Search
Close this search box.

Resultados dos jogos desta quarta-feira

Resultados dos jogos desta quarta-feira, 24/01/2024:

Pré-Olímpico Masculino de Futebol
2ª Rodada

Paraguai 4 x 3 Uruguai
Peru 0 x 2 Argentina

Campeonato Paulista
2ª Rodada

Portuguesa 1 x 2 Bragantino
Ituano 1 x 0 Corinthians
Guarani 0 x 0 São Bernardo
Palmeiras 3 x 2 Inter de Limeira

Campeonato Carioca
3ª Rodada

Bangu 2 x 3 Nova Iguaçu
Portuguesa-RJ 1 x 0 S. Corrêa-RJ
Boavista-RJ 1 x 0 Botafogo

Campeonato Gaúcho
2ª Rodada

São Luiz 0 x 0 Internacional
Juventude 4 x 0 Guarany de Bagé
Ypiranga 2 x 2 Caxias
Avenida 0 x 0 Brasil de Pelotas
Grêmio 4 x 1 São José

Campeonato Mineiro
1ª Rodada

Villa Nova 1 x 2 Cruzeiro
Tombense 2 x 2 Uberlândia
Athletic 2 x 1 Ipatinga
Democrata-GV 1 x 3 Itabirito
Patrocinense 2 x 1 Atlético-MG

Campeonato Paranaense
3ª Rodada

Galo Maringá 0 x 1 Azuriz
Athletico-PR 1 x 1 Maringá
Cianorte 1 x 0 Operário-PR
Cascavel 1 x 0 Andraus

Campeonato Catarinense
2ª Rodada

Concórdia 1 x 2 Criciúma
Figueirense 1 x 1 Joinville
Brusque 0 x 0 Chapecoense

21:30h Marcílio Dias 1 X 1 Inter de Lages

Campeonato Goiano
3ª Rodada

Aparecidense 2 x 1 Atlético-GO
Goiás 1 x 0 Anápolis
CRAC 0 x 1 Vila Nova
Morrinhos 1 x 1 Goiânia
Jataiense 1 x 0 Iporá

Campeonato Pernambucano
4ª Rodada

Central 2 x 2 Náutico

Campeonato Baiano
3ª Rodada

Bahia 5 x 0 Jacobina
Barcelona-BA 2 x 1 Vitória

Campeonato Potiguar
5ª Rodada

Baraúnas 0 x 2 ABC

Campeonato Alagoano
2ª Rodada

Cruzeiro-AL 0 x 2 CSA
CRB 1 x 0 Murici

Campeonato Paraense
2ª Rodada

Santa Rosa 0 x 1 São Francisco
Tuna Luso 2 x 2 Bragantino-PA
Caeté 0 x 1 Paysandu
Canaã-PA 1 x 1 Cametá
Castanhal 0 x 1 Remo

Campeonato Matogrossense
2ª Rodada

Academia 1 x 2 União
Dom Bosco 1 x 1 Nova Mutum
Primavera-MT 0 x 0 Araguaia

Campeonato Maranhense
4ª Rodada

Cordino 1 x 2 Maranhão
Tuntum 3 x 2 Moto Club
Pinheiro-MA 2 x 2 Imperatriz
Sampaio Corrêa 2 x 0 Chapadinha

Campeonato Amazonense
2ª Rodada

Manauara 0 x 0 Nacional-AM
Amazonas 1 x 1 Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense
2ª Rodada

Aquidauanense 1 x 0 Dourados
Corumbaense 2 x 1 Novo
Operário-MS 2 x 0 Coxim

Campeonato Capixaba
2ª Rodada

Estrela do Norte 0 x 0 Nova Venécia

Rio Branco-ES 4 x 0 Desportiva

Campeonato Paulista A2
3ª Rodada

Rio Claro 0 x 3 Noroeste
Juventus-SP 1 x 0 Velo Clube
Monte Azul 1 x 2 Port. Santista
Primavera 1 x 2 São José-SP
Capivariano 1 x 1 Taubaté
Ferroviária 1 x 1 São Bento
Linense 2 x 0 Comercial
XV Piracicaba 0 x 1 Oeste

Campeonato Paulista A3
1ª Rodada

Rio Preto 0 x 0 Marília
União São João 2 x 2 Lemense
Bragantino II 3 x 1 Matonense
Itapirense 1 x 1 EC São Bernardo
Sertãozinho 2 x 5 União Suzano
Votuporanguense 0 x 2 Grêmio Prudente
Bandeirante 1 x 1 São Caetano
Catanduva 1 x 0 Desportivo Brasil

Inglaterra – Copa da Liga
Semifinal

Fulham 1 x 1 Liverpool
– LIVERPOOL CLASSIFICADO

Espanha – Copa do Rei
Quartas de Final

Mallorca 3 x 2 Girona
– MALLORCA CLASSIFICADO
Athletic Bilbao 4 x 2 Barcelona
– ATHLETIC BILBAO CLASSIFICADO

Alemanha – Bundesliga
13ª Rodada

Bayern 1 x 0 Union Berlin

Portugal – Copa da Liga
Semifinal

Benfica 1 x 1 Estoril
– ESTORIL CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-4)

Copa da França
Segunda Rodada

Feignies 0 x 4 Montpellier
– MONTPELLIER CLASSIFICADO

Copa Africana de Nações
3ª Rodada

África do Sul 0 x 0 Tunísia
Namíbia 0 x 0 Mali
Tanzânia 0 x 0 RD Congo
Zâmbia 0 x 1 Marrocos

Copa da Ásia
3ª Rodada

Iraque 3 x 2 Vietnã
Japão 3 x 1 Indonésia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *