• 20 de março de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 20 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Campeonato Baiano

Sábado 18/03/2017

BAHIA 3 X 0 GALÍCIA

Domingo 19/03/2017

JUAZEIRENSE 0 x 0 VIT. CONQUISTA

VITÓRIA 1 X 0 JACUIPENSE

BAHIA DE FEIRA 1 X 0FLAMENGO DE GUIANAMBI

 

Carioca

Sábado 18/03/2017

BANGU 0 X 0 BOAVISTA

RESENDE 0 X 1 FLAMENGO

Domingo 19/03/2017

PORTUGUESA 2 X 1MACAÉ

FLUMINENSE 1 X 3 NOVA IGUAÇU

VASCO  0 X 0 BOTAFOGO

VOLTA REDONDA 3 X 2 MADUREIRA

 

Copa Verde

Sexta-feira 17/03/2017

PAYSANDU 2 X 0 GALVEZ

Domingo  19/03/2017 

ÁGUIA DE MARABÁ 3 X 0 SÃO RAIMUNDO-RR  

SANTOS-AP 4 X 1FAST

LUVERDENSE 3 X 1CEILÂNDIA

LUZIÂNIA 1 X 0 OPERÁRIO-MS

CUIABÁ 1 X 1 RONDONIENSE

 

Campeonato Gaúcho

Sábado  18/03/2017 

YPIRANGA-RS 2 X 1 NOVO HAMBURGO

JUVENTUDE 0 X 1 CAXIAS

INTERNACIONAL 1 X 0 SÃO PAULO-RS

Domingo  19/03/2017 

GRÊMIO 1 X 1 VERANOPOLIS

PASSO FUNDO 0 X 0 CRUZEIRO-RS

 

Campeonato Mineiro

Sábado 18/03/2017

TRICORDIANO 1 X 2 AMÉRICA-MG

TUPI-MG 1 X 0 DEMOCRATA

Domingo 19/03/2017 

CRUZIRO 1 X 1TOMBENSE

URT 2 X 1 VILA NOVA

UBERLÂNDIA  2 X 0 CALDENSE

AMÉRICA-TO 0X 2 AMÉRICA-MG

 

Campeonato Paranaense

Sábado 18/03/2017

ATLÉTICO-PR 4 X 0 FC CASCAVEL

FOZ DO IGUAÇU 0 X 1 LONDRINA

Domingo  19/03/2017 

PARANÁ  3 X 1 PRUDENTOPOLIS

PSTC 1 X 2 CIA NORTE

RIO BRANCO-PR 1 X 2 JMALUCELLI

TOLEDO 2 X 4 CORITIBA

 

Campeonato Paulista

Sexta-feira 17/03/2017

RB BRASIL  2 X 1 SÃO BERNADO

LINENSE 0 X 0 BOTAFOGO-SO

Sabado 18/03/2017

SÃO PAULO 1 X 1 ITUANO

MIRASSOL 2 X 3 SANTO ANDRÉ

PONTE PRETA 1 X 2 NOVORIZONTINO

AUDAX-SP 0 X 1 SÃO BENTO

Domingo 19/03/2017 

FERROVIÁRIA 1 X 0 CORINTHIANS

SANTOS 1 X 2  PALMEIRAS

 

Campeonato Pernambucano

Sabado 18/03/2017 

SANTA CRUZ 5 x 1CENTRAL

SALGUEIRO 2 X 0 NAUTICO

Domingo 19/03/2017 

BELO JARDIM  0 X 1SPORT

 

Campeonato Sergipano

Sábado 18/03/2017

FREIA PAULISTANO 1 X 2 ITABAIANA

BOTAFOGO-SE 0 X 2 ESTANCIANO

BOCA JUNIOR  2 X 1 AMADENSE

Domingo 19/03/2017 

SERGIPE 2 X 2 CONFIANÇA

LAGARTO 0 X 0 DORENSE

 

Campeonato Sul-Mato-grosense

Sabado 18/03/2017 

CORUMBAENSE 5 X 1 URSO

Domingo 19/03/2017 

SERC 1 X 4 UNIÃO ABC

NOVO 2 X 2 COSTA RICA

IVINHEMA 1 X 1 SETE DE DOURADOS

ÁGUIA NEGRA 1 X 2 NAVIRAIENSE

 

Campeonato Brasileiro Feminino

Sábado 18/03/2017

FOZ CATARATAS – PR 0 X 1 FERROVIÁRIA – SP

Domingo, 19 de Março de 2017

FLAMENGO – RJ 1 X 0 SÃO JOSÉ – SP

PONTE PRETA – SP 2 X 0 VITÓRIA – BA

VITÓRIA – PE 2 X 3 AUDAX – SP

RIO PRETO – SP 1 X 0 SANTOS – SP

SPORT – PE 1 X 1 GRÊMIO – RS

IRANDUBA – AM 2 X 1 SÃO FRANCISCO – BA

 

Sul-americano Sub-17

Domingo 19/03/2017 

EQUADOR 2 x 4 VENEZUELA

COLOMBIA 2 x 1 PARAGUAI

CHILE 0 X 5 BRASIL

 

Campeonato Espanhol

Sexta-feira 17/03/2017

LAS PALMAS 1 X 0 VILARREAL

Sabado18/03/2017 

EIBAR 1 X 1 ESPANYOL

ATHLETIC BILBAO1 X 2 REAL MADRID

ALVÉS 1 X 0 REAL SOCIADAD

BETIS 2 X 0 OSASUNA

Domingo 19/03/2017 

LEGANÉS 0 X 0 MÁLAGA

ATLÉTICO DE MADRID 3 X 1SEVILLA

SPORTING GIJON 3 X 1GRANADA

DEPORTIVO LA CORUÑA 0 X 1CELTA DE VIGO

BARCELON 4 X 2 VALENCIA 

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *