Search
Close this search box.

Resultados dos jogos deste sábado

Resultados dos jogos deste sábado, 24/02/2024:

Campeonato Paulista
10ª Rodada

Novorizontino 1 x 0 Água Santa
Ituano 0 x 1 Bragantino
Santo André 0 x 0 Inter de Limeira
Palmeiras 3 x 1 Mirassol

Campeonato Carioca
10ª Rodada

Audax Rio 0 x 2 Botafogo
Vasco 2 x 1 Volta Redonda
Portuguesa-RJ 1 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho
10ª Rodada

Brasil de Pelotas 1 x 0 Juventude

Caxias 2 x 0 Avenida
Guarany de Bagé 1 x 0 São Luiz

Campeonato Mineiro
7ª Rodada

Ipatinga 2 x 0 Democrata-GV
América-MG 1 x 1 Atlético-MG
Uberlândia 2 x 1 Athletic
Villa Nova 0 x 3 Tombense

Campeonato Catarinense
10ª Rodada

Joinville 0 x 0 Criciúma
Chapecoense 0 x 1 Figueirense
Marcílio Dias 1 x 1 Nação
Avaí 0 x 1 Brusque

Campeonato Goiano
11ª Rodada

CRAC 2 x 1 Morrinhos
Iporá 1 x 3 Vila Nova

Campeonato Pernambucano
9ª Rodada

Porto-PE 1 x 2 Petrolina
Flamengo-PE 0 x 4 Retrô
Central 0 x 1 Santa Cruz
Afogados 3 x 2 Maguary
Náutico 1 x 0 Sport

Campeonato Baiano
8ª Rodada

Jacuipense 1 x 2 Jacobina

Campeonato Cearense
Quartas de Final

Ferroviário 1 x 0 Iguatu

Campeonato Potiguar
Primeiro turno (Semifinal)

ABC 2 x 2 Santa Cruz-RN
– ABC CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-2)

Campeonato Alagoano
6ª Rodada

ASA 2 x 2 Murici
CSA 1 x 1 Penedense

Campeonato Paraense
7ª Rodada

Castanhal 0 x 0 São Francisco
Canaã-PA 1 x 1 Paysandu

Campeonato Matogrossense
9ª Rodada

Cuiabá 2 x 2 Nova Mutum
Luverdense 4 x 1 Dom Bosco
Primavera-MT 1 x 1 Mixto
Operário-VG 1 x 0 Academia
União 4 x 1 Araguaia

Campeonato Brasiliense
7ª Rodada

Samambaia 0 x 3 Ceilândia
Gama 2 x 0 Paranoá

Campeonato Paraibano
6ª Rodada

Serra Branca 1 x 1 Nacional de Patos

Campeonato Maranhense
9ª Rodada

Chapadinha 2 x 1 Cordino
Tuntum 2 x 0 Maranhão

Campeonato Sergipano
8ª Rodada

Sergipe 0 x 1 Falcon

Campeonato Sul-Mato-Grossense
8ª Rodada

Portuguesa-MS 0 x 0 Costa Rica-MS
Aquidauanense 2 x 0 Novo
Corumbaense 4 x 1 Ivinhema

Campeonato Piauiense
Segunda Fase

4 de Julho 0 x 0 Parnahyba
Picos 1 x 3 Oeirense

Campeonato Capixaba
8ª Rodada

Vitória-ES 0 x 0 Jaguaré

Campeonato Tocantinense
5ª Rodada

Batalhão 2 x 3 Tocantins
Gurupi 0 x 0 Tocantinópolis
União Araguainense 1 x 0 Araguaína

Campeonato Amapaense
3ª Rodada

Oratório 2 x 0 Santana

Campeonato Rondoniense
1ª Rodada

Barcelona-RO 1 x 0 Porto Velho
União Cacoalense 0 x 0 Vilhena

Campeonato Paulista A2
11ª Rodada

Port. Santista 1 x 0 Comercial
Velo Clube 1 x 1 Rio Claro
São Bento 2 x 1 Oeste
XV Piracicaba 1 x 1 Primavera
Linense 0 x 0 São José-SP

Campeonato Paulista A3
9ª Rodada

Desportivo Brasil 0 x 3 EC São Bernardo
São Caetano 4 x 1 Matonense
União Suzano 0 x 0 Bandeirante
Catanduva 1 x 0 União São João
Grêmio Prudente 3 x 1 Itapirense
Votuporanguense 3 x 2 Bragantino II
Marília 1 x 0 Sertãozinho

Campeonato Paulista A4
7ª Rodada

Osasco Audax 0 x 1 Sãocarlense
Penapolense 4 x 1 Jabaquara
Barretos 0 x 0 América-SP
Independente 2 x 3 Taquaritinga

Inglaterra – Premier League
26ª Rodada

Aston Villa 4 x 2 Nottm Forest
Brighton 1 x 1 Everton
Crystal Palace 3 x 0 Burnley
Manchester United 1 x 2 Fulham
Bournemouth 0 x 1 Manchester City
Arsenal 4 x 1 Newcastle

Itália – Série A
26ª Rodada

Sassuolo 2 x 3 Empoli
Salernitana 0 x 2 Monza
Genoa 2 x 0 Udinese

Espanha – La Liga
26ª Rodada

Barcelona 4 x 0 Getafe
Alavés 1 x 1 Mallorca
Almería 2 x 2 Atlético Madrid

Alemanha – Bundesliga
23ª Rodada

Werder Bremen 1 x 1 Darmstadt
B. M´Gladbach 5 x 2 Bochum
Stuttgart 1 x 1 Colônia
Union Berlin 2 x 2 Heidenheim
Bayern 2 x 1 RB Leipzig

França – Ligue 1
23ª Rodada

Lorient 0 x 1 Nantes
Strasbourg 0 x 3 Brest

Portugal – Liga Bwin
23ª Rodada

Farense 0 x 1 Moreirense
Estrela da Amadora 1 x 1 Chaves
V. de Guimarães 0 x 2 Casa Pia

Arábia Saudita – Pro League
21ª Rodada

Al-Tai 1 x 4 Al-Ahli
Al-Hazm 1 x 1 Al-Khaleej

Copa Ouro Feminina da Concacaf
2ª Rodada

Argentina 0 x 4 EUA

Copa Rio Feminina
3ª Rodada

Vasco 0 x 2 Flamengo
Botafogo 3 x 0 Fluminense

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *