Resultados dos jogos deste sábado

  • 22 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 15 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os resultados dos jogos deste sábado, 22/04:

 

Paulista

Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta

PONTE PRETA CLASSIFICADA

 

Carioca

Fluminense 3 x 0 Vasco

FLUMINENSE CLASSIFICADO

 

Pernambucano

Salgueiro 2 x 0 Santa Cruz

SALGUEIRO CLASSIFICADO

 

Baiano

Bahia 1 x 0 Fluminense-BA

BAHIA CLASSIFICADO

 

Cearense

Ceará 1 x 0 Guarani-J

CEARÁ CLASSIFICADO

 

Potiguar

Globo 0 x 1 ABC

 

Paraense

Paysandu 3 x 1 São Raimundo

PAYSANDU CLASSIFICADO

 

Amazonense

S. Raimundo-AM 2 x 5 Penarol

Princesa 1 x 1 Fast

Rio Negro 1 x 2 Manaus

Nacional-AM 2 x 1 Holanda-AM

 

Sergipano

Amadense 1 x 0 Boca Júnior

 

Acreano

Rio Branco-AC 4 x 1 Plácido de Castro

 

Piauiense

Picos 2 x 0 Piauí

 

Capixaba

Atlético-ES 1 x 1 Tupy

ATLÉTICO CLASSIFICADO

Doze 0 x 0 Espírito Santo

DOZE CLASSIFICADO

 

Tocantinense

Gurupi 0 x 4 Sparta

 

Paulista A3

Desportivo Brasil 1 x 1 Inter de Limeira

Nacional-SP 0 x 0 Rio Branco-SP

Taboão da Serra 1 x 1 Monte Azul

Port. Santista 1 x 1 Olímpia-SP

 

Gaúcho – Acesso

Tupi-RS 2 x 2 Esportivo

Guarany de Bagé 1 x 0 Pelotas

São Gabriel 3 x 2 Internacional-SM

 

Mineiro – Módulo II

Betinense 2 x 0 Uberaba

Patrocinense 2 x 1 Tupynambás

Boa Esporte 1 x 0 Nacional Muriaé

 

Inglês

Bournemouth 4 x 0 Middlesbrough

Hull City 2 x 0 Watford

Swansea 2 x 0 Stoke

West Ham 0 x 0 Everton

 

Copa da Inglaterra

Chelsea 4 x 2 Tottenham

 

Italiano

Atalanta 3 x 2 Bologna

Fiorentina 5 x 4 Internazionale

 

Espanhol

Málaga 2 x 0 Valencia

Villarreal 2 x 1 Leganés

Osasuna 2 x 2 Gijón

Espanyol 0 x 1 Atlético Madrid

 

Alemão

Bayern 2 x 2 Mainz

Ein. Frankfurt 3 x 1 Augsburg

Hamburgo 1 x 2 Darmstadt

Hertha Berlin 1 x 0 Wolfsburg

Ingolstadt 2 x 4 W. Bremen

Bor. M'Gladbach 2 x 3 B. Dortmund

 

Francês

Paris SG 2 x 0 Montpellier

Bordeaux  2 x 0  Bastia

Caen 0 x 2 Nantes

Dijon 3 x 2 Angers

Lille 3 x 0 Guingamp

Lorient 5 x 1 Metz

 

Português

Marítimo 3 x 0 Belenenses

Tondela 2 x 0 Nacional Madeira

Estoril 3 x 0 V. de Setúbal

Sporting 1 x 1 Benfica

 

Argentino

Aldosivi 0 x 3 Newell's O. B.

Racing 4 x 3 Atl. Tucumán

Banfield 2 x 0 Quilmes

Defensa y Just. 1 x 0 Lanús

Vélez Sarsfield 2 x 1 Unión Sta. Fé

Rosario Central 2 x 1 Gimnasia LP

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *