Confira os jogos programados para este sábado (15/04):
Copa Verde
18:00h Rondoniense x Luverdense
19:30h Santos-AP x Paysandu
Paulista
15:00h Santo André x São Bento
15:00h Ituano x Ferroviária
15:00h Mirassol x Red Bull
Gaúcho
19:00h Internacional x Caxias
Catarinense
16:00h Chapecoense x Joinville
16:00h Brusque x Inter de Lages
16:00h Avaí x Almte. Barroso
16:00 Tubarão x Figueirense
16:00h Metropolitano x Criciúma
Pernambucano
18:30h Santa Cruz x Salgueiro
Brasiliense
15:30h Brasiliense x Real
Amazonense
16:00h Fast x Rio Negro
Sergipano
15:30h Itabaiana x Frei Paulistano
Acreano
20:30h Rio Branco-AC x Vasco-AC
Capixaba
16:30h Tupy x Atlético-ES
Tocantinense
16:00h Interporto x Gurupi
16:00h Paraíso x Capital
16:00h Sparta x Tocantinópolis
16:00h Tocantins x Colinas
Paulista A2
10:00h Rio Preto x Rio Claro
15:00h Votuporanguense x Capivariano
16:00h U. Barbarense x XV Piracicaba
19:00h Velo Clube x Água Santa
Gaúcho – Acesso
16:00h Aimoré x Santa Cruz-RS
16:00h Avenida x Internacional-SM
16:00h Esportivo x Panambi
16:00h Glória x União Fred.
Gaúcho – 3ª Divisão
15:00h Internacional B x Sapucaiense
Mineiro – Módulo II
16:00h Tupynambás x Nacional Muriaé
17:30h Boa Esporte x Betinense
18:30h Uberaba x Patrocinense
Inglês
08:30h Tottenham x Bournemouth
11:00h Crystal Palace x Leicester
11:00h Everton x Burnley
11:00h Stoke x Hull City
11:00h Sunderland x West Ham
11:00h Watford x Swansea
13:30h Southampton x Manchester City
Italiano
07:30h Internazionale x Milan
10:00h Roma x Atalanta
10:00h Cagliari x Chievo
10:00h Fiorentina x Empoli
10:00h Genoa x Lazio
10:00h Palermo x Bologna
10:00h Pescara x Juventus
10:00h Torino x Crotone
13:00h Sassuolo x Sampdoria
15:45h Napoli x Udinese
Espanhol
08:00h La Coruña x Málaga
11:15h Gijón x Real Madrid
13:30h Atlético Madrid x Osasuna
15:45h Barcelona x Real Sociedad
Alemão
10:30h Augsburg x Colônia
10:30h B. Dortmund x Ein. Frankfurt
10:30h Hoffenheim x Bor. M'Gladbach
10:30h Mainz x Hertha Berlin
10:30h RB Leipzig x Freiburg
10:30h Wolfsburg x Ingolstadt
13:30h B. Leverkusen x Bayern
Francês
12:00h Monaco x Dijon
15:00h GuingampToulouse
15:00h Metz x Caen
15:00h Montpellier x Lorient
15:00h Nice x Nancy
15:00h Rennes x Lille
Português
12:00h Arouca x CD Feirense
12:00h Chaves x V. de Guimarães
14:15h Tondela x Rio Ave
16:30h Braga x Porto
Argentino
11:00h Newell's O. B. x Estudiantes
16:00h Belgrano x Talleres
18:00h Independiente x Atl. Rafaela
19:00h Olimpo x Vélez Sarsfield
20:00h Sarmiento x Racing
Brasileiro Feminino A1
15:30h Kindermann x Grêmio