Search
Close this search box.

Jogos programados para este sábado

Jogos programados para este sábado, 10/02/2024:

Copa do Nordeste
2ª Rodada

16:00h Ríver x Bahia
16:00h Botafogo-PB x Juazeirense
19:00h Vitória x ABC
19:00h Maranhão x Náutico

Campeonato Paulista
7ª Rodada

18:00h Ponte Preta x São Paulo
20:15h Bragantino x São Bernardo

Campeonato Carioca
3ª Rodada

16:00h Flamengo x Volta Redonda

Campeonato Gaúcho
7ª Rodada

16:30h Grêmio x São Luiz
20:00h Avenida x Ypiranga
21:30h Novo Hamburgo x Juventude

Campeonato Paranaense
8ª Rodada

16:00h Londrina x Athletico-PR
18:30h Galo Maringá x Coritiba

Campeonato Catarinense
7ª Rodada

16:30h Chapecoense x Joinville
18:00h Barra x Concórdia

Campeonato Goiano
8ª Rodada

16:00h Goianésia x Vila Nova
16:00h Aparecidense x Morrinhos
16:00h Goiás x Jataiense

Campeonato Cearense
4ª Rodada

16:00h Horizonte x Atlético Cearense

Campeonato Alagoano
4ª Rodada

16:00h Coruripe x Murici

Campeonato Matogrossense
6ª Rodada

16:30h Operário-VG x Dom Bosco
18:30h Academia x Nova Mutum

Campeonato Sergipano
6ª Rodada

15:30h Olímpico x Lagarto
15:30h América de Propriá x Confiança
15:45h Carmópolis x Sergipe
16:00h Dorense x Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense
5ª Rodada

16:00h Ivinhema x Dourados
16:00h Costa Rica-MS x Coxim
16:00h Portuguesa-MS x Operário-MS
19:00h Corumbaense x Aquidauanense

Campeonato Amazonense
Quartas de final (Primeiro turno)

15:30h Manaus x Nacional-AM
15:30h Manauara x São Raimundo-AM
20:00h Parintins x Princesa do Solimões

Campeonato Capixaba
2ª Rodada

15:00h Rio Branco-VN x Real Noroeste

Campeonato Tocantinense
3ª Rodada

16:00h Batalhão x Capital-TO
16:00h Gurupi x União Araguainense
16:00h Tocantins x Araguaína

Campeonato Paulista A2
8ª Rodada

15:00h Monte Azul x São José-SP
15:00h Capivariano x São Bento
15:00h Taubaté x Oeste
15:00h Juventus-SP x XV Piracicaba
16:00h Velo Clube x Comercial
17:00h Ferroviária x Rio Claro
18:30h Linense x Primavera
19:00h Noroeste x Port. Santista

Campeonato Paulista A3
6ª Rodada

15:00h São Caetano x União Suzano
15:00h União São João x Bragantino II
16:00h Sertãozinho x Matonense
17:00h Lemense x Desportivo Brasil
19:00h Bandeirante x Grêmio Prudente
19:00h Itapirense x Marília

Campeonato Paulista A4
4ª Rodada

15:00h Jabaquara x Taquaritinga
15:00h Joseense x América-SP
15:00h Ska Brasil x Independente
15:00h União Barbarense x Barretos
16:00h Osasco Audax x XV de Jaú
16:00h Penapolense x Francana
19:00h Sãocarlense x Rio Branco-SP

Inglaterra – Premier League
24ª Rodada

09:30h Manchester City x Everton
12:00h Liverpool x Burnley
12:00h Luton x Sheffield United
12:00h Tottenham x Brighton
12:00h Wolverhampton x Brentford
12:00h Fulham x Bournemouth
14:30h Nottm Forest x Newcastle

Itália – Série A
24ª Rodada

11:00h Cagliari x Lazio
14:00h Roma x Internazionale
16:45h Sassuolo x Torino

Espanha – La Liga
24ª Rodada

10:00h Alavés x Villarreal
12:15h Real Sociedad x Osasuna
14:30h Real Madrid x Girona
17:00h Las Palmas x Valencia

Alemanha – Bundesliga
21ª Rodada

11:30h Werder Bremen x Heidenheim
11:30h Union Berlin x Wolfsburg
11:30h B. M´Gladbach x Darmstadt
11:30h Ein. Frankfurt x Bochum
11:30h Augsburg x RB Leipzig
14:30h B. Leverkusen x Bayern

França – Ligue 1
21ª Rodada

13:00h Lens x Strasbourg
17:00h Paris SG x Lille

Portugal – Liga Bwin
21ª Rodada

12:30h Farense x Famalicao
15:00h Moreirense x Chaves
17:30h Boavista x Estoril

Supercopa do Brasil – Feminino
Quartas de Final

19:00h Real Brasília x Cruzeiro

Copa Rio Feminina
1ª Rodada

10:00h Vasco x Botafogo

Copa Africana de Nações
Disputa do 3º lugar

17:00h África do Sul x RD Congo

Copa da Ásia
Final

12:00h Jordânia x Catar

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *