Search
Close this search box.

Resultados dos jogos deste sábado

Resultados dos jogos deste sábado, 27/01/2024:

Pré-Olímpico Masculino de Futebol
3ª Rodada

Paraguai 1 x 0 Peru
Uruguai 0 x 1 Chile

Campeonato Paulista
3ª Rodada

Bragantino 1 x 1 Botafogo-SP
São Paulo 1 x 0 Portuguesa
Ituano 0 x 3 Guarani
São Bernardo 1 x 0 Corinthians

Campeonato Carioca
4ª Rodada

Botafogo 2 x 0 S. Corrêa-RJ
Portuguesa-RJ 0 x 0 Flamengo

Campeonato Gaúcho
3ª Rodada

Caxias 2 x 2 São Luiz
Santa Cruz-RS 1 x 1 Guarany de Bagé
Internacional 3 x 0 Ypiranga
São José 1 x 0 Juventude
Novo Hamburgo 0 x 1 Avenida

Campeonato Mineiro
2ª Rodada

Cruzeiro 1 x 1 Athletic

Campeonato Paranaense
4ª Rodada

Maringá 1 x 1 FRC Cascavel
Athletico-PR 2 x 1 Galo Maringá

Campeonato Catarinense
3ª Rodada

Brusque 0 x 0 Figueirense

Campeonato Goiano
4ª Rodada

Aparecidense 1 x 1 Goiás
Goiânia 2 x 1 Iporá

Campeonato Pernambucano
5ª Rodada

Santa Cruz 1 x 2 Náutico

Campeonato Baiano
4ª Rodada

Bahia de Feira 0 x 2 Bahia
Jacobina 1 x 0 Barcelona-BA

Campeonato Cearense
2ª Rodada

Ceará 1 x 0 Floresta
Iguatu 1 x 0 Caucaia

Campeonato Paraense
3ª Rodada

Caeté 1 x 1 Canaã-PA
Águia 0 x 3 Paysandu

Campeonato Matogrossense
3ª Rodada

Cuiabá 5 x 0 Dom Bosco
Araguaia 0 x 2 Nova Mutum
Academia 0 x 2 Primavera-MT

Campeonato Brasiliense
3ª Rodada

Paranoá 4 x 3 Ceilandense
Gama 2 x 1 Samambaia

Campeonato Paraibano
2ª Rodada

Nacional de Patos 2 x 1 Treze
Pombal 0 x 1 Atlético-PB

Campeonato Maranhense
5ª Rodada

Chapadinha 0 x 1 Imperatriz
Cordino 0 x 0 Moto Club

Campeonato Amazonense
3ª Rodada

Nacional-AM 1 x 1 Princesa
Parintins 1 x 1 Amazonas

Campeonato Sergipano
3ª Rodada

Dorense 0 x 2 América de Propriá
Confiança 2 x 1 Carmópolis

Campeonato Sul-Mato-Grossense
3ª Rodada

Ivinhema 2 x 2 Corumbaense

Campeonato Piauiense
3ª Rodada

Altos 1 x 1 Picos
4 de Julho 0 x 1 Ríver

Campeonato Capixaba
3ª Rodada

Nova Venécia 2 x 2 Vitória-ES
Desportiva 0 x 0 Jaguaré
Serra 1 x 2 Rio Branco-ES

Campeonato Tocantinense
1ª Rodada

Batalhão 1 x 2 Tocantinópolis
União Araguainense 1 x 0 Bela Vista

Campeonato Paulista A2
4ª Rodada

Rio Claro 0 x 0 Primavera
São Bento 0 x 2 XV Piracicaba
Noroeste 1 x 0 Linense
Oeste 0 x 0 Velo Clube
São José-SP 1 x 0 Capivariano

Campeonato Paulista A3
2ª Rodada

Desportivo Brasil 1 x 1 Itapirense
São Caetano 0 x 0 Rio Preto
União Suzano 0 x 0 Votuporanguense
Grêmio Prudente 1 x 2 Catanduva
Lemense 2 x 2 Bragantino II
Marília 0 x 0 União São João

Campeonato Paulista A4
1ª Rodada

América-SP 0 x 0 União Barbarense
Ska Brasil 1 x 2 Osasco Audax
Jabaquara 0 x 1 Barretos
Penapolense 0 x 1 Rio Branco-SP
Independente 0 x 2 Nacional-SP

Copa da Inglaterra
Quarta Fase

Ipswich 1 x 2 Maidstone
– MAIDSTONE CLASSIFICADO
Everton 1 x 2 Luton
– LUTON CLASSIFICADO
Leeds United 1 x 1 Plymouth
Leicester 3 x 0 Birmingham
– LEICESTER CLASSIFICADO
Sheffield United 2 x 5 Brighton
– BRIGHTON CLASSIFICADO
Fulham 0 x 2 Newcastle
– NEWCASTLE CLASSIFICADO

Itália – Série A
22ª Rodada

Atalanta 2 x 0 Udinese
Juventus 1 x 1 Empoli
Milan 2 x 2 Bologna

Espanha – La Liga
22ª Rodada

Real Sociedad 0 x 0 Rayo Vallecano
Las Palmas 1 x 2 Real Madrid
Barcelona 3 x 5 Villarreal
Mallorca 0 x 1 Betis

Alemanha – Bundesliga
19ª Rodada

Werder Bremen 3 x 1 Freiburg
Hoffenheim 1 x 1 Heidenheim
Augsburg 2 x 3 Bayern
Wolfsburg 1 x 0 Colônia
Stuttgart 5 x 2 RB Leipzig
B. Leverkusen 0 x 0 B. M´Gladbach

França – Ligue 1
19ª Rodada

Nice 1 x 0 Metz
Olympique 2 x 2 Monaco

Copa Africana de Nações
Oitavas de Final

Angola 3 x 0 Namíbia
– ANGOLA CLASSFICADA
Nigéria 2 x 0 Camarões
– NIGÉRIA CLASSIFICADA

Portugal – Copa da Liga
Final

Braga 1 x 1 Estoril
– BRAGA CAMPEÃO (PÊNALTIS: 5-4)

Amistosos Interclubes
Amistosos

Orlando City 1 x 1 Flamengo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *