Search
Close this search box.

Resultados dos jogos desta quarta-feira

Resultados dos jogos desta quarta-feira, 07/02/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Primeira Fase

Aurora 1 x 0 Melgar

Campeonato Paulista
6ª Rodada

Botafogo-SP 0 x 3 Ponte Preta
Santos 1 x 0 Corinthians
Novorizontino 0 x 2 Bragantino
São Bernardo 1 x 0 Portuguesa
São Paulo 3 x 0 Água Santa

Campeonato Carioca
7ª Rodada

Bangu 1 x 1 Volta Redonda
Flamengo 1 x 0 Botafogo

Campeonato Gaúcho
6ª Rodada

São Luiz 2 x 2 Brasil de Pelotas
Juventude 3 x 1 Avenida
Ypiranga 1 x 1 São José
Santa Cruz-RS 0 x 2 Internacional

Campeonato Mineiro
4ª Rodada

América-MG 2 x 0 Uberlândia
Democrata-GV 2 x 2 Tombense

Campeonato Paranaense
7ª Rodada

Andraus 1 x 1 Galo Maringá
Cianorte 0 x 1 Coritiba
PSTC 1 x 2 Londrina
Athletico-PR 1 x 0 Cascavel

Campeonato Catarinense
6ª Rodada

Concórdia 1 x 1 Brusque
Marcílio Dias 2 x 1 Chapecoense
Criciúma 1 x 0 Barra
Joinville 2 x 2 Avaí

Campeonato Goiano
7ª Rodada

Vila Nova 1 x 0 Jataiense
Morrinhos 0 x 3 Goiás
Aparecidense 1 x 1 Goianésia
Anápolis 1 x 0 Goiânia

Campeonato Pernambucano
7ª Rodada

Náutico 3 x 0 Porto-PE

Campeonato Baiano
6ª Rodada

Atlético-BA 2 x 3 Juazeirense
Jacobina 0 x 0 Vitória
Bahia 5 x 0 Itabuna

Campeonato Cearense
4ª Rodada

Maracanã 2 x 2 Iguatu
Ferroviário 1 x 1 Fortaleza

Campeonato Potiguar
6ª Rodada

ABC 1 x 0 Potiguar
Força e Luz 1 x 2 Baraúnas

Campeonato Alagoano
4ª Rodada

CRB 1 x 1 CSE
ASA 2 x 0 CSA

Copa Alagoas
2ª Rodada

CEO 3 x 1 Cruzeiro-AL
Murici 4 x 0 Dimensão Saúde

Campeonato Paraense
4ª Rodada

Paysandu 2 x 1 Bragantino-PA

Campeonato Brasiliense
5ª Rodada

Gama 2 x 0 Brasiliense

Campeonato Paraibano
4ª Rodada

Nacional de Patos 1 x 2 Atlético-PB

Campeonato Maranhense
7ª Rodada

Cordino 3 x 3 Tuntum
Imperatriz 1 x 0 Sampaio Corrêa
Moto Club 1 x 5 Maranhão

Campeonato Amazonense
5ª Rodada

S. Raimundo-AM 0 x 3 Amazonas
Manauara 5 x 0 Unidos do Alvorada
Princesa 1 x 1 Operário-AM

Campeonato Sergipano
5ª Rodada

Itabaiana 2 x 0 América de Propriá

Campeonato Piauiense
5ª Rodada

Ríver 0 x 2 Altos
4 de Julho 3 x 2 Picos

Campeonato Capixaba
6ª Rodada

Real Noroeste 5 x 1 Serra
Estrela do Norte 0 x 1 Rio Branco-ES

Campeonato Amapaense
1ª Rodada

Santana 1 x 1 Ypiranga-AP

Campeonato Paulista A2
7ª Rodada

Rio Claro 3 x 0 Linense
Noroeste 0 x 1 Velo Clube
Oeste 0 x 1 Monte Azul
São Bento 1 x 0 Taubaté
São José-SP 5 x 0 Juventus-SP
XV Piracicaba 0 x 0 Capivariano

Campeonato Paulista A3
5ª Rodada

Desportivo Brasil 2 x 0 Matonense
Rio Preto 0 x 1 União São João
União Suzano 1 x 4 Lemense
Bragantino II 1 x 1 Itapirense
Grêmio Prudente 2 x 0 Sertãozinho
Votuporanguense 1 x 1 EC São Bernardo
Catanduva 2 x 1 São Caetano
Marília 1 x 1 Bandeirante

Campeonato Paulista A4
3ª Rodada

Taquaritinga 2 x 2 Sãocarlense
Rio Branco-SP 1 x 2 Jabaquara
Penapolense 3 x 1 Joseense
Francana 1 x 0 União Barbarense
XV de Jaú 5 x 1 Nacional-SP
Independente 1 x 1 Vocem
Barretos 2 x 1 Ska Brasil

Copa da Inglaterra
Quarta fase – jogo extra

Nottm Forest 1 x 1 Bristol City
– NOTTM FOREST CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-3)
Aston Villa 1 x 3 Chelsea
– CHELSEA CLASSIFICADO

Espanha – Copa do Rei
Semifinal

Atlético Madrid 0 x 1 Athletic Bilbao

Copa da França
Oitavas de Final

Lyon 2 x 1 Lille
– LYON CLASSIFICADO
Strasbourg 3 x 1 Le Havre
– STRASBOURG CLASSIFICADO
Saint-Priest 1 x 2 Valenciennes
– VALENCIENNES CLASSIFICADO
Montpellier 1 x 4 Nice
– NICE CLASSIFICADO
Le Puy 2 x 1 Laval
– LE PUY CLASSIFICADO
Paris SG 3 x 1 Brest
– PSG CLASSIFICADO

Taça de Portugal
Semifinal

Santa Clara 0 x 0 Porto (interrompido)
Leiria 0 x 3 Sporting
– SPORTING CLASSIFICADO

Copa Africana de Nações
Semifinal

Nigéria 1 x 1 África do Sul
– NIGÉRIA CLASSIFICADA (PÊNALTIS: 4-2)
RD Congo 0 x 1 Costa do Marfim
– COSTA DO MARFIM CLASSIFICADA

Copa da Ásia
Semifinal

Catar 3 x 2 Irã
– CATAR CLASSIFICADO

Arábia Saudita – Pro League
19ª Rodada

Al-Tai 0 x 3 Al-Ittihad

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *