Jogos programados para este sábado, 11/08:
Série A
18ª Rodada
16:00h Ceará x Atlético-PR
19:00h Bahia x América-MG
Série B
20ª Rodada
16:30h CRB x Oeste
16:30h Criciúma x Atlético-GO
16:30h Guarani x Fortaleza
16:30h São Bento x Brasil-Pel
19:00h Juventude x Figueirense
Série C
18ª Rodada
17:00h Bragantino x Cuiabá
17:00h Luverdense x Operário-PR
17:00h Tombense x Botafogo-SP
17:00h Volta Redonda x Joinville
17:00h Ypiranga x Tupi
19:30h ABC x Atlético-AC
19:30h Botafogo-PB x Juazeirense
19:30h Confiança x Globo
19:30h Remo x Náutico
19:30h Santa Cruz x Salgueiro
Copa Paulista
3ª Rodada
11:00h Santos B x Água Santa
15:00h Atibaia x Portuguesa
15:00h Desportivo Brasil x XV Piracicaba
15:00h Taubaté x São Caetano
15:00h Rio Claro x Inter de Limeira
15:00h Audax-SP x Juventus-SP
Paulista – 2ª Divisão
5ª Rodada
15:00h América-SP x Primavera
15:00h Itapirense x Bandeirante
16:00h Osvaldo Cruz x Inter de Bebedouro
Carioca – Série B1
6ª Rodada
15:00h Audax-RJ x Barcelona-RJ
15:00h Duque de Caxias x Santa Cruz-RJ
15:00h S. Gonçalo EC x Barra da Tijuca
15:00h Friburguense x S. Correa-RJ
15:00h Olaria x Americano
15:00h Tigres do Brasil x Angra dos Reis
15:00h Carapebus x Artsul
Copa Wianey Carlet
15:00h Grêmio B x Real Capão
Gaúcho – 3ª Divisão
15:00h Farroupilha x São Borja
Mineiro – 2ª Divisão
2ª Rodada
15:00h Minas x Coimbra
15:00h Athletic x Patrocinense
15:30h Montes Claros x Boston City
Inglês
1ª Rodada
08:30h Newcastle x Tottenham
11:00h Bournemouth x Cardiff City
11:00h Fulham x Crystal Palace
11:00h Huddersfield x Chelsea
11:00h Watford x Brighton
13:30h Wolverhampton x Everton
Francês
1ª Rodada
12:00h Nantes x Monaco
15:00h Angers x Nimes
15:00h Lille x Rennes
15:00h Montpellier x Dijon
15:00h Nice x Reims
15:00h Saint-Etienne x Guingamp
Português
1ª Rodada
12:30h V. de Setúbal x Aves
12:30h Marítimo x Santa Clara
15:00h Tondela x Belenenses
17:00h Porto x Chaves
Argentino
1ª Rodada
13:15h Gimnasia LP x Argentinos Jrs
15:30h Unión Santa Fé x Aldosivi
17:45h Patronato x Colón
20:00h Belgrano x San Martín SJ