Search
Close this search box.

Resultados dos jogos desta quarta-feira

Resultados dos jogos desta quarta-feira, 06/03/2024:

Taça Conmebol Libertadores
Terceira Fase

Botafogo 2 x 1 Bragantino
Sportivo Trinidense 1 x 1 Colo-Colo

Copa Sul-Americana
Primeira Fase

Everton-CHI 0 x 1 Unión La Calera
– UNIÓN LA CALERA CLASSIFICADO
Universitario de Vinto 0 x 2 Nacional Potosí
– NACIONAL POTOSÍ CLASSIFICADO
Deportivo Cuenca 2 x 5 Delfín
– DELFÍN CLASSIFICADO
Guaraní-PAR 0 x 1 Sportivo Luqueño
– SPORTIVO LUQUEÑO CLASSIFICADO
M. Wanderers 0 x 1 Danubio
– DANÚBIO CLASSIFICADO
Alianza Petrolera 2 x 1 América de Cáli
– ALIANZA PETROLERA CLASSIFICADO

Copa do Brasil
Segunda Fase

Real Brasília 1 x 3 Atlético-GO
– ATLÉTICO-GO CLASSIFICADO

Copa do Nordeste
5ª Rodada

Vitória 3 x 1 Itabaiana
Maranhão 1 x 0 Treze
Juazeirense 1 x 2 América-RN
Ceará 1 x 2 Bahia
ABC 2 x 2 CRB
Altos 1 x 2 Sport

Copa Verde
Oitavas de Final

Goiás 2 x 0 União
– GOIÁS CLASSIFICADO
Cuiabá 5 x 0 Porto Velho
– CUIABÁ CLASSIFICADO
Paysandu 3 x 0 Rio Branco-AC
– PAYSANDU CLASSIFICADO
Amazonas 4 x 1 Capital-TO
– AMAZONAS CLASSIFICADO

Copa Alagoas
5ª Rodada

CRB 0 x 1 CSA
CSE 3 x 0 Desportivo Aliança
Penedense 0 x 0 Murici
Cruzeiro-AL 0 x 0 ASA

Campeonato Acreano
2ª Rodada

Atlético Acreano 1 x 0 Andirá
Galvez 0 x 0 São Francisco-AC

Campeonato Amapaense
5ª Rodada

Macapá 1 x 2 Santana

Campeonato Paulista A2
13ª Rodada

Monte Azul 1 x 2 Capivariano
Ferroviária 0 x 0 Taubaté
São Bento 1 x 0 Linense
Oeste 0 x 1 Primavera
Velo Clube 2 x 1 São José-SP
XV Piracicaba 5 x 2 Noroeste
Port. Santista 2 x 0 Rio Claro

Campeonato Paulista Série A3
2ª Rodada

Grêmio Prudente 0 x 2 Catanduva

Campeonato Paulista A4
10ª Rodada

União Barbarense 2 x 1 Rio Branco-SP
Vocem 1 x 2 Francana
Nacional-SP 1 x 0 Sãocarlense
Joseense 2 x 2 Barretos
Penapolense 2 x 0 América-SP
Ska Brasil 2 x 0 Jabaquara
Independente 1 x 0 XV de Jaú
Osasco Audax 0 x 3 Taquaritinga

Liga dos Campeões
Oitavas de Final

Manchester City 3 x 1 Copenhagen
– MANCHESTER CITY CLASSIFICADO
Real Madrid 1 x 1 RB Leipzig
– REAL MADRID CLASSIFICADO

Liga Europa
Oitavas de Final

Sporting 1 x 1 Atalanta

Liga dos Campeões da Ásia
Quartas de Final

Shandong Taishan 1 x 2 Yokohama Marinos

Copa Ouro Feminina da Concacaf
Semifinal

Brasil 3 x 0 México
– BRASIL CLASSIFICADO

Copa Rio Feminina
5ª Rodada

Botafogo 2 x 0 Vasco
Fluminense 1 x 1 Flamengo

Libertadores Sub 20
2ª Rodada

Rionegro Águilas 2 x 1 Rosario Central
Olimpia 0 x 0 M. City Torque

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *