Jogos programados para hoje, quarta-feira, 05/04:
Copa Sul-Americana
19:15h Ponte Preta x Gimnasia LP
19:15h Everton-CHI x Patriotas
21:45h Corinthians x U. de Chile
21:45h Fluminense x Liverpool-URU
Copa do Brasil
20:30h Paraná x ASA
Primeira Liga
19:30h Grêmio x América-MG
Copa Verde
21:30h Rondoniense x Luziânia
Pernambucano
20:00h Náutico x Central
21:45h Belo Jardim x Santa Cruz
Baiano
20:30h Flamengo-BA x Jacobina
20:30h Vitória x Fluminense-BA
20:30h Bahia de Feira x Juazeirense
20:30h Jacuipense x V. da Conquista
21:4h Atlântico x Bahia
Cearense
21:45h Guarani-J x Ceará
Potiguar
20:00h ABC x Baraúnas
Alagoano
20:30h Murici x Santa Rita
20:30h Coruripe x Sete de Setembro
20:30h Miguelense x CSE
Paraibano
20:30h Auto Esporte x Atlético-PB
20:30h CSP x Paraíba
20:30h Campinense x Botafogo-PB
Maranhense
15:45h Santa Quitéria x Maranhão
16:00h São José-MA x Moto Club
16:00h Americano-MA x Imperatriz
20:15h Sampaio Correa x Cordino
Amazonense
20:00h Manaus x Princesa
22:00h Holanda-AM x Fast
Sergipano
20:15h Sergipe x Frei Paulistano
20:15h Amadense x Itabaiana
Piauiense
20:00h Ríver x Picos
Capixaba
21:45h Rio Branco-ES x São Mateus
Paulista A3
15:00h Atibaia x S. J. Campos
15:00h Monte Azul x São Carlos
17:00h Taboão da Serra x Inter de Limeira
19:30h Paulista x Comercial
19:30h Catanduvense x Independente
20:00h Rio Branco-SP x Desportivo Brasil
20:00h Olímpia-SP x Nacional-SP
20:00h Marília x Flamengo-SP
20:00h Port. Santista x Grêmio Osasco
20:00h Noroeste x Matonense
Gaúcho – 3ª Divisão
15:30h Três Passos x PRS
20:00h Rio Grande x Farroupilha
20:00h Igrejinha x Grêmio B
20:00h Novo Horizonte x Internacional B
Paranaense – 2ª Divisão
15:00h Port. Londrinense x Operário-PR
15:30h CE União x Paranavaí
20:00h Apucarana x Andraus
20:00h Cascavel CR x Iraty
20:00h Grêmio Maringá x Maringá
Inglês
15:45h Arsenal x West Ham
15:45h Hull City x Middlesbrough
15:45h Southampton x Crystal Palace
15:45h Swansea x Tottenham
16:00h Chelsea x Manchester City
16:00h Liverpool x Bournemouth
Copa da Itália
15:45h Napoli x Juventus
Espanhol
14:30h Barcelona x Sevilla
15:30h Alavés x Osasuna
15:30h Gijón x Málaga
15:30h La Coruña x Granada
16:30h Leganés x Real Madrid
Alemão
15:00h Augsburg x Ingolstadt
15:00h Darmstadt x B. Leverkusen
15:00h Mainz x RB Leipzig
15:00h Bor. M'Gladbach x Hertha Berlin
15:00h Wolfsburg x Freiburg
Francês
14:00h Metz x Lyon
Copa da França
13:30h Angers x Bordeaux
16:05h Avranches x Paris SG
Taça de Portugal
16:15h Benfica x Estoril
Brasileiro Feminino A1
15:00h Vitória-PE x Corinthians
15:00h Ponte Preta x Foz Cataratas
15:00h Vitória x Ferroviária
17:30h São José-SP x Santos