Search
Close this search box.

Jogos programados para este sábado

Jogos programados para este sábado, 17/02/2024:

Campeonato Paulista
9ª Rodada

18:00h São Paulo x Bragantino
18:00h Mirassol x Botafogo-SP
20:00h Ponte Preta x Ituano

Campeonato Carioca
9ª Rodada

16:00h Madureira x Fluminense

Campeonato Gaúcho
9ª Rodada

16:30h Grêmio x Santa Cruz-RS
20:00h São Luiz x Ypiranga

Campeonato Mineiro
6ª Rodada

16:00h Athletic x Pouso Alegre
16:30h Itabirito x Atlético-MG

Campeonato Paranaense
10ª Rodada

16:00h PSTC x Andraus
16:00h São Joseense x Galo Maringá

Campeonato Catarinense
9ª Rodada

16:30h Figueirense x Avaí
19:00h Concórdia x Marcílio Dias

Campeonato Pernambucano
8ª Rodada

16:30h Sport x Porto-PE

Campeonato Baiano
7ª Rodada

16:00h Juazeirense x Jacobina
18:30h Jacuipense x Jequié

Campeonato Cearense
5ª Rodada

16:40h Iguatu x Floresta
16:40h Fortaleza x Ceará
16:40h Ferroviário x Maracanã

Campeonato Alagoano
5ª Rodada

16:00h Murici x CSA
16:00h CSE x Coruripe

Campeonato Matogrossense
8ª Rodada

16:30h Mixto x União

Campeonato Brasiliense
6ª Rodada

15:30h Ceilândia x Paranoá

Campeonato Paraibano
5ª Rodada

16:30h Sousa x Campinense

Campeonato Maranhense
8ª Rodada

16:00h Maranhão x Chapadinha
17:00h Cordino x Sampaio Corrêa
19:30h Imperatriz x Tuntum

Campeonato Amazonense
Semifinal (Primeiro turno)

18:00h Parintins x S. Raimundo-AM

Campeonato Sergipano
7ª Rodada

16:00h Lagarto x Carmópolis
16:00h Sergipe x Dorense

Campeonato Acreano
1ª Rodada

17:00h Andirá x Adesg
19:00h Náuas x Galvez

Campeonato Sul-Mato-Grossense
6ª Rodada

16:30h Novo x Ivinhema
19:00h Corumbaense x Dourados
20:00h Costa Rica-MS x Náutico-MS

Campeonato Piauiense
6ª Rodada

16:00h Picos x Altos
16:00h Ríver x 4 de Julho

Campeonato Capixaba
7ª Rodada

15:00h Desportiva x Nova Venécia
18:00h Jaguaré x Estrela do Norte

Campeonato Tocantinense
4ª Rodada

16:00h Araguaína x Gurupi
16:00h Bela Vista x Tocantins
16:00h União Araguainense x Batalhão

Campeonato Amapaense
2ª Rodada

16:00h Macapá x Oratório

Campeonato Rondoniense
1ª Rodada

16:30h Real Ariquemes x União Cacoalense
16:30h Barcelona-RO x Porto Velho

Campeonato Paulista A2
9ª Rodada

15:00h Rio Claro x Taubaté
15:00h Oeste x Noroeste
16:00h São Bento x Velo Clube
17:00h Ferroviária x Linense
17:00h XV Piracicaba x Port. Santista
19:00h São José-SP x Comercial

Campeonato Paulista A3
7ª Rodada

15:00h União São João x Bandeirante
15:00h União Suzano x Desportivo Brasil
16:00h Bragantino II x Sertãozinho
17:00h Catanduva x Rio Preto
17:00h Grêmio Prudente x São Caetano
18:00h Votuporanguense x Itapirense
19:15h Marília x Lemense

Campeonato Paulista A4
5ª Rodada

15:00h América-SP x Jabaquara
15:00h Nacional-SP x Joseense
15:00h Rio Branco-SP x Ska Brasil
15:00h Taquaritinga x Barretos
15:00h União Barbarense x Vocem
19:00h Independente x Osasco Audax

Inglaterra – Premier League
25ª Rodada

09:30h Brentford x Liverpool
12:00h Tottenham x Wolverhampton
12:00h Nottm Forest x West Ham
12:00h Newcastle x Bournemouth
12:00h Fulham x Aston Villa
12:00h Burnley x Arsenal
14:30h Manchester City x Chelsea

Itália – Série A
25ª Rodada

11:00h Napoli x Genoa
14:00h Verona x Juventus
16:45h Atalanta x Sassuolo

Espanha – La Liga
25ª Rodada

10:00h Atlético Madrid x Las Palmas
12:15h Osasuna x Cádiz
14:30h Celta x Barcelona
17:00h Valencia x Sevilla

Alemanha – Bundesliga
22ª Rodada

11:30h Darmstadt x Stuttgart
11:30h Heidenheim x B. Leverkusen
11:30h Hoffenheim x Union Berlin
11:30h Mainz x Augsburg
11:30h Wolfsburg x B. Dortmund
14:30h RB Leipzig x B. M´Gladbach

França – Ligue 1
22ª Rodada

13:00h Lille x Le Havre
17:00h Nantes x Paris SG

Portugal – Liga Bwin
22ª Rodada

12:30h Chaves x Boavista
15:00h Portimonense x V. de Guimarães
17:30h Porto x Estrela da Amadora

Arábia Saudita – Pro League
20ª Rodada

11:00h Al-Hazm x Al-Fayha
14:00h Al-Nassr x Al-Fateh

Copa Rio Feminina
2ª Rodada

15:00h Flamengo x Botafogo
15:00h Fluminense x Vasco

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *