Search
Close this search box.

Resultados dos jogos desta quarta-feira

Resultados dos jogos desta quarta-feira, 21/02/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Segunda Fase

Puerto Cabello 0 x 2 Nacional-URU
Nacional-PAR 1 x 0 Nacional-COL
Aurora 1 x 1 Botafogo

Copa do Brasil
Primeira Fase

Real Brasília 2 x 1 S. Raimundo-RR
– REAL BRASÍLIA CLASSIFICADO
Ríver 1 x 1 Ypiranga
– YPIRANGA CLASSIFICADO
Manauara 1 x 2 Retrô
– RETRÔ CLASSIFICADO
Sousa 2 x 0 Cruzeiro
– SOUSA CLASSIFICADO
Anápolis 1 x 0 Tombense
– ANÁPOLIS CLASSIFICADO
Audax Rio 0 x 0 Portuguesa-RJ
– PORTUGUESA CLASSIFICADA
Itabaiana 0 x 1 Brasiliense
– ITABAIANA CLASSIFICADO
Treze 1 x 1 ABC
– ABC CLASSIFICADO
Moto Club 0 x 4 Bahia
– BAHIA CLASSIFICADO
Independente-AP 0 x 1 Amazonas
– AMAZONAS CLASSIFICADO
São Luiz 2 x 1 Ituano
– SÃO LUIZ CLASSIFICADO
Costa Rica-MS 1 x 2 América-RN
– AMÉRICA-RN CLASSIFICADO
Capital-TO 2 x 1 Tocantinópolis
– CAPITAL-TO CLASSIFICADO
Rio Branco-AC 0 x 0 CRB
– CRB CLASSIFICADO
União 1 x 3 Atlético-GO
– ATLÉTICO-GO CLASSIFICADO

Copa do Nordeste
4ª Rodada

Maranhão 2 x 1 Juazeirense
Vitória 1 x 1 Náutico
Sport 1 x 1 Fortaleza

Campeonato Catarinense
8ª Rodada

Joinville 1 x 2 Concórdia
Marcílio Dias 2 x 0 Figueirense

Campeonato Baiano
8ª Rodada

Barcelona-BA 1 x 0 Bahia de Feira

Copa Alagoas
4ª Rodada

Desportivo Aliança 1 x 3 Cruzeiro-AL
CEO 1 x 4 CSE
ASA 0 x 0 Penedense
CSA 6 x 0 Dimensão Saúde
Murici 0 x 0 Coruripe

Campeonato Matogrossense
7ª Rodada

Dom Bosco 2 x 2 Mixto

Campeonato Sergipano
7ª Rodada

Falcon 2 x 2 América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense
7ª Rodada

Novo 1 x 1 Corumbaense
Dourados 1 x 1 Aquidauanense
Coxim 2 x 2 Operário-MS

Campeonato Capixaba
8ª Rodada

Porto Vitória 2 x 1 Serra

Campeonato Paulista A2
10ª Rodada

Primavera 1 x 1 Juventus-SP
Capivariano 2 x 5 Rio Claro
Noroeste 2 x 0 Ferroviária
Linense 1 x 1 Monte Azul
Comercial 1 x 1 Oeste
Velo Clube 1 x 2 XV Piracicaba
Port. Santista 5 x 5 São Bento
Taubaté 0 x 0 São José-SP

Campeonato Paulista A3
8ª Rodada

Desportivo Brasil 2 x 1 Bragantino II
EC São Bernardo 2 x 0 União Suzano
Matonense 0 x 6 Marília
Itapirense 2 x 4 União São João
Lemense 1 x 4 Grêmio Prudente
Sertãozinho 3 x 0 Rio Preto
São Caetano 1 x 1 Votuporanguense
Bandeirante 0 x 1 Catanduva

Campeonato Paulista A4
6ª Rodada

América-SP 1 x 1 Independente
Jabaquara 0 x 1 XV de Jaú
Joseense 2 x 2 União Barbarense
Taquaritinga 2 x 2 Francana
Ska Brasil 0 x 1 Vocem
Sãocarlense 2 x 1 Penapolense
Barretos 3 x 1 Nacional-SP
Osasco Audax 1 x 2 Rio Branco-SP

Liga dos Campeões
Oitavas de Final

Porto 1 x 0 Arsenal
Napoli 1 x 1 Barcelona

Liga Conferência da UEFA
Segunda Fase

Gent 1 x 1 Maccabi Haifa
– MACCABI HAIFA CLASSIFICADO

Inglaterra – Premier League
26ª Rodada

Liverpool 4 x 1 Luton

Liga dos Campeões da Ásia
Oitavas de Final

Ventforet Kofu 1 x 2 Ulsan HD
– USLAN HD CLASSIFICADO
Yokohama Marinos 1 x 0 Bangkok United
– YOKOHAMA MARINOS CLASSIFICADO
Al Ain 2 x 1 Nasaf Qarshi
– AL AIN CLASSIFICADO
Al-Nassr 2 x 0 Al-Fayha
– AL-NASSR CLASSIFICADO

Copa Ouro Feminina da Concacaf
1ª Rodada
EUA 5 x 0 Rep. Dominicana
Panamá 0 x 6 Colômbia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *