Search
Close this search box.

Jogos programados para esta quinta-feira

Jogos programados para esta quinta-feira, 15/02/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Primeira Fase

21:30h Nacional-PAR x Aucas

Copa do Nordeste
3ª Rodada

19:00h ABC x Botafogo-PB
19:00h Treze x CRB
20:00h Bahia x América-RN

Campeonato Paulista
8ª Rodada

19:00h Inter de Limeira x Novorizontino
19:30h Guarani x Santo André
19:30h São Bernardo x Palmeiras
21:30h Portuguesa x Água Santa

Campeonato Carioca
8ª Rodada

15:45h Nova Iguaçu x Boavista-RJ
19:00h Portuguesa-RJ x Audax Rio
21:30h Bangu x Flamengo

Campeonato Gaúcho
8ª Rodada

20:00h Caxias x São José

Campeonato Mineiro
5ª Rodada

20:00h Cruzeiro x América-MG

Campeonato Paranaense
9ª Rodada

19:00h Cascavel x Cianorte
19:00h Athletico-PR x Operário-PR

Campeonato Catarinense
8ª Rodada

19:00h Criciúma x Brusque
20:00h Hercílio Luz x Nação

Campeonato Goiano
9ª Rodada

19:30h Atlético-GO x Goiatuba
19:30h Vila Nova x Morrinhos
20:00h Anápolis x Iporá
20:30h CRAC x Goiânia

Campeonato Pernambucano
4ª Rodada

20:00h Santa Cruz x Retrô

Campeonato Cearense
5ª Rodada

19:00h Caucaia x Horizonte

Copa Alagoas
3ª Rodada

15:15h CRB x CEO

Campeonato Matogrossense
7ª Rodada

20:00h Luverdense x Academia
20:00h Cuiabá x Araguaia
20:00h Operário-VG x Nova Mutum

Campeonato Paraibano
5ª Rodada

16:00h CSP x Pombal

Campeonato Capixaba
7ª Rodada

19:00h Porto Vitória x Real Noroeste

Campeonato Amapaense
2ª Rodada

20:00h Trem x Santana

Liga Europa
Segunda Fase

14:45h Galatasaray x Sparta Praga
14:45h Shakhtar Donetsk x Olympique
14:45h Young Boys x Sporting
14:45h Feyenoord x Roma
17:00h Milan x Rennes
17:00h Benfica x Toulouse
17:00h Braga x Qarabag
17:00h Lens x Freiburg

Liga Conferência da UEFA
Segunda Fase

14:45h Olympiakos x Ferencvaros
14:45h Sturm Graz x Slovan Bratislava
14:45h Union Saint-Gilloise x Ein. Frankfurt
14:45h Molde x Legia
17:00h Ajax x Bodo Glimt
17:00h Betis x Dinamo Zagreb
17:00h Maccabi Haifa x Gent
17:00h Servette x Ludogorets

Liga dos Campeões da Ásia
Oitavas de Final

07:00h Ulsan HD x Ventforet Kofu
11:00h Navbahor Namangan x Al-Ittihad
13:00h Sepahan x Al-Hilal

Arábia Saudita – Pro League
20ª Rodada

11:00h Abha x Al-Taawon
14:00h Al-Khaleej x Al-Ettifaq

Supercopa do Brasil – Feminino
Semifinal

16:15h Corinthians x Ferroviária

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *