Jogos programados para este domingo, 09/05/2021:
Paulista
12ª Rodada
16:00h São Caetano x Ferroviária
16:00h Santos x São Bento
16:00h Ponte Preta x Palmeiras
16:00h Mirassol x São Paulo
16:00h Ituano x Santo André
16:00h Inter de Limeira x Guarani
16:00h Corinthians x Novorizontino
16:00h Botafogo-SP x Red Bull Bragantino
Carioca
Semifinal – Taça Guanabara
16:00h Fluminense x Portuguesa-RJ
Semifinal – Taça Carioca
18:00h Nova Iguaçu x Botafogo
Gaúcho
Semifinal
16:00h Grêmio x Caxias
Mineiro
Semifinal
16:00h América-MG x Cruzeiro
Paranaense
9ª Rodada
18:00h Athletico x Maringá
18:00h Londrina x Coritiba
Catarinense
Quartas de Final
16:00h Figueirense x Chapecoense
Goiano
Semifinal
16:00h Aparecidense x Vila Nova
18:30h Atlético-GO x Grêmio Anápolis
Pernambucano
2ª Rodada – Grupo de Rebaixamento
15:00h Central x Sete de Setembro
15:00h Vitória-PE x Retrô
Semifinal
16:00h Náutico x Santa Cruz
Baiano
Semifinal
16:00h Atlético-BA x Juazeirense
18:00h Bahia x Bahia de Feira
Cearense
4ª Rodada – Segunda Fase
15:30h Atlético Cearense x Crato
15:30h Pacajus x Icasa
16:00h Caucaia x Ceará
Potiguar
2ª Rodada – Segunda Fase
15:00h Potiguar x ASSU
16:00h Força e Luz x ABC
Alagoano
Semifinal
16:00h Desportivo Aliança x CRB
Paraense
Semifinal
10:00h Tuna Luso x Remo
15:30h Castanhal x Paysandu
Matogrossense
Semifinal
10:00h Cuiabá x Ação
Paraibano
4ª Rodada
16:00h Atlético-PB x Sousa
Amazonense
Semifinal
16:30h Princesa x S. Raimundo-AM
Sergipano
Semifinal
16:00h Itabaiana x Lagarto
Sul-Mato-Grossense
6ª Rodada – Segunda Fase
16:00h União ABC x Operário-MS
Piauiense
12ª Rodada
09:00h Fluminense-PI x Picos
15:45h Altos x Parnahyba
15:45h 4 de Julho x Ríver
15:45h Flamengo-PI x Tiradentes-PI
Capixaba
Quartas de Final
15:00h Real Noroeste x Estrela do Norte
18:30h Vitória-ES x Vilavelhense
Rondoniense
5ª Rodada
15:30h Porto Velho x Genus
15:30h Guaporé x União Cacoalense
15:30h Real Ariquemes x Rondoniense
16:00h Barcelona-RO x Ji-Paraná
Paulista A2
13ª Rodada
20:00h Monte Azul x Audax-SP
20:00h Taubaté x Rio Claro
20:00h XV Piracicaba x Juventus-SP
20:00h São Bernardo x Sertãozinho
22:00h Portuguesa x Red Bull
22:00h Oeste x Port. Santista
22:00h Velo Clube x EC São Bernardo
22:00h Água Santa x Atibaia
Gaúcho – 2ª Divisão
3ª Rodada
15:00h Marau x Gaúcho
15:00h Elite x Três Passos
Inglaterra – Premier League
35ª Rodada
08:00h Wolverhampton x Brighton
10:05h Aston Villa x Manchester United
12:30h West Ham x Everton
15:00h Arsenal x West Brom
Itália – Série A
35ª Rodada
07:30h Genoa x Sassuolo
10:00h Verona x Torino
10:00h Parma x Atalanta
10:00h Benevento x Cagliari
13:00h Roma x Crotone
15:45h Juventus x Milan
Espanha – La Liga
35ª Rodada
09:00h Getafe x Eibar
11:15h Valencia x Valladolid
13:30h Villarreal x Celta
16:00h Real Madrid x Sevilla
Alemanha – Bundesliga
32ª Rodada
08:30h Colônia x Freiburg
10:30h Ein. Frankfurt x Mainz
13:00h Hertha Berlin x A. Bielefeld
França – Ligue 1
36ª Rodada
08:00h Saint-Etienne x Olympique
10:00h Rennes x Paris SG
10:00h Nice x Brest
10:00h Reims x Monaco
10:00h Metz x Nimes
10:00h Strasbourg x Montpellier
10:00h Angers x Dijon
Portugal – Liga NOS
32ª Rodada
11:00h Paços Ferreira x Marítimo
16:00h Gil Vicente x Braga
Argentina – Copa LPF
13ª Rodada
10:00h Arsenal Sarandí x Central Córdoba
12:10h Argentinos Juniors x Estudiantes
14:30h Platense x Rosario Central
14:30h Racing x San Lorenzo
14:30h River Plate x Aldosivi
18:00h Colón x Unión Santa Fé
18:00h Huracán x Independiente
18:00h Lanús x Talleres
21:00h Newells Old Boys x Sarmiento
Copa do Brasil Sub 20
Segunda Fase
11:00h Avaí x ABC
15:00h Vasco x São Raimundo
15:00h São José x Botafogo
16:00h Náutico x Palmeiras
19:00h Galvez x Atlético-MG
Feminino A1
6ª Rodada
15:00h Napoli x Minas Icesp
15:00h Flamengo x São José-SP
17:00h Cruzeiro x Botafogo
20:00h Corinthians x Palmeiras