Resultados jogos de hoje pelo Brasil e pelo Mundo

  • 26 de março de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 20 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Resultados jogos de hoje, 26/03/2017:

 

 

Paulista

16:00h São Paulo 1 x 1 Corinthians

18:30h São Bento 1 x 2 Ponte Preta

19:00h Red Bull 0 x 2 Botafogo-SP

 

 

Carioca

15:30h Resende 0 x 1 Boavista-RJ

16:00h Bangu 0 x 2 Botafogo

18:30h Flamengo 2 x 2 Vasco

19:00h Fluminense 3 x 0 Macaé

 

 

Gaúcho

16:00h São José 1 x 2 Internacional

16:00h Caxias 2 x  0 Passo Fundo

16:00h Cruzeiro-RS 2 x 0 Ypiranga

18:30h Veranópolis 1 x 1 São Paulo-RG

19:30h Brasil-Pel 1 x 1 N. Hamburgo

 

 

Mineiro

16:00h Atlético-MG 2 x 0 URT

16:00h Villa Nova 1 x 2 Tupi

 

 

Paranaense

16:00h Cascavel 0 x 0 Prudentópolis

16:00h J. Malucelli 0 x 0 Londrina

16:00h Toledo 0 x 5 Paraná

19:30h Coritiba 2 x 1 Rio Branco-PR

19:30h Foz do Iguaçu 4 x 2 PSTC

 

 

Catarinense

10:00h Metropolitano 0 x 0 Joinville

16:00h Chapecoense 2 x 0 Avaí

18:30h Criciúma 1 x 0 Inter de Lages

19:30h Tubarão 3 x 2 Brusque

 

 

Goiano

16:00h Vila Nova 0 x 0 Goiás

16:00h Goianésia 0 x 0 Aparecidense

17:00h Itumbiara 1 x 1 Iporá

 

 

Pernambucano

16:00h Sport 1 x 1 Santa Cruz

16:00h Central 0 x 2 Salgueiro

 

 

Baiano

16:00h Flamengo-BA 0 x 0 Bahia

16:00h Juazeirense 1 x 0 Galícia

16:00h Jacuipense 2 x 1 Bahia de Feira

18:30h Jacobina 1 x 4 Vitória

 

 

Cearense

16:00h Horizonte 1 x 1 Ferroviário

PÊNALTIS: HORIZONTE  2 X 4 FERROVIÁRIO (CLASSIFICADO)

18:30h Fortaleza 3 x 0 Tiradentes

 

 

Potiguar

17:00h Potiguar 0 x 0 Alecrim

17:00h América-RN 2 x 2 Globo

17:00h ASSU 1 x 0 Baraúnas

 

 

Alagoano

16:00h CEO 1 x 1 Santa Rita

16:00h Murici 5 x 1 Miguelense

16:00h Sete de Setembro 3 x 3 CSE

16:00h Coruripe 0 x 1 ASA

16:00h CRB 0 x 0 CSA

 

 

Paraense

16:00h Paysandu 1 x 1 Remo

18:00h São Francisco 2 x 1 Cametá

 

 

Mato-grossense

16:00h Cuiabá 3 x 3 Dom Bosco

18:00h Mixto 4 x 0 Operário-VG

19:00h Luverdense 1 x 1 Sinop

 

 

Brasiliense

16:00h Taguatinga 3 x 4 Formosa

 

 

Paraibano

16:00h Auto Esporte 0 x 1 Sousa

16:00h Botafogo-PB 1 x 0 Serrano

16:00h Campinense 3 x 1 Inter-PB

16:00 Treze 2 x 0 Paraíba

17:00h Atlético-PB 2 x 0 CSP

 

 

Sergipano

15:30h Frei Paulistano 0 x 3 Boca Júnior

16:00h Botafogo-SE 1 x 5 Lagarto

17:00h Itabaiana 0 x 0 Sergipe

 

 

Acreano

17:30h Andirá 2 x 3 Plácido de Castro

19:30h Galvez 1 x 1 Rio Branco-AC

 

 

Sul-Mato-Grossense

16:0h Costa Rica-MS 1 x 1 Comercial-MS

16:00h Operário-MS 2 x 0 SERC

16:00h Sete Dourados 2 x 2 Corumbaense

16:00h URSO 0 x 2 Águia Negra

16:00h Naviraiense 3 x 1 Ivinhema

 

 

Piauiense

17:00h Altos 1 x 2 Parnahyba

PARNAHYBA CAMPEÃO DO PRIMEIRO TURNO

 

 

 

Capixaba

16:00h Espírito Santo 2 x 2 Atlético-ES

 

 

Rondoniense

17:00h Ariquemes 5 x 1 Guajará

17:00h Ji-Paraná 1 x 2 Real Ariquemes

17:00h Rondoniense 0 x 1 Barcelona-RO

17:00h Vilhena 1 x 1 Genus

 

 

Paulista A2

10:00h Barretos 1 x 2 Rio Claro

15:00h Água Santa 1  x 2 Guarani

16:00h Portuguesa 1 x 0 U. Barbarense

19:00h XV Piracicaba 0 x 0 Juventus-SP

 

 

Paulista A3

10:00h Comercial 1 x 0 S. J. Campos

10:00h Flamengo-SP 1 x 2  Independente

10:00h Noroeste 1 x 2 Taboão da Serra

10:00h Olímpia-SP 5 x 0 Catanduvense

 

 

Gaúcho – Acesso

15:30h União Fred. 0 X 1 Glória

16:00h Brasil-Far 5 x 0 Tupi-RS

16:00h Guarani-VA 3 x 0 Guarany de Bagé

16:00h Internacional-SM 0 x 0 Avenida

16:00h Lajeadense 2 x 1 São Luiz

18:30h  Panambi 0 x 0 Esportivo

18:30h São Gabriel 1 x 2 Pelotas

 

 

Mineiro – Módulo II

10:00h Betinense 1 x 0 Social

 

 

Paranaense – 2ª Divisão

15:30h Port. Londrinense 0 x 4 Maringá

15:30h Paranavaí 3 x 0 Andraus

15:30h Grêmio Maringá 0 x 1 Operário-PR

15:30h Apucarana 0 x 1  Iraty

 

 

Eliminatórias Europa

13:00h Armenia 2 x 0 Cazaquistão

13:00h Azerbaijão 1 x 4 Alemanha

13:00h Inglaterra 2 x 0 Lituânia

13:00h San Marino 0 x 6 Rep. Tcheca

15:45h Escócia 1 x 0 Eslovênia

15:45h Irl. do Norte 2 x 0 Noruega

15:45h Malta 1 x 3 Eslováquia

15:45h Montenegro 1 x 2 Polônia

15:45h Romênia 0 x 0 Dinamarca

 

 

Argentino

16:00h Colón 1 x 0 Lanús

16:30h San Martín 1 x 2 Boca Juniors

18:30h River Plate 2 x 1 Belgrano

18:30h Temperley 2 x 2 Atl. Tucumán

20:40h Aldosivi 2 x 1 Arsenal Sarandí

 

 

Brasileiro Feminino A1

15:00h Grêmio 0 x 5 Corinthians

15:30h Kindermann 0 x 0 Sport

15:30h São Francisco 1 x 1 Vitória-PE

16:00h Audax-SP 2 x 6 Iranduba

16:00h São José-SP 1 x 2 Foz Cataratas

16:00h Santos 3 x 0 Ponte Preta

16:00h Vitória 0 x 3 Rio Preto

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *