Search
Close this search box.

Dupla BaVi volta a campo neste domingo pela Copinha

A segunda rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior continua neste domingo com 24 jogos válidos por 12 grupos.

Depois de estrear com os três pontos, o Vitória busca a classificação antecipada diante do CSA. A bola rola às 11 horas na Ibrachina Arena.

Às 13 horas, em Guaratinguetá, o Bahia enfrentará o Bragantino e precisa vencer para seguir tentando a classificação.

O atual bicampeão Palmeiras, o Santos, Atlético-MG e Cruzeiro também buscam a classificação antecipada nesta rodada.

Confira os jogos:

Grupo 15 (Tietê)
13h00 – Comercial de Tietê x Capital-DF (YouTube Futebol Paulista)
15h15 – Ivinhema x América-MG (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 16 (Porto Feliz)
13h00 – Capivariano x Santa Cruz (YouTube Futebol Paulista)
15h15 – Desportivo Brasil x Rio Branco-AC (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 17 (Salto)
13h00 – Sfera x Fast (YouTube Futebol Paulista)
15h15 – Botafogo-SP x América-RN (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 18 (Santana de Parnaíba)
17h00 – Ska Brasil x Timon-MA (YouTube Futebol Paulista)
19h15 – Floresta x Atlético-MG (CazéTV)

Grupo 21 (Guaratinguetá)
13h00 – Bragantino x Bahia (YouTube Paulistão)
15h15 – Atlético Guaratinguetá x Joinville (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 22 (Taubaté)
13h00 – Taubaté x Patriotas (YouTube Futebol Paulista)
15h15 – Inter de Limeira x Cuiabá (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 23 (Itaquaquecetuba)
12h45 – Aster x Cruzeiro-AL (YouTube Futebol Paulista)
15h00 – Santo André x Sport (sportv)

Grupo 24 (Barueri)
17h45 – Oeste x Queimadense (YouTube Futebol Paulista)
20h00 – União ABC x Palmeiras (sportv)

Grupo 26 (Diadema)
15h00 – Água Santa x Remo (YouTube Futebol Paulista)
17h15 – Nova Venécia x Santos (sportv)

Grupo 27 (Suzano)
12h45 – União Suzano x Madureira (YouTube Futebol Paulista)
15h00 – Portuguesa x Goiás (YouTube Paulistão)

Grupo 28 (Mogi das Cruzes)
14h45 – União Mogi x Capital-TO (YouTube Futebol Paulista)
17h00 – Nova Mutum x Cruzeiro (CazéTV)

Grupo 30 (Ibrachina Arena)
11h00 – CSA x Vitória (YouTube Paulistão)
13h15 – Ibrachina x Picos (YouTube Futebol Paulista)

Imagem Maurícia da Matta

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *