Mais um domingão de muito futebol pelo Brasil e pelo Mundo

  • 20 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 34 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Jogos programados para este domingo, 21/05:

 

Série A

11:00h Vasco x Bahia

16:00h Atlético-PR x Grêmio

16:00h Vitória x Corinthians

16:00h Atlético-MG x Fluminense

18:00h Botafogo x Ponte Preta

19:00h Sport x Cruzeiro

 

Série C

16:00h Salgueiro x Moto Club

16:00h Joinville x Volta Redonda

17:00h Cuiabá x Confiança

 

Série D

15:00h Portuguesa-RJ x URT

15:30h Operário-PR x Brusque

15:30h Cordino x Santos-AP

16:00h Ituano x São José

16:00h São Raimundo x Gurupi

16:00h Tocantins x Altos

16:00h Ríver x Guarany-S

16:00h Guarani-J x América-PE

16:00h Parnahyba x Globo

16:00h Coruripe x Juazeirense

16:00h Itabaiana x Fluminense-BA

16:00h Atlético-PE x Campinense

16:00h América-RN x Murici

16:00h Jacobina x Sergipe

16:00h Ceilândia x Anápolis

16:00h Itumbiara x Audax-SP

16:00h Villa Nova x Bangu

16:00h XV Piracicaba x São Paulo-RG

16:00h N. Hamburgo x São Bernardo

16:00h Inter de Lages x Foz do Iguaçu

16:00h Metropolitano x PSTC

16:30h Espírito Santo x Red Bull

17:00h Princesa x Real Ariquemes

17:00h Potiguar x Maranhão

17:00h Sousa x Central

17:00h Comercial-MS x Sinop

17:00h Caldense x Boavista-RJ

18:00h Rio Branco-AC x S. Raimundo-RR

18:30h Baré x Fast

19:00h Genus x São Francisco

19:00h União x Sete Dourados

19:00h Portuguesa x Desportiva

 

Rondoniense

17:00h Guajará x Barcelona-RO

17:00h Vilhena x Ji-Paraná

17:00h Rondoniense x Ariquemes

 

Gaúcho – Acesso

15:30h Internacional-SM x Glória

JOGO DE VOLTA

 

Gaúcho – 3ª Divisão

11:00h Sapucaiense x Guarany-Cam

15:00h Gaúcho x Grêmio B

15:00h Farroupilha x Rio Grande

15:00h Nova Prata x Elite

 

Paranaense – 2ª Divisão

10:00h Andraus x Cascavel CR

15:30h Paranavaí x Maringá

 

Inglês

11:00h Arsenal x Everton

11:00h Burnley x West Ham

11:00h Chelsea x Sunderland

11:00h Hull City x Tottenham

11:00h Leicester x Bournemouth

11:00h Liverpool x Middlesbrough

11:00h Manchester Utd. x Crystal Palace

11:00h Southampton x Stoke

11:00h Swansea x West Brom

11:00h Watford x Manchester City

 

Italiano

10:00h Milan x Bologna

10:00h Empoli x Atalanta

10:00h Genoa x Torino

10:00h Juventus x Crotone

10:00h Sassuolo x Cagliari

10:00h Udinese x Sampdoria

15:45h Lazio x Internazionale

 

Espanhol

11:45h Atlético Madrid x Athletic Bilbao

11:45h Celta x Real Sociedad

11:45h Valencia x Villarreal

15:00h Barcelona x Eibar

15:00h Málaga x Real Madrid

 

Português

14:00h Estoril x Arouca

14:00h Moreirense x Porto

14:00h Tondela x Braga

16:15h Sporting x Chaves

 

Argentino

15:00h Godoy Cruz x Vélez Sarsfield

16:15h San Lorenzo x Aldosivi

17:00h Temperley x Colón

18:15h Boca Juniors x Newell's O. B.

19:15h Quilmes x Defensa y Just.

21:15h Rosario Central x Racing

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *