Search
Close this search box.

Jogos programados para esta quarta-feira

Jogos programados para esta quarta-feira, 28/02/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Segunda Fase

19:00h Nacional-URU x Puerto Cabello
21:30h Botafogo x Aurora
21:30h Nacional-COL x Nacional-PAR

Copa do Brasil
Primeira Fase

15:30h Olaria x São Bernardo
19:15h Maringá x América-MG
19:30h Murici x Confiança
19:30h Maranhão x Ferroviário
19:30h Itabuna x Nova Iguaçu
19:30h Petrolina x Cascavel
20:00h ASA x Internacional
20:30h Villa Nova x Aparecidense
20:30h Água Santa x Jacuipense
20:30h GAS x Brusque
20:30h Port. Santista x Caxias
21:30h Humaitá x Sampaio Corrêa
21:30h Operário-MS x Operário-PR
21:30h Operário-VG x Criciúma
21:30h Trem x Sport

Copa do Nordeste
4ª Rodada

19:00h América-RN x Treze
19:00h Ríver x Itabaiana
21:30h CRB x Bahia
21:30h Ceará x ABC

Copa Verde
Primeira Fase

15:30h Ceilândia x Real Brasília
16:00h Porto Velho x Anápolis
19:00h Real Noroeste x Rio Branco-ES
20:00h União x Costa Rica-MS
20:00h Tocantinópolis x Manauara
20:00h Águia x Rio Branco-AC

Campeonato Paulista
5ª Rodada

19:30h Portuguesa x Palmeiras
21:35h Inter de Limeira x São Paulo

Recopa Gaúcha
Final

19:30h São Luiz x Grêmio

Campeonato Catarinense
8ª Rodada

19:00h Avaí x Barra

Campeonato Paraense
6ª Rodada

20:00h Remo x São Francisco

Campeonato Paulista A3
10ª Rodada

15:00h Matonense x Catanduva
15:00h EC São Bernardo x São Caetano
15:00h União São João x Votuporanguense
18:00h Bragantino II x Rio Preto
19:00h Lemense x Itapirense
19:00h Sertãozinho x Bandeirante
19:30h Grêmio Prudente x União Suzano
20:15h Marília x Desportivo Brasil

Campeonato Paulista A4
8ª Rodada

15:00h Jabaquara x Independente
15:00h Nacional-SP x Taquaritinga
15:00h Rio Branco-SP x América-SP
15:00h Vocem x Joseense
19:00h Sãocarlense x Barretos
19:30h Francana x Osasco Audax
19:30h União Barbarense x Penapolense
20:00h XV de Jaú x Ska Brasil

Copa da Inglaterra
Oitavas de Final

16:30h Chelsea x Leeds United
16:45h Wolverhampton x Brighton
16:45h Nottm Forest x Manchester United
17:00h Liverpool x Southampton

Itália – Série A
21ª Rodada

14:00h Sassuolo x Napoli
16:45h Internazionale x Atalanta

Copa da França
Quartas de Final

15:00h Rouen x Valenciennes

Copa Ouro Feminina da Concacaf
3ª Rodada

00:15h Brasil x Panamá
20:00h Canadá x Costa Rica

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *