Série D do Brasileiro: três próximas rodadas

  • 22 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 66 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (abandono de animais_DOG)
PMS (abandono de animais-GATO)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
PMS (Codecon)
Viabahia (Semana Nacional de Trânsito)
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Jogos programados para as próximas três rodadas do Campeonato Brasileiro Série D:

 

RODADA 2

 

Sábado, 27 de Maio de 2017

 – 15:00h BANGU – RJ X PORTUGUESA – SP  (Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ)

 – 15:00h SAO BERNARDO – SP X INTERNACIONAL – SC (1º de Maio – Sao Bernardo do Campo – SP)

 – 15:30h BOAVISTA – RJ X ESPIRITO SANTO – ES (Elcyr Resende – Saquarema – RJ)

 – 16:00h DESPORTIVA – ES X VILLA NOVA A.C. – MG (Kleber Andrade – Cariacica – ES

 – 16:00h ANÁPOLIS – GO X COMERCIAL – MS (Jonas Duarte – Anapolis – GO)

 – 16:00h SÃO JOSÉ – RS X METROPOLITANO – SC (Vieirão – Gravatai – RS)

 – 16:00h BRUSQUE – SC X XV DE PIRACICABA – SP (Augusto Bauer – Brusque – SC)

 – 16:00h LUZIÂNIA – DF X UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT (Zequinha Roriz – Luziania – GO)

 – 17:00h RED BULL BRASIL – SP X CALDENSE – MG (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 – 17:00h ALTOS – PI X CORDINO – MA (Lindolfo Monteiro – Teresina – PI)

 – 18:30h JUAZEIRENSE – BA X SOUSA – PB (Adauto Moraes – Juazeiro – BA)

Domingo, 28 de Maio de 2017

 – 16:00h AUDAX – SP X PORTUGUESA – RJ (José Liberatti – Osasco – SP)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – RR X GENUS – RO (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 16:00h MARANHÃO – MA X RÍVER – PI (Castelão – Sao Luis – MA)

 – 16:00h SÃO PAULO – RS X OPERARIO – PR (Aldo Dapuzzo – Rio Grande – RS)

 – 16:00h MURICI – AL X JACOBINA EC – BA (José Gomes da Costa – Murici – AL)

 – 16:00h GUARANY DE SOBRAL – CE X POTIGUAR – RN (Junco – Sobral – CE)

 – 16:00h URT – MG X ITUMBIARA – GO (Zama Maciel – Patos de Minas – MG)

 – 16:00h FOZ DO IGUAÇU – PR X NOVO HAMBURGO – RS (Abc – Foz do Iguacu – PR)

 – 16:00h AMÉRICA – PE X PARNAHYBA – PI (Ademir Cunha – Paulista – PE)

 – 16:00h CENTRAL – PE X CORURIPE – AL (Luiz Lacerda – Caruaru – PE)

 – 16:00h SERGIPE – SE X AMÉRICA DE NATAL – RN (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

 – 17:00h FAST CLUBE – AM X SÃO RAIMUNDO – PA (Arena da Amazônia – Manaus – AM)

 – 17:00h PSTC – PR X ITUANO – SP  (Ubirajara Medeiros – Cornelio Procopio – PR)

 – 17:00h 7 DE SETEMBRO – MS X APARECIDENSE – GO (Douradão – Dourados – MS)

 – 17:00h GLOBO – RN X GUARANI DE JUAZEIRO – CE (Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN)

 – 17:00h CAMPINENSE – PB X ITABAIANA – SE (Ernani Sátyro – Campina Grande – PB)

 – 17:00h SANTOS – AP X TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO (Zerão – Macapá – AP)

 – 18:00h GURUPI – TO X BARE – RR (Gilberto Resende – Gurupi – TO)

 – 18:00h S.FRANCISCO – PA X RIO BRANCO – AC (Colosso do Tapajós – Santarém – PA)

 – 19:00h SINOP – MT X CEILÂNDIA – DF (Gigante do Norte – Sinop – MT)

 – 19:00h REAL DESPORTIVO – RO X TREM – AP (Valerião – Ariquemes – RO)

 – 19:00h ATLÉTICO – AC X PRINCESA DO SOLIMÕES – AM (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

Quarta, 31 de Maio de 2017

 – 20:30h FLUMINENSE DE FEIRA – BA X ATLETICO – PE (Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA)

 

 

RODADA 3

 

Sábado, 03 de Junho de 2017

 – 15:00h SAO BERNARDO – SP X FOZ DO IGUAÇU – PR (1º de Maio – Sao Bernardo do Campo – SP)

 – 16:00h LUZIÂNIA – DF X 7 DE SETEMBRO – MS (Zequinha Roriz – Luziania – GO)

 – 16:30h ESPIRITO SANTO – ES X CALDENSE – MG (Kleber Andrade – Cariacica – ES)

 – 17:00h ALTOS – PI X SANTOS – AP (Lindolfo Monteiro – Teresina – PI)

 – 17:00h RED BULL BRASIL – SP X BOAVISTA – RJ (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

Domingo, 04 de Junho de 2017

 – 15:00h BANGU – RJ X DESPORTIVA – ES (Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ)

 – 15:30h OPERARIO – PR X XV DE PIRACICABA – SP (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR)

 – 16:00h NOVO HAMBURGO – RS X INTERNACIONAL – SC (Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS)

 – 16:00h AMÉRICA DE NATAL – RN X JACOBINA EC – BA (Arena das Dunas – Natal – RN)

 – 16:00h MURICI – AL X SERGIPE – SE (José Gomes da Costa – Murici – AL)

 – 16:00h MARANHÃO – MA X GUARANY DE SOBRAL – CE (Castelão – Sao Luis – MA)

 – 16:00h AMÉRICA – PE X GLOBO – RN (Ademir Cunha – Paulista – PE)

 – 16:00h ITUMBIARA – GO X PORTUGUESA – RJ GRU (Jk – Itumbiara – GO)

 – 16:00h CENTRAL – PE X JUAZEIRENSE – BA (Luiz Lacerda – Caruaru – PE)

 – 16:00h VILLA NOVA A.C. – MG X PORTUGUESA – SP (Castor Cifuentes – Nova Lima – MG)

 – 16:00h ITABAIANA – SE X ATLETICO – PE (Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE)

 – 16:00h FLUMINENSE DE FEIRA – BA X CAMPINENSE – PB (Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA)

 – 16:00h AUDAX – SP X URT – MG (José Liberatti – Osasco – SP)

 – 16:00h TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO X CORDINO – MA (Castanheirão – Miracema do Tocantins – TO)

 – 16:00h METROPOLITANO – SC X ITUANO – SP (Sesi – Blumenau – SC)

 – 16:00h BRUSQUE – SC X SÃO PAULO – RS (Augusto Bauer – Brusque – SC)

 – 16:00h GUARANI DE JUAZEIRO – CE X PARNAHYBA – PI (Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE)

 – 17:00h COMERCIAL – MS X CEILÂNDIA – DF (Morenão – Campo Grande – MS)

 – 17:00h PSTC – PR X SÃO JOSÉ – RS (Ubirajara Medeiros – Cornélio Procópio – PR)

 – 17:00h SOUSA – PB X CORURIPE – AL (Marizão – Sousa – PB)

 – 17:00h FAST CLUBE – AM X GURUPI – TO (Arena da Amazônia – Manaus – AM)

 – 17:00h POTIGUAR – RN X RÍVER – PI (Leonardo Nogueira – Mossoró – RN)

 – 18:00h S.FRANCISCO – PA X SÃO RAIMUNDO – RR (Colosso do Tapajós – Santarém – PA)

 – 18:30h BARE – RR X SÃO RAIMUNDO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 19:00h SINOP – MT X ANÁPOLIS – GO (Gigante do Norte – Sinop – MT)

 – 19:00h GENUS – RO X RIO BRANCO – AC (Aluízio Ferreira – Porto Velho – RO)

 – 19:00h ATLÉTICO – AC X REAL DESPORTIVO – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

Segunda, 05 de Junho de 2017

 – 19:30h APARECIDENSE – GO X UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT (Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia – GO)

 – 20:30h TREM – AP X PRINCESA DO SOLIMÕES – AM (Zerão – Macapá – AP)

 

 

RODADA 4

 

Sexta, 09 de Junho de 2017

 – 20:00h XV DE PIRACICABA – SP X OPERARIO – PR (Barão de Serra Negra – Piracicaba – SP)

Sábado, 10 de Junho de 2017

 – 15:30h BOAVISTA – RJ X RED BULL BRASIL – SP (Elcyr Resende – Saquarema – RJ)

 – 16:00h PORTUGUESA – SP X VILLA NOVA A.C. – MG (Canindé – Sao Paulo – SP)

 – 16:00h CALDENSE – MG X ESPIRITO SANTO – ES (Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG)

 – 16:00h ANÁPOLIS – GO X SINOP – MT (Jonas Duarte – Anapolis – GO)

 – 16:00h SERGIPE – SE X MURICI – AL (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

 – 16:00h CEILÂNDIA – DF X COMERCIAL – MS (Maria Abadia – Ceilândia – DF)

 – 17:00h ITUANO – SP X METROPOLITANO – SC (Novelli Junior – Itu – SP)

 – 17:00h PRINCESA DO SOLIMÕES – AM X TREM – AP (Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM)

 – 18:30h JUAZEIRENSE – BA X CENTRAL – PE (Adauto Moraes – Juazeiro – BA)

 – 20:00h PORTUGUESA – RJ X ITUMBIARA – GO (Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ)

Domingo, 11 de Junho de 2017

 – 16:00h URT – MG X AUDAX – SP (Zama Maciel – Patos de Minas – MG)

 – 16:00h CORDINO – MA X TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO (Leandrão – Barra do Corda – MA)

 – 16:00h CORURIPE – AL X SOUSA – PB (Gerson Amaral – Coruripe – AL)

 – 16:00h INTERNACIONAL – SC X NOVO HAMBURGO – RS (Vidal Ramos Júnior – Lages – SC)

 – 16:00h SÃO JOSÉ – RS X PSTC – PR (Vieirão – Gravatai – RS)

 – 16:00h JACOBINA EC – BA X AMÉRICA DE NATAL – RN (José Rocha – Jacobina – BA)

 – 16:00h PARNAHYBA – PI X GUARANI DE JUAZEIRO – CE (Mão Santa – Parnaiba – PI)

 – 16:00h DESPORTIVA – ES X BANGU – RJ (Engenheiro Araripe – Cariacica – ES)

 – 16:00h RÍVER – PI X POTIGUAR – RN (Alberto Silva – Teresina – PI)

 – 16:00h ATLETICO – PE X ITABAIANA – SE (A definir)

 – 16:00h GUARANY DE SOBRAL – CE X MARANHÃO – MA (Junco – Sobral – CE)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – RR X S.FRANCISCO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 16:00h SÃO PAULO – RS X BRUSQUE – SC (Aldo Dapuzzo – Rio Grande – RS)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – PA X BARE – RR (Colosso do Tapajós – Santarem – PA)

 – 16:00h FOZ DO IGUAÇU – PR X SAO BERNARDO – SP (Abc – Foz do Iguacu – PR)

 – 17:00h GLOBO – RN X AMÉRICA – PE (Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN)

 – 17:00h SANTOS – AP X ALTOS – PI (Zerão – Macapa – AP)

 – 17:00h CAMPINENSE – PB X FLUMINENSE DE FEIRA – BA (Ernani Sátyro – Campina Grande – PB)

 – 17:00h 7 DE SETEMBRO – MS X LUZIÂNIA – DF (Douradão – Dourados – MS)

 – 18:00h RIO BRANCO – AC X GENUS – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

 – 18:00h GURUPI – TO X FAST CLUBE – AM (Gilberto Resende – Gurupi – TO)

 – 19:00h REAL DESPORTIVO – RO X ATLÉTICO – AC (Valerião – Ariquemes – RO)

 – 19:00h UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT X APARECIDENSE – GO (Luthero Lopes – Rondonopolis – MT)

 

Foto: Créditos: MoWA Sports

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
PMS (Coronavírus – Fase Verde)
Café Seu Jorge (O Sabor do Puro Café)
PMS (Coronavírus Hebert Vacinação)
CMS (Portas)
PMS (Codecon)
Viabahia (Semana Nacional de Trânsito)
LemosPassos
PMS (abandono de animais_DOG)
SECOM (VLT Subúrbio)
CAM. MUN. STO ANTO DE JESUS
VIABAHIA (Institucional)
PMS (abandono de animais-GATO)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *