Resultados dos jogos deste sábado

  • 15 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 29 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio

Confira os resultados dos jogos deste sábado (15/04):

 

Copa Verde

Rondoniense 1 x 2 Luverdense

Santos-AP 1 x 1 Paysandu

 

Paulista

Santo André 1 x 1 São Bento

Ituano 0 x 3 Ferroviária

Mirassol 3 x 1 Red Bull

 

Gaúcho

Internacional 1 x 0 Caxias

 

Catarinense

Chapecoense 2 x 0 Joinville

Brusque 2 x 1 Inter de Lages

Avaí 0 x 1 Almte. Barroso

Tubarão 0 x 0 Figueirense

Metropolitano 2 x 2 Criciúma

 

Pernambucano

Santa Cruz 1 x 0 Salgueiro

 

Brasiliense

Brasiliense 1 x 2 Real

BRASILIENSE CLASSIFICADO

 

Amazonense

Fast 0 x 1 Rio Negro

 

Sergipano

Itabaiana 4 x 0 Frei Paulistano

 

Acreano

Rio Branco-AC 2 x 0 Vasco-AC

 

Capixaba

Tupy 0 x 2 Atlético-ES

 

Tocantinense

Interporto 2 x 0 Gurupi

Paraíso 2 x 1 Capital

Sparta 1 x 1 Tocantinópolis

Tocantins 1 x 1 Colinas

 

Paulista A2

Rio Preto 4 x 1 Rio Claro

Votuporanguense 1 x 1 Capivariano

U. Barbarense 0 x 4 XV Piracicaba

Velo Clube 2 x 1 Água Santa

 

Gaúcho – Acesso

Aimoré 1 x 1 Santa Cruz-RS

Avenida 6 x 0 Internacional-SM

Esportivo 4 x 2 Panambi

Glória 1 x 0 União Fred.

 

Gaúcho – 3ª Divisão

Internacional B 3 x 0 Sapucaiense

 

Mineiro – Módulo II

Tupynambás 1 x 2 Nacional Muriaé

Boa Esporte 2 x 3 Betinense

Uberaba 0 x 1 Patrocinense

 

Inglês

Tottenham 4 x 0 Bournemouth

Crystal Palace 2 x 2 Leicester

Everton 3 x 1 Burnley

Stoke 3 x 1 Hull City

Sunderland  2 x 2 West Ham

Watford 1 x 0 Swansea

Southampton 0 x 3 Manchester City

 

Italiano

Internazionale 2 x 2 Milan

Roma 1 x 1 Atalanta

Cagliari 4 x 0 Chievo

Fiorentina 1 x 2 Empoli

Genoa 2 x 2 Lazio

Palermo 0 x 0 Bologna

Pescara 0 x 2 Juventus

Torino 1 x 1 Crotone

Sassuolo 2 x 1 Sampdoria

Napoli 3 x 0 Udinese

 

Espanhol

La Coruña 2 x 0 Málaga

Gijón 2 x 3 Real Madrid

Atlético Madrid 3 x 0 Osasuna

Barcelona 3 x 2 Real Sociedad

           

Alemão

Augsburg  2 x 1 Colônia

B. Dortmund  3 x 1 Ein. Frankfurt

Hoffenheim  5 x 3 Bor. M'Gladbach

Mainz 1 x 0 Hertha Berlin

RB Leipzig  4 x 0 Freiburg

Wolfsburg  3 x 0 Ingolstadt

B. Leverkusen 0 x 0 Bayern

 

Francês

Nice 3 x 1 Nancy

Guingamp  2 x 1 Toulouse

Metz 2 x 2 Caen

Montpellier 2 x 0 Lorient

Rennes 2 x 0 Lille

Monaco 2 x 1 Dijon

 

Português

Arouca 2 x 0 CD Feirense

Chaves 2 x 3 V. de Guimarães

Tondela 2 x 1 Rio Ave

Braga 1 x 1 Porto

 

Argentino

Newell's O. B. 0 x 0 Estudiantes

Belgrano 1 x 1 Talleres

Independiente 1 x 1 Atl. Rafaela

Olimpo 0 x 1 Vélez Sarsfield

Sarmiento 1 x 2 Racing

 

Brasileiro Feminino A1

Kindermann 2 x 0 Grêmio

 

 

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
Nova Rádio
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *