Search
Close this search box.

Resultados dos jogos deste sábado

Resultados dos jogos deste sábado, 03/02/2024:

Copa do Nordeste
1ª Rodada

Náutico 0 x 1 Botafogo-PB
Fortaleza 2 x 1 América-RN
Itabaiana 0 x 2 CRB
Treze 1 x 0 Ríver

Campeonato Paulista
5ª Rodada

Água Santa 2 x 1 Mirassol

Campeonato Carioca
6ª Rodada

Botafogo 2 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho
5ª Rodada

Internacional 2 x 0 Caxias
Avenida 0 x 1 Grêmio
Novo Hamburgo 1 x 0 São Luiz

Campeonato Mineiro
3ª Rodada

Itabirito 0 x 0 América-MG
Ipatinga 1 x 0 Pouso Alegre
Uberlândia 0 x 1 Democrata-GV
Tombense 1 x 0 Athletic
Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro

Campeonato Paranaense
6ª Rodada

Cascavel 1 x 1 Londrina
Athletico-PR 4 x 0 PSTC

Campeonato Catarinense
5ª Rodada

Avaí 2 x 2 Marcílio Dias
Criciúma 1 x 0 Nação

Campeonato Goiano
6ª Rodada

Goiânia 1 x 0 Goianésia

Campeonato Baiano
5ª Rodada

Atlético-BA 0 x 1 Jacobina

Campeonato Cearense
3ª Rodada

Barbalha 1 x 2 Maracanã

Campeonato Alagoano
3ª Rodada

Murici 2 x 0 Cruzeiro-AL

Campeonato Paraense
5ª Rodada

Santa Rosa 1 x 1 Águia
Caeté 1 x 1 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense
5ª Rodada

Dom Bosco 0 x 2 Academia

Campeonato Brasiliense
4ª Rodada

Ceilândia 6 x 0 Santa Maria
Brasiliense 0 x 0 Paranoá

Campeonato Maranhense
6ª Rodada

Pinheiro 2 x 0 Cordino
Sampaio Corrêa 2 x 0 Moto Club
Chapadinha 1 x 0 Tuntum

Campeonato Amazonense
4ª Rodada

Nacional-AM 1 x 1 Parintins
Amazonas 2 x 0 Rio Negro
Princesa 1 x 3 Manaus

Campeonato Sergipano
5ª Rodada

Lagarto 3 x 1 Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense
4ª Rodada

Aquidauanense 2 x 0 Ivinhema

Campeonato Piauiense
4ª Rodada

Fluminense-PI 1 x 1 Parnahyba

Campeonato Capixaba
5ª Rodada

Rio Branco-ES 1 x 0 Rio Branco-VN

Campeonato Tocantinense
2ª Rodada

Bela Vista 2 x 0 Batalhão
Capital-TO 0 x 0 Gurupi
Tocantins 0 x 2 União Araguainense

Campeonato Paulista A2
6ª Rodada

Capivariano 0 x 1 Juventus-SP
Primavera 1 x 2 Noroeste
Port. Santista 1 x 1 Oeste
Comercial 0 x 3 São Bento
XV Piracicaba 0 x 0 São José-SP
Linense 0 x 1 Taubaté
Velo Clube 0 x 0 Ferroviária

Campeonato Paulista A3
4ª Rodada

EC São Bernardo 3 x 1 Grêmio Prudente
Desportivo Brasil 1 x 0 São Caetano
Bragantino II 1 x 3 Catanduva
Sertãozinho 4 x 1 União São João
Lemense 1 x 0 Bandeirante
Itapirense 1 x 1 Rio Preto
Marília 2 x 0 União Suzano

Campeonato Paulista A4
2ª Rodada

União Barbarense 0 x 1 XV de Jaú
Taquaritinga 1 x 0 Ska Brasil
Nacional-SP 1 x 1 Penapolense
Rio Branco-SP 0 x 0 Vocem
Osasco Audax 0 x 0 Joseense
Sãocarlense 5 x 1 América-SP

Inglaterra – Premier League
23ª Rodada

Everton 2 x 2 Tottenham
Brighton 4 x 1 Crystal Palace
Burnley 2 x 2 Fulham
Newcastle 4 x 4 Luton
Sheffield United 0 x 5 Aston Villa

Itália – Série A
23ª Rodada

Empoli 0 x 0 Genoa
Udinese 0 x 0 Monza
Frosinone 2 x 3 Milan
Bologna 4 x 2 Sassuolo

Espanha – La Liga
23ª Rodada

Valencia 2 x 1 Almería
Granada 1 x 1 Las Palmas
Alavés 1 x 3 Barcelona
Girona 0 x 0 Real Sociedad

Alemanha – Bundesliga
20ª Rodada

Bochum 1 x 1 Augsburg
Mainz 0 x 1 Werder Bremen
Freiburg 1 x 3 Stuttgart
Darmstadt 0 x 2 B. Leverkusen
Bayern 3 x 1 B. M´Gladbach
Colônia 2 x 0 Ein. Frankfurt

França – Ligue 1
20ª Rodada

Rennes 2 x 1 Montpellier
Nantes 0 x 1 Lens

Portugal – Liga Bwin
20ª Rodada

Portimonense 1 x 2 Arouca
Porto 0 x 0 Rio Ave

Copa Africana de Nações
Quartas de final

Mali 1 x 2 Costa do Marfim
– COSTA DO MARFIM CLASSIFICADA
Cabo Verde 0 x 0 África do Sul
ÁFRICA DO SUL CLASSIFICADA (PÊNALTIS: 2-1)

Copa da Ásia
Quartas de Final

Irã 2 x 1 Japão
– IRÃ CLASSIFICADO
Catar 1 x 1 Uzbequistão
– CATAR CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 3-2)

Copa Rio Feminina
1ª Rodada

Flamengo 3 x 0 Fluminense

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *