting 4 x 0 Boavista

 

Argentino

Arsenal Sarandí 0 x 1 Newell's O. B.

San Lorenzo 1 x 0 Sarmiento

Atl. Rafaela 1 x 1 Huracán

Racing 1 x 1 Tigre

Talleres 3 x 1 Lanús

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
SECOM (Situação Grave)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *