Detalhes da notícia

Jogos programados para esta quarta-feira

Em cima do Lance em 19 de março de 2019 às 12:51

Jogos programados para esta quarta-feira, 20/03/2019:

 

 

Amistosos Internacionais

16:45h Alemanha x Sérvia

16:45h Gales x Trinidad e Tobago

 

Copa Sul-Americana

Primeira Fase

21:30h Unión Santa Fé x Ind. Del Valle

21:30h Independiente FBC x La Equidad

 

Paulista

12ª Rodada

21:30h São Caetano x São Paulo

21:30h Botafogo-SP x Santos

21:30h São Bento x Bragantino

21:30h Novorizontino x Ferroviária

21:30h Guarani x Red Bull

21:30h Ituano x Corinthians

21:30h Oeste x Mirassol

21:30h Palmeiras x Ponte Preta

 

Carioca

5ª Rodada

16:30h Bangu x Americano

21:30h Resende x Vasco

 

Gaúcho

11ª Rodada

21:30h Veranópolis x Brasil-Pel

21:30h Aimoré x São Luiz

21:30h Pelotas x Grêmio

21:30h Juventude x Avenida

21:30h São José x Caxias

21:30h Internacional x N. Hamburgo

 

Mineiro

11ª Rodada

21:30h Cruzeiro x Caldense

21:30h Tombense x Patrocinense

21:30h URT x Tupi

21:30h América-MG x Guarani-MG

21:30h Tupynambás x Atlético-MG

21:30h Boa Esporte x Villa Nova

 

Paranaense

3ª Rodada

20:00h Foz do Iguaçu x Toledo

20:00h Maringá x Londrina

20:00h Cascavel CR x Coritiba

21:30h Atlético-PR x Operário

 

Catarinense

14ª Rodada

20:00h Chapecoense x Tubarão

20:30h Metropolitano x Figueirense

21:30h Avaí x Marcílio Dias

 

Goiano

12ª Rodada

21:30h Anapolina x Goiânia

21:30h Aparecidense x N. Horizonte

21:30h CRAC x Atlético-GO

21:30h Goianésia x Vila Nova

21:30h Goiás x Iporá

21:30h Itumbiara x Grêmio Anápolis

 

Pernambucano

Quartas de Final

19:00h Salgueiro x Central

21:30h Náutico x Vitória-PE

 

Baiano

10ª Rodada

Fase 2 – Semifinal

21:30h V. da Conquista x Bahia de Feira

 

Cearense

7ª Rodada

21:30h Atlético Cearense x Guarany-S

21:30h Barbalha x Horizonte

21:30h Fortaleza x Floresta

21:30h Ferroviário x Ceará

 

Potiguar

3ª Rodada

20:30h ABC x ASSU

 

Alagoano

Semifinal

21:30h Jacyobá x CRB

 

Paraense

9ª Rodada

20:00h Tapajós x Bragantino-PA

 

 Matogrossense

9ª Rodada

21:30h Luverdense x Operário Ltda.

21:30h União x Cuiabá

21:30h Operário-VG x Mixto

21:30h Araguaia x Juara

21:30h Sinop x Dom Bosco

 

Brasiliense

10ª Rodada

15:30h Brasiliense x Sobradinho

15:30h Paracatu x Capital CF

15:30h Real x Gama

19:30h Luziânia x Ceilândia

 

Paraibano

9ª Rodada

20:30h Botafogo-PB x Campinense

 

Amazonense

3ª Rodada

16:00h Penarol x Fast

21:00h Nacional-AM x Manaus

21:00h Sul América x Princesa

 

Sergipano

Hexagonal – 2ª Rodada

15:30h Lagarto x Confiança

15:30h Dorense x Frei Paulistano

20:30h Itabaiana x Sergipe

 

Piauiense

2ª Rodada

20:00h Ríver x Altos

 

Paulista A2

13ª Rodada

15:00h Água Santa x Penapolense

15:00h Nacional-SP x Inter de Limeira

19:30h São Bernardo x Linense

20:00h Taubaté x Port. Santista

 

Paulista A3

13ª Rodada

15:00h Monte Azul x Rio Preto

15:00h Desportivo Brasil x Capivariano

15:00h Primavera x Taboão da Serra

19:00h São Carlos x Audax-SP

19:30h Batatais x Comercial

20:00h Barretos x Grêmio Osasco

20:00h Velo Clube x Noroeste

20:00h Olímpia-SP x EC São Bernardo

 

Gaúcho – Acesso

9ª Rodada

16:00h Tupy x São Borja

16:00h Cruzeiro-RS x Farroupilha

19:30h Ypiranga x Igrejinha

20:00h Lajeadense x Internacional-SM

20:00h Bagé x Guarani-VA

20:00h Esportivo x Passo Fundo

20:00h Glória x União Fred.

20:30h São Paulo-RG x São Gabriel

 

Copa do Brasil Sub-20

Primeira Fase

15:00h Confiança x Cruzeiro

17:00h São Raimundo  x Tubarão

18:00h Marília-MA x América-MG

20:00h Castanhal x CSA

20:00h Trem x Internacional

20:00h Real Desportivo x Horizonte

20:30h Galvez x Palmeiras

 

Brasileiro Feminino A1

1ª Rodada

15:00h São Francisco x Sport

2ª Rodada

15:00h São José-SP x Ponte Preta

15:00h Audax-SP x Minas/Icesp

15:00h Corinthians x Santos

Busca

Categorias