Série A: classificação e os jogos das três próximas rodadas

  • 22 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 52 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (abandono de animais_DOG)
PMS (abandono de animais-GATO)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
PMS (Codecon)
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Confira a classificação e os jogos programados para as três próximas rodadas da Série A:

 

  Classificação P   J  V  E  D  GP GC SG VM VV DM DV CA CV %
  GRÊMIO – RS 6   2   2   0   0   4 0 4 1 1 0 0 5 1 100
  FLUMINENSE – RJ 6   2   2   0   0   5 3 2 1 1 0 0 7 0 100
  FLAMENGO – RJ 4   2   1   1   0   4 1 3 0 1 0 0 3 0 66
  CRUZEIRO – MG 4   2   1   1   0   2 1 1 1 0 0 0 3 0 66
  CORINTHIANS – SP 4   2   1   1   0   2 1 1 0 1 0 0 3 0 66
  CHAPECOENSE – SC 4   2   1   1   0   2 1 1 1 0 0 0 3 0 66
  BAHIA – BA 3   2   1   0   1   7 4 3 1 0 0 1 1 1 50
  PALMEIRAS – SP 3   2   1   0   1   4 1 3 1 0 0 1 1 0 50
  PONTE PRETA – SP 3   2   1   0   1   4 2 2 1 0 0 1 0 0 50
10º   CORITIBA – PR 3   2   1   0   1   4 2 2 1 0 0 1 5 0 50
11º   SANTOS – SP 3   2   1   0   1   3 3 0 1 0 0 1 11 0 50
12º   BOTAFOGO – RJ 3   2   1   0   1   2 2 0 1 0 0 1 6 0 50
13º   VASCO DA GAMA – RJ 3   2   1   0   1   2 5 -3 1 0 0 1 6 0 50
14º   AVAÍ – SC 1   1   0   1   0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 33
15º   ATLÉTICO – MG 1   2   0   1   1   2 3 -1 0 0 1 0 3 0 16
16º   VITÓRIA – BA 1   2   0   1   1   0 1 -1 0 0 1 0 2 0 16
17º   SPORT – PE 1   2   0   1   1   1 5 -4 0 0 0 1 5 0 16
18º   SÃO PAULO – SP 0   1   0   0   1   0 1 -1 0 0 0 1 1 0 0
19º   ATLÉTICO – PR 0   2   0   0   2   2 8 -6 0 0 1 1 2 1 0
20º   ATLÉTICO – GO 0   2   0   0   2   1 7 -6 0 0 1 1 4 0 0

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – VM vitória mandante – VV vitória visitante – DM derrota mandante – DV derrota visitante – CA cartões amarelos – CV cartões vermelhos – % aproveitamento

 Libertadores  Rebaixados

 

 

RODADA 3

 

 

Sábado, 27/05/17

16:00h VASCO DA GAMA – RJ X FLUMINENSE (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

19:00h SÃO PAULO – SP X PALMEIRAS – SP (Morumbi – Sao Paulo – SP)

21:00h VITÓRIA – BA X CORITIBA – PR (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

Domingo, 28/05/17

11:00h ATLÉTICO – MG X PONTE PRETA – SP (Independência – Belo Horizonte – MG)

16:00h SANTOS – SP X CRUZEIRO – MG (Vila Belmiro – Santos – SP)

16:00h ATLÉTICO – GO X CORINTHIANS – SP (Serra Dourada – Goiania – GO)

16:00h ATLÉTICO – PR X FLAMENGO – RJ (Arena da Baixada – Curitiba – PR)

19:00h BOTAFOGO – RJ X BAHIA – BA (Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ)

19:00h SPORT – PE X GRÊMIO – RS (Ilha do Retiro – Recife – PE)

Segunda, 29 /05/17

20:00h CHAPECOENSE – SC X AVAÍ – SC (Arena Condá – Chapeco – SC)

 

 

RODADA 4

 

Sábado, 03/06/17

16:00h CORITIBA – PR X ATLÉTICO – PR (Couto Pereira – Curitiba – PR)

19:00h CORINTHIANS – SP X SANTOS – SP (Arena Corinthians – Sao Paulo – SP)

21:00h FLUMINENSE – RJ X VITÓRIA – BA (A definir)

Domingo, 04/05/17

11:00h FLAMENGO – RJ X BOTAFOGO – RJ (A definir)

16:00h GRÊMIO – RS X VASCO DA GAMA – RJ (Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS)

16:00h PONTE PRETA – SP X SÃO PAULO – SP (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

16:00h PALMEIRAS – SP X ATLÉTICO – MG (Allianz Parque – Sao Paulo – SP)

18:30h AVAÍ – SC X SPORT – PE (Ressacada – Florianopolis – SC)

19:00h CRUZEIRO – MG X CHAPECOENSE – SC (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

Segunda, 05 /06/17

20:00h BAHIA – BA X ATLÉTICO – GO (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

 

 

RODADA 5

 

Terça, 06/06/17

21:00h FLUMINENSE – RJ X ATLÉTICO – PR (A definir)

Quarta, 07/06/17

19:30h ATLÉTICO – MG X AVAÍ – SC (Independência – Belo Horizonte – MG)

19:30h CORITIBA – PR X PALMEIRAS – SP (Couto Pereira – Curitiba – PR)

21:00h SANTOS – SP X BOTAFOGO – RJ (Pacaembu – Sao Paulo – SP)

21:45h CHAPECOENSE – SC X GRÊMIO – RS (Arena Condá – Chapeco – SC)

21:45h SPORT – PE X FLAMENGO – RJ (Ilha do Retiro – Recife – PE)

21:45h VASCO DA GAMA – RJ X CORINTHIANS – SP (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

Quinta, 08/06/17

19:30h ATLÉTICO – GO X PONTE PRETA – SP (Olímpico Pedro Ludovico – Goiania – GO)

19:30h SÃO PAULO – SP X VITÓRIA – BA (Morumbi – Sao Paulo – SP)

21:00h BAHIA – BA X CRUZEIRO – MG (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
PMS (Codecon)
LemosPassos
PMS (abandono de animais_DOG)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
VIABAHIA (Institucional)
PMS (abandono de animais-GATO)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *