Search
Close this search box.

Jogos programados para este domingo

Jogos programados para este domingo, 18/02/2024:

Supercopa do Brasil – Feminino
Final

10:30h Corinthians x Cruzeiro

Campeonato Paulista
9ª Rodada

16:00h Santos x Novorizontino
18:00h Palmeiras x Corinthians
18:00h Portuguesa x Guarani
20:00h Água Santa x Inter de Limeira

Campeonato Carioca
9ª Rodada

16:00h Botafogo x Vasco
18:10h Volta Redonda x Portuguesa-RJ
21:30h Audax Rio x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho
9ª Rodada

16:00h Brasil de Pelotas x São José
20:00h Novo Hamburgo x Internacional

Campeonato Mineiro
6ª Rodada

16:00h América-MG x Villa Nova
16:00h Ipatinga x Uberlândia
18:00h Tombense x Patrocinense
18:30h Democrata-GV x Cruzeiro

Campeonato Paranaense
10ª Rodada

16:00h Operário-PR x Cascavel
16:00h Londrina x Azuriz
18:30h Maringá x Cianorte
18:30h Coritiba x Athletico-PR

Campeonato Catarinense
9ª Rodada

17:00h Inter de Lages x Criciúma
18:00h Brusque x Hercílio Luz
19:00h Barra x Joinville

Campeonato Goiano
10ª Rodada

16:00h Aparecidense x Goiatuba
16:00h Goiás x Iporá
16:00h Goianésia x CRAC
16:00h Jataiense x Atlético-GO
16:00h Morrinhos x Anápolis

Campeonato Pernambucano
8ª Rodada

15:00h Maguary x Flamengo-PE
17:00h Retrô x Náutico
19:00h Petrolina x Central

Campeonato Baiano
7ª Rodada

16:00h Vitória x Bahia

Campeonato Alagoano
5ª Rodada

16:00h Penedense x ASA
17:00h CRB x Cruzeiro-AL

Copa Alagoas
5ª Rodada

15:15h Dimensão Saúde x Desportivo Aliança

Campeonato Paraense
6ª Rodada

10:00h Tuna Luso x Canaã-PA
15:30h Bragantino-PA x Santa Rosa
16:00h Tapajós x Castanhal
16:00h Cametá x Paysandu

Campeonato Matogrossense
8ª Rodada

17:00h Nova Mutum x Luverdense
17:00h Dom Bosco x Primavera-MT
18:30h Araguaia x Operário-VG
19:00h Academia x Cuiabá

Campeonato Brasiliense
6ª Rodada

15:30h Santa Maria x Gama
16:00h Ceilandense x Planaltina

Campeonato Paraibano
5ª Rodada

16:00h Treze x São Paulo Crystal
16:00h Botafogo-PB x Nacional de Patos
17:00h Atlético-PB x Serra Branca

Campeonato Sergipano
7ª Rodada

16:00h Itabaiana x Falcon
16:00h Gloriense x Olímpico

Campeonato Sul-Mato-Grossense
6ª Rodada

16:00h Portuguesa-MS x Coxim

Campeonato Piauiense
6ª Rodada

16:00h Corisabbá x Parnahyba
16:00h Oeirense x Fluminense-PI

Campeonato Capixaba
7ª Rodada

10:00h Rio Branco-ES x Vitória-ES

Campeonato Amapaense
2ª Rodada

16:00h Ypiranga-AP x São Paulo-AP

Campeonato Rondoniense
1ª Rodada

16:30h Ji-Paraná x Genus

Campeonato Paulista A2
9ª Rodada

10:00h Primavera x Capivariano
10:00h Juventus-SP x Monte Azul

Campeonato Paulista A3
7ª Rodada

10:00h Matonense x EC São Bernardo

Campeonato Paulista A4
5ª Rodada

10:00h XV de Jaú x Penapolense
10:30h Francana x Sãocarlense

Inglaterra – Premier League
25ª Rodada

11:00h Sheffield United x Brighton
13:30h Luton x Manchester United

Itália – Série A
25ª Rodada

08:30h Lazio x Bologna
11:00h Empoli x Fiorentina
11:00h Udinese x Cagliari
14:00h Frosinone x Roma
16:45h Monza x Milan

Espanha – La Liga
25ª Rodada

10:00h Rayo Vallecano x Real Madrid
12:15h Granada x Almería
14:30h Mallorca x Real Sociedad
17:00h Betis x Alavés

Alemanha – Bundesliga
22ª Rodada

11:30h Freiburg x Ein. Frankfurt
13:30h Bochum x Bayern

França – Ligue 1
22ª Rodada

09:00h Strasbourg x Lorient
11:00h Montpellier x Metz
11:00h Rennes x Clermont
11:00h Monaco x Toulouse
13:05h Reims x Lens
16:45h Brest x Olympique

Portugal – Liga Bwin
22ª Rodada

12:30h Casa Pia x Arouca
15:00h Estoril x Gil Vicente
15:00h Benfica x Vizela
17:30h Braga x Farense

Arábia Saudita – Pro League
20ª Rodada

11:00h Al-Hilal x Al-Raed
14:00h Al-Ittihad x Al-Riyadh

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *