Search
Close this search box.

Jogos programados para este domingo

Jogos programados para este domingo, 11/02/2024:

Copa do Nordeste
2ª Rodada

16:00h CRB x Fortaleza
16:00h Ceará x Altos
19:00h América-RN x Itabaiana

Pré-Olímpico Masculino de Futebol
3ª Rodada

20:00h Brasil x Argentina
20:00h Paraguai x Venezuela

Campeonato Paulista
7ª Rodada

16:00h Corinthians x Portuguesa
16:00h Inter de Limeira x Botafogo-SP
18:00h Mirassol x Santos
18:00h Água Santa x Ituano

Campeonato Gaúcho
7ª Rodada

19:00h São José x Internacional
19:00h Brasil de Pelotas x Guarany de Bagé
20:00h Caxias x Santa Cruz-RS

Campeonato Goiano
8ª Rodada

15:30h Iporá x CRAC
16:00h Goiânia x Atlético-GO
16:00h Goiatuba x Anápolis

Campeonato Paranaense
8ª Rodada

16:00h São Joseense x Cascavel
16:00h Operário-PR x Andraus
18:30h Maringá x PSTC
18:30h Cianorte x Azuriz

Campeonato Alagoano
4ª Rodada

17:00h Cruzeiro-AL x Penedense

Campeonato Amazonense
Quartas de final (Primeiro turno)

15:30h Amazonas x Operário-AM

Campeonato Catarinense
7ª Rodada

16:00h Nação Esportes x Figueirense
17:00h Hercílio Luz x Marcílio Dias
19:00h Brusque x Inter de Lages

Campeonato Matogrossense
6ª Rodada

17:00h Primavera-MT x Luverdense
17:00h Araguaia x Mixto

Campeonato Maranhense
8ª Rodada

18:00h Cordino x Sampaio Corrêa
18:00h Pinheiro x Moto Club

Campeonato Paulista A3
6ª Rodada

10:00h Rio Preto x Votuporanguense
10:00h EC São Bernardo x Catanduva

Campeonato Paulista A4
4ª Rodada

10:00h Vocem x Nacional-SP

Inglaterra – Premier League
24ª Rodada

11:00h West Ham x Arsenal
13:30h Aston Villa x Manchester United

Itália – Série A
24ª Rodada

08:30h Fiorentina x Frosinone
11:00h Bologna x Lecce
11:00h Monza x Verona
14:00h Genoa x Atalanta
16:45h Milan x Napoli

Espanha – La Liga
24ª Rodada

10:00h Getafe x Celta
12:15h Mallorca x Rayo Vallecano
14:30h Sevilla x Atlético Madrid
17:00h Barcelona x Granada

Alemanha – Bundesliga
21ª Rodada

11:30h Stuttgart x Mainz
13:30h Hoffenheim x Colônia

França – Ligue 1
21ª Rodada

09:00h Le Havre x Rennes
11:00h Toulouse x Nantes
11:00h Lorient x Reims
11:00h Clermont x Brest
13:05h Montpellier x Lyon
16:45h Nice x Monaco

Portugal – Liga Bwin
21ª Rodada

12:30h Rio Ave x Casa Pia
15:00h Sporting x Braga
17:30h V. de Guimarães x Benfica

Supercopa do Brasil – Feminino
Quartas de Final

10:30h Internacional x Corinthians
10:30h Flamengo x Ferroviária

Copa Africana de Nações
Final

17:00h Costa do Marfim x Nigéria

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *