Confira os resultados dos jogos de ontem, quarta-feira (05/04):
Copa Sul-Americana
19:15h Ponte Preta 0 x 0 Gimnasia LP
19:15h Defensa y Just 0 x 0 São Paulo
19:15h Everton-CHI 1 x 0 Patriotas
21:45h Corinthians 2 x 0 U. de Chile
21:45h Fluminense 2 x 0 Liverpool-URU
Copa do Brasil
20:30h Paraná 0 x 0 ASA
PÊNALTIS: PARANÁ (CLASSIFICADO) 4 X 1 ASA
Primeira Liga
19:30h Grêmio 1 x 0 América-MG
Copa Verde
21:30h Rondoniense 2 x 2 Luziânia
RONDONIENSE CLASSIFICADO
Pernambucano
20:00h Náutico 5 x 0 Central
21:45h Belo Jardim 0 x 4 Santa Cruz
Baiano
20:30h Flamengo-BA 1 x 0 Jacobina
20:30h Vitória 6 x 0 Fluminense-BA
20:30h Bahia de Feira 1 x 4 Juazeirense
20:30h Jacuipense 0 x 0 V. da Conquista
21:4h Atlântico 0 x 3 Bahia
Cearense
21:45h Guarani-J 0 x 0 Ceará
Potiguar
20:00h ABC 2 x 1 Baraúnas
Alagoano
20:30h Murici 1 x 0 Santa Rita
20:30h Coruripe 1 x 1 Sete de Setembro
20:30h Miguelense 1 x 0 CSE
Paraibano
20:30h Auto Esporte 2 x 1 Atlético-PB
20:30h CSP 2 x 0 Paraíba
20:30h Campinense 1 x 2 Botafogo-PB
Maranhense
15:45h Santa Quitéria 2 x 1 Maranhão
16:00h Americano-MA 0 x 1 Imperatriz
20:00h São José-MA 3 x 0 Moto Club
20:15h Sampaio Correa 1 x 1 Cordino
Amazonense
20:00h Manaus 0 x 0 Princesa
22:00h Holanda-AM 0 x 3 Fast
Sergipano
20:15h Sergipe 2 x 1 Frei Paulistano
20:15h Amadense 1 x 5 Itabaiana
Piauiense
20:00h Ríver 3 x 0 Picos
Capixaba
21:45h Rio Branco-ES 2 x 1 São Mateus
Paulista A3
15:00h Atibaia 3 x 0 S. J. Campos
15:00h Monte Azul 3 x 0 São Carlos
17:00h Taboão da Serra 1 x 0 Inter de Limeira
19:30h Paulista 2 x 2 Comercial
19:30h Catanduvense 3 x 2 Independente
20:00h Rio Branco-SP 1 x 1 Desportivo Brasil
20:00h Olímpia-SP 2 x 1 Nacional-SP
20:00h Marília 1 x 2 Flamengo-SP
20:00h Port. Santista 2 x 2 Grêmio Osasco
20:00h Noroeste 2 x 2 Matonense
Gaúcho – 3ª Divisão
15:30h Três Passos 2 x 0 PRS
20:00h Rio Grande 0 x 1 Farroupilha
20:00h Igrejinha 0 x 1 Grêmio B
20:00h Novo Horizonte 1 x 5 Internacional B
Paranaense – 2ª Divisão
15:00h Port. Londrinense 1 x 4 Operário-PR
15:30h CE União 2 x 2 Paranavaí
20:00h Apucarana 2 x 1 Andraus
20:00h Cascavel CR 1 x 2 Iraty
20:00h Grêmio Maringá 0 x 2 Maringá
Inglês
15:45h Arsenal 3 x 0 West Ham
15:45h Hull City 4 x 2 Middlesbrough
15:45h Southampton 3 x 1 Crystal Palace
15:45h Swansea 1 x 3 Tottenham
16:00h Chelsea 2 x 1 Manchester City
16:00h Liverpool 2 x 2 Bournemouth
Copa da Itália
15:45h Napoli 3 x 2 Juventus
JUVENTUS CLASSIFICADA
Espanhol
14:30h Barcelona 3 x 0 Sevilla
15:30h Alavés 0 x 1 Osasuna
15:30h Gijón 0 x 1 Málaga
15:30h La Coruña 0 x 0 Granada
16:30h Leganés 2 x 4 Real Madrid
Alemão
15:00h Augsburg 2 x 3 Ingolstadt
15:00h Darmstadt 0 x 2 B. Leverkusen
15:00h Mainz 2 x 3 RB Leipzig
15:00h Bor. M'Gladbach 1 x 0 Hertha Berlin
15:00h Wolfsburg 0 x 1 Freiburg
Francês
14:00h Metz 0 x 3 Lyon
Copa da França
13:30h Angers 2 x 1 Bordeaux
ANGERS CLASSIFICADO
16:05h Avranches 0 x 4 Paris SG
PSG CLASSIFICADO
Taça de Portugal
16:15h Benfica 3 x 3 Estoril
BENFICA CLASSIFICADO
Brasileiro Feminino A1
15:00h Vitória-PE 0 x 3 Corinthians
15:00h Ponte Preta 1 x 3 Foz Cataratas
15:00h Vitória 2 x 2 Ferroviária
17:30h São José-SP 1 x 2 Santos