Search
Close this search box.

Jogos programados para esta quarta-feira

Jogos programados para esta quarta-feira, 14/02/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Primeira Fase

21:30h Melgar x Aurora

Copa do Nordeste
3ª Rodada

19:00h Altos x Maranhão
19:00h Fortaleza x Ríver
19:00h Itabaiana x Sport
21:30h Juazeirense x Vitória
21:30h Náutico x Ceará

Campeonato Paulista
8ª Rodada

19:00h Ituano x Mirassol
19:30h São Paulo x Santos
21:30h Bragantino x Ponte Preta
21:35h Botafogo-SP x Corinthians

Campeonato Carioca
8ª Rodada

15:45h S. Corrêa-RJ x Madureira
19:00h Volta Redonda x Botafogo
21:30h Fluminense x Vasco

Campeonato Gaúcho
8ª Rodada

19:00h Santa Cruz-RS x Avenida
19:00h Ypiranga x Grêmio
21:30h Internacional x Brasil de Pelotas

Campeonato Mineiro
5ª Rodada

19:30h Pouso Alegre x Democrata-GV
20:00h Uberlândia x Itabirito
20:00h Patrocinense x Ipatinga
20:00h Cruzeiro x América-MG
20:30h Villa Nova x Athletic

Campeonato Paranaense
9ª Rodada

19:00h Cascavel x Cianorte
19:00h PSTC x Galo Maringá
19:00h Coritiba x Maringá
20:30h Azuriz x São Joseense
20:30h Andraus x Londrina

Campeonato Catarinense
8ª Rodada

19:30h Chapecoense x Inter de Lages

Campeonato Goiano
9ª Rodada

20:30h Atlético-GO x Goiatuba
20:30h Jataiense x Aparecidense
20:30h Goiás x Goianésia
20:30h CRAC x Goiânia
20:30h Anápolis x Iporá

Campeonato Baiano
7ª Rodada

19:15h Itabuna x Barcelona-BA
21:30h Bahia de Feira x Atlético-BA

Copa Alagoas
3ª Rodada

19:00h CSE x Zumbi
19:30h Coruripe x ASA
19:30h Penedense x CSA
20:00h Cruzeiro-AL x Murici

Campeonato Paraense
Jogo 3ª Rodada

16:00h Tapajós x Remo

Campeonato Matogrossense
7ª Rodada

20:00h União x Primavera-MT
20:00h Dom Bosco x Mixto

Campeonato Brasiliense
6ª Rodada

15:30h Brasiliense x Real Brasília
20:00h Samambaia x Capital-DF

Campeonato Tocantinense
4ª Rodada

20:00h Tocantinópolis x Capital-TO

Liga dos Campeões
Oitavas de Final

17:00h Paris SG x Real Sociedad
17:00h Lazio x Bayern

Itália – Série A
21ª Rodada

15:00h Bologna x Fiorentina

Liga dos Campeões da Ásia
Oitavas de Final

07:00h Jeonbuk Hyundai x Pohang Steelers
09:00h Bangkok United x Yokohama Marinos
11:00h Nasaf Qarshi x Al Ain
15:00h Al-Fayha x Al-Nassr

Supercopa do Brasil – Feminino
Semifinal

19:00h Kindermann x Cruzeiro

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *