Search
Close this search box.

Jogos programados para este domingo

Jogos programados para este domingo, 21/01/2024:

Pré-Olímpico Masculino de Futebol
1ª Rodada

17:00h Peru x Chile
20:00h Argentina x Paraguai

Campeonato Paulista
1ª Rodada

16:00h Novorizontino x Palmeiras
16:00h São Bernardo x Ituano
18:00h Inter de Limeira x Portuguesa
18:00h Corinthians x Guarani

Campeonato Carioca
2ª Rodada

16:00h Fluminense x Portuguesa-RJ
18:10h Volta Redonda x Boavista-RJ
18:10h Nova Iguaçu x Flamengo
20:30h S. Corrêa-RJx Vasco

Campeonato Gaúcho
1ª Rodada

16:00h Internacional x Avenida
19:00h Guarany de Bagé x Ypiranga

Campeonato Paranaense
2ª Rodada

16:00h Cianorte x Londrina
16:00h Azuriz x Athletico-PR
16:00h Coritiba x São Joseense
18:30h Galo Maringá x Cascavel
18:30h Operário-PR x PSTC

Campeonato Catarinense
1ª Rodada

17:00h Inter de Lages x Concórdia
18:00h Barra x Brusque
19:00h Avaí x Nação

Campeonato Goiano
2ª Rodada

16:00h Atlético-GO x Goiás
16:00h CRAC x Aparecidense
16:00h Goiatuba x Morrinhos
16:00h Goiânia x Jataiense

Campeonato Pernambucano
3ª Rodada

15:00h Retrô x Petrolina
17:00h Náutico x Maguary
19:00h Flamengo-PE x Central

Campeonato Baiano
2ª Rodada

16:00h Atlético-BA x Bahia
18:30h Juazeirense x Jacuipense

Campeonato Cearense
1ª Rodada

16:00h Iguatu x Atlético Cearense
17:30h Maracanã x Ceará

Campeonato Potiguar
4ª Rodada

16:00h Potyguar x América-RN
17:00h Baraúnas x Potiguar

Campeonato Alagoano
1ª Rodada

16:00h ASA x Cruzeiro-AL
17:00h CSA x Coruripe

Campeonato Paraense
1ª Rodada

16:00h Remo x Canaã-PA
16:00h Cametá x Castanhal

Campeonato Matogrossense
1ª Rodada

17:00h Nova Mutum x Mixto
17:00h Araguaia x Academia

Campeonato Brasiliense
2ª Rodada

15:30h Samambaia x Paranoá
15:30h Capital-DF x Gama

Campeonato Paraibano
1ª Rodada

17:00h Nacional de Patos x Sousa
17:00h Atlético-PB x CSP

Campeonato Maranhense
3ª Rodada

17:00h Tuntum x Sampaio Corrêa

Campeonato Amazonense
1ª Rodada

16:30h Manaus x Rio Negro
16:30h Amazonas x Manauara

Campeonato Sergipano
2ª Rodada

15:30h Olímpico x Itabaiana
16:00h Dorense x Confiança
16:00h Sergipe x América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense
1ª Rodada

16:00h Náutico-MS x Costa Rica-MS
16:00h Coxim x Portuguesa-MS
16:00h Ivinhema x Novo
16:30h Dourados x Corumbaense

Campeonato Piauiense
2ª Rodada

16:00Eh Corisabbá x Fluminense-PI
16:00h Oeirense x Parnahyba

Campeonato Paulista A2
2ª Rodada

10:00h Port. Santista x Taubaté
16:00h Comercial x Rio Claro
17:00h Noroeste x Capivariano
17:00h Ferroviária x Juventus-SP

Amistosos
Amistosos de clubes

16:00h Flamengo x Philadelphia Union

Inglaterra – Premier League
21ª Rodada

11:00h Sheffield United x West Ham
13:30h Bournemouth x Liverpool

Itália – Série A
21ª Rodada

08:30h Frosinone x Cagliari
11:00h Empoli x Monza
14:00h Salernitana x Genoa
16:45h Lecce x Juventus

Copa da França
2ª Rodada

13:00h Sochaux x Reims
13:00h Châteauroux x Le Havre
13:30h Racing de Paris x Lille
13:30h Clermont x Strasbourg
13:30h Rouen x Toulouse
13:30h Saint-Priest x Romorantin
17:05h Rennes x Olympique de Marselha

Espanha – La Liga
21ª Rodada

10:00h Osasuna x Getafe
12:15h Real Madrid x Almería
14:30h Betis x Barcelona
17:00h Girona x Sevilla

Alemanha – Bundesliga
18ª Rodada

11:30h Bayern x Werder Bremen
13:30h B. M´Gladbach x Augsburg

Portugal – Liga Bwin
18ª Rodada

12:30h Portimonense x Gil Vicente
15:00h Chaves x Rio Ave
17:30h V. de Guimarães x Estrela da Amadora

Copa Africana de Nações
2ª Rodada

11:00h Marrocos x RD Congo
14:00h Zâmbia x Tanzânia
17:00h África do Sul x Namíbia

Copa da Ásia
2ª Rodada

11:30h Omã x Tailândia
14:30h Quirguistão x Arábia Saudita

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *