Search
Close this search box.

Jogos programados para este sábado

Jogos programados para este sábado, 24/02/2024:

Campeonato Paulista
10ª Rodada

16:00h Novorizontino x Água Santa
16:00h Ituano x Bragantino
18:00h Santo André x Inter de Limeira
18:00h Palmeiras x Mirassol

Campeonato Carioca
10ª Rodada

16:00h Audax Rio x Botafogo
17:30h Vasco x Volta Redonda
18:30h Portuguesa-RJ x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho
10ª Rodada

16:30h Brasil de Pelotas x Juventude
16:30h Caxias x Avenida
19:00h Guarany de Bagé x São Luiz

Campeonato Mineiro
7ª Rodada

16:00h Ipatinga x Democrata-GV
16:30h América-MG x Atlético-MG
17:00h Uberlândia x Athletic
19:00h Villa Nova x Tombense

Campeonato Catarinense
10ª Rodada

16:30h Joinville x Criciúma
18:00h Chapecoense x Figueirense
19:00h Marcílio Dias x Nação
19:30h Avaí x Brusque

Campeonato Goiano
11ª Rodada

15:30h CRAC x Morrinhos
15:30h Iporá x Vila Nova

Campeonato Pernambucano
9ª Rodada

16:30h Porto-PE x Petrolina
16:30h Flamengo-PE x Retrô
16:30h Central x Santa Cruz
16:30h Afogados x Maguary
16:30h Náutico x Sport

Campeonato Baiano
8ª Rodada

16:00h Jacuipense x Jacobina

Campeonato Cearense
Quartas de Final

16:40h Ferroviário x Iguatu

Campeonato Potiguar
Primeiro turno (Semifinal)

18:00h ABC x Santa Cruz-RN

Campeonato Alagoano
6ª Rodada

16:00h ASA x Murici
17:00h CSA x Penedense

Campeonato Paraense
7ª Rodada

15:30h Castanhal x São Francisco
16:00h Canaã-PA x Paysandu

Campeonato Matogrossense
9ª Rodada

16:30h Cuiabá x Nova Mutum
16:30h Luverdense x Dom Bosco
16:30h Primavera-MT x Mixto
16:30h Operário-VG x Academia
16:30h União x Araguaia

Campeonato Brasiliense
7ª Rodada

15:30h Samambaia x Ceilândia
19:30h Gamax Paranoá

Campeonato Paraibano
6ª Rodada

16:00h Serra Branca x Nacional de Patos
16:30h Pombal x Botafogo-PB

Campeonato Maranhense
9ª Rodada

16:30h Chapadinha x Cordino
17:00h Tuntum x Maranhão

Campeonato Sergipano
8ª Rodada

16:00h Sergipe x Falcon

Campeonato Sul-Mato-Grossense
8ª Rodada

16:00h Portuguesa-MS x Costa Rica-MS
18:00h Aquidauanense x Novo
19:00h Corumbaense x Ivinhema

Campeonato Piauiense
Segunda Fase

15:45h 4 de Julho x Parnahyba
16:00h Picos x Oeirense

Campeonato Capixaba
8ª Rodada

16:00h Vitória-ES x Jaguaré
18:00h Real Noroeste x Desportiva

Campeonato Tocantinense
5ª Rodada

16:00h Capital-TO x Bela Vista
16:00h Gurupi x Tocantinópolis
16:00h União Araguainense x Araguaína

Campeonato Amapaense
3ª Rodada

16:00h Oratório x Santana
16:00h São Paulo-AP x Trem

Campeonato Rondoniense
1ª Rodada

16:30h Barcelona-RO x Porto Velho
20:00h União Cacoalense x Vilhena

Campeonato Paulista A2
11ª Rodada

15:00h Port. Santista x Comercial
16:00h Velo Clube x Rio Claro
16:00h São Bento x Oeste
17:00h XV Piracicaba x Primavera
18:30h Linense x São José-SP

Campeonato Paulista A3
9ª Rodada

15:00h Desportivo Brasil x EC São Bernardo
15:00h São Caetano x Matonense
15:00h União Suzano x Bandeirante
17:00h Catanduva x União São João
17:00h Grêmio Prudente x Itapirense
18:00h Votuporanguense x Bragantino II
19:15h Marília x Sertãozinho

Campeonato Paulista A4
7ª Rodada

15:00h Nacional-SP x União Barbarense
16:00h Osasco Audax x Sãocarlense
16:00h Penapolense x Jabaquara
19:00h Barretos x América-SP
19:00h Independente x Taquaritinga

Inglaterra – Premier League
26ª Rodada

12:00h Aston Villa x Nottm Forest
12:00h Brighton x Everton
12:00h Crystal Palace x Burnley
12:00h Manchester United x Fulham
14:30h Bournemouth x Manchester City
17:00h Arsenal x Newcastle

Itália – Série A
26ª Rodada

11:00h Sassuolo x Empoli
14:00h Salernitana x Monza
16:45h Genoa x Udinese

Espanha – La Liga
26ª Rodada

10:00h Granada x Valencia
12:15h Barcelona x Getafe
14:30h Alavés x Mallorca
17:00h Almería x Atlético Madrid

Alemanha – Bundesliga
23ª Rodada

11:30h Werder Bremen x Darmstadt
11:30h B. M´Gladbach x Bochum
11:30h Stuttgart x Colônia
11:30h Union Berlin x Heidenheim
14:30h Bayern x RB Leipzig

França – Ligue 1
23ª Rodada

13:00h Lorient x Nantes
17:00h Strasbourg x Brest

Portugal – Liga Bwin
23ª Rodada

12:30h Farense x Moreirense
15:00h Estrela da Amadora x Chaves
17:30h V. de Guimarães x Casa Pia

Arábia Saudita – Pro League
21ª Rodada

11:00h Al-Tai x Al-Ahli
14:00h Al-Hazm x Al-Khaleej

Copa Ouro Feminina da Concacaf
2ª Rodada

00:15h Argentina x EUA
21:30h Porto Rico x Panamá

Copa Rio Feminina
3ª Rodada

15:00h Vasco x Flamengo
15:00h Botafogo x Fluminense

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *