Resultados dos jogos deste sábado

  • 9 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 22 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resltados dos jogos deste sábado (08/04):

 

Paulista

São Paulo 5 x 0 Linense

SÃO PAULO CLASSIFICADO

Taça São Paulo do Interior

Ituano 1 x 1 Santo André

Red Bull 4 x 1 Ferroviária

São Bento 1 x 1 Mirassol

 

Carioca

Vasco 0 x 0 Flamengo

VASCO CLASSIFICADO

Gaúcho

Grêmio 5 x 0 Veranópolis

GRÊMIO CLASSIFICADO

N. Hamburgo 1 x 0 São José

NOVO HAMBURGO CLASSIFICADO

 

Catarinense

Joinville 3 x 1 Inter de Lages

 

Potiguar

Alecrim 0 x 1 Santa Cruz-RN

Potiguar 3 x 2 ABC

 

Alagoano

20:00h CSE x Miguelense

 

Paraense

Paysandu 1 x 1 Águia

Pinheirense 0 x 2 Castanhal

Cametá 2 x 0 Independente-PA

Paragominas 1 x 1 Remo

 

Brasiliense

Paracatu 1 x 0 Gama

Santa Maria 1 x 0 Sobradinho

 

Paraibano

CSP 0 x 2 Campinense

 

Maranhense

Moto Club 3 x 0 Santa Quitéria

 

Amazonense

Princesa 1 x 1 S. Raimundo-AM

Fast 1 x 1 Manaus

Penarol 5 x 1 Holanda-AM

Nacional-AM 0 x 1 Rio Negro

 

Sergipano

Frei Paulistano 0 x 0 Sergipe

Dorense 1 x 2 Lagarto

Estanciano 3 x 0 Botafogo-SE

 

Sul-Mato-Grossense

Operário-MS 4 x 1 URSO

OPERÁRIO CLASSIFICADO

Corumbaense 2 x 1 União ABC

corumbaense CLASSIFICADO

 

Piauiense

Altos 3 x 0 4 de Julho

Parnahyba 2 x 0 Picos

 

Capixaba

Espírito Santo 1 x 0 Rio Branco-ES

Desportiva 2 x 0 Linhares

São Mateus 1 x 3 Doze

Atlético-ES 3 x 1 Real Noroeste

Tupy 0 x 1 Vitória-ES

 

Tocantinense

Gurupi 0 x 1 Paraíso

Colinas 0 x 5 Sparta

Capital 0 x 2 Interporto

 

Paulista A2

Água Santa 4 x 0 Rio Preto

Capivariano 2 x 0 Penapolense

Sertãozinho 3 x 0 U. Barbarense

Taubaté 1 x 1 Bragantino

Batatais 2 x 3 Velo Clube

 

Paulista A3

Nacional-SP 2 x 1 São Carlos

Desportivo Brasil 3 x 1 Flamengo-SP

Taboão da Serra 4 x 2 Monte Azul

Port. Santista 3 x 0 Independente

Inter de Limeira 2 x 1 Matonense

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Grêmio B 7 x 1 Gaúcho

Farroupilha 1 x 2 Novo Horizonte

 

Mineiro – Módulo II

Tupynambás 0 x 1 Betinense

Nacional Muriaé 1 x 2 Patrocinense

Boa Esporte 1 x 1 Uberaba

 

Paranaense – 2ª Divisão

Grêmio Maringá 0 x 3 Paranavaí

 

Inglês

Tottenham 4 x 0 Watford

Manchester City 3 x 1 Hull City

Middlesbrough 0 x 0 Burnley

Stoke 1 x 2 Liverpool

West Brom 0 x 1 Southampton

West Ham 1 x 0 Swansea

Bournemouth 1 x 3 Chelsea

 

Italiano

Empoli 1 x 1 Pescara

Atalanta 1 x 1 Sassuolo

Juventus 2 x 0 Chievo

 

Espanhol

Espanyol 1 x 0 Alavés

Real Madrid 1 x 1 Atlético Madrid

Sevilla 4 x 2 La Coruña

Málaga 2 x 0 Barcelona

 

Alemão

Freiburg 1 x 0 Mainz

Hamburgo 2 x 1 Hoffenheim

Colônia 2 x 3 Bor. M'Gladbach

RB Leipzig 1 x 0 B. Leverkusen

Schalke 4 x 1 Wolfsburg

Bayern 4 x 1 B. Dortmund

 

Francês

Angers 0 x 1 Monaco

Bordeaux 3 x 0 Metz

Caen 0 x 2 Montpellier

Dijon 1 x 2 Bastia

Lyon 1 x 4 Lorient

Nancy 3 x 0 Rennes

 

Português

Paços Ferreira 1 x 1 Arouca

Porto 3 x 0 Belenenses

Sporting 4 x 0 Boavista

 

Argentino

Arsenal Sarandí 0 x 1 Newell's O. B.

San Lorenzo 1 x 0 Sarmiento

Atl. Rafaela 1 x 1 Huracán

Racing 1 x 1 Tigre

Talleres 3 x 1 Lanús

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *