Search
Close this search box.

Resultados dos jogos deste sábado

Resultados dos jogos deste sábado, 02/03/2024:

Campeonato Paulista
11ª Rodada

Corinthians 3 x 2 Santo André
Portuguesa 1 x 0 Mirassol
Inter de Limeira 2 x 0 Ituano

Campeonato Carioca
11ª Rodada

Audax Rio 0 x 4 S. Corrêa-RJ
Flamengo 3 x 0 Madureira

Campeonato Gaúcho
11ª Rodada

Avenida 0 x 0 São José
Grêmio 4 x 1 Guarany de Bagé
Juventude 1 x 2 Internacional
Novo Hamburgo 0 x 1 Caxias
São Luiz 1 x 0 Santa Cruz-RS
Ypiranga 0 x 0 Brasil de Pelotas

Campeonato Mineiro
8ª Rodada

Athletic 2 x 1 Itabirito
Atlético-MG 3 x 0 Ipatinga
Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia
Democrata-GV 2 x 1 Villa Nova
Patrocinense 0 x 1 Pouso Alegre
Tombense 0 x 1 América-MG

Campeonato Paranaense
Quartas de Final

Londrina 1 x 0 Athletico-PR

Campeonato Catarinense
11ª Rodada

Figueirense 3 x 1 Inter de Lages
Criciúma 2 x 0 Chapecoense
Nação 1 x 3 Joinville
Brusque 4 x 1 Marcílio Dias
Concórdia 0 x 1 Avaí
Barra 1 x 0 Hercílio Luz

Campeonato Goiano
Quartas de Final

Goiatuba 0 x 3 Atlético-GO
Goiânia 0 x 0 Goiás

Campeonato Pernambucano
Segunda Fase

Santa Cruz 1 x 0 Central
– SANTA CRUZ CLASSIFICADO

Campeonato Cearense
Quartas de final

Iguatu 1 x 3 Ferroviário
– FERROVIÁRIO CLASSIFICADO

Campeonato Alagoano
7ª Rodada

Coruripe 1 x 0 Cruzeiro-AL
CRB 0 x 2 ASA
CSE 3 x 2 CSA
Murici 0 x 0 Penedense

Campeonato Matogrossense
Quartas de Final

Nova Mutum 2 x 2 Luverdense
Mixto 2 x 3 Operário-VG

Campeonato Brasiliense
8ª Rodada

Paranoá 2 x 1 Real Brasília
Ceilandense 0 x 0 Samambaia
Gama 1 x 1 Ceilândia

Campeonato Paraibano
7ª Rodada

Serra Branca 0 x 1 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense
10ª Rodada

Maranhão 2 x 0 Pinheiro

Campeonato Amazonense
1ª Rodada

Unidos do Alvorada 0 x 2 Manaus

Campeonato Sergipano
2ª Rodada

Falcon 0 x 0 Carmópolis
Gloriense 0 x 4 América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense
9ª Rodada

Novo 0 x 0 Dourados

Campeonato Piauiense
Segunda Fase

Ríver 5 x 1 Corisabbá
– RÍVER CLASSIFICADO
Oeirense 4 x 1 Picos
– OEIRENSE CLASSIFICADO

Campeonato Capixaba
9ª Rodada

Serra 1 x 1 Estrela do Norte
Desportiva 2 x 0 Porto Vitória
Rio Branco-VN 2 x 1 Vitória-ES
Rio Branco-ES 0 x 1 Real Noroeste
Jaguaré 2 x 0 Nova Venécia

Campeonato Tocantinense
6ª Rodada

Gurupi 3 x 2 Batalhão
União Araguainense 0 x 0 Tocantinópolis

Campeonato Amapaense
4ª Rodada

Ypiranga-AP 0 x 1 Trem

Campeonato Paulista A2
12ª Rodada

Noroeste 1 x 1 São Bento
Capivariano 1 x 2 Linense
Primavera 4 x 0 Monte Azul
Rio Claro 1 x 1 Juventus-SP
São José-SP 1 x 1 Port. Santista
Taubaté 0 x 2 Velo Clube
Oeste 0 x 1 Ferroviária

Campeonato Paulista A3
11ª Rodada

Desportivo Brasil 0 x 0 União São João
São Caetano 2 x 0 Marília
União Suzano 1 x 1 Bragantino II
17:00h Catanduva 2 x 0 Sertãozinho
Lemense 0 x 0 EC São Bernardo
Bandeirante 0 x 2 Votuporanguense
Itapirense 4 x 0 Matonense

Campeonato Paulista A4
9ª Rodada

América-SP 0 x 1 Vocem
Jabaquara 4 x 0 Joseense
Rio Branco-SP 1 x 1 Nacional-SP
Ska Brasil 3 x 1 Penapolense
Taquaritinga 0 x 0 XV de Jaú
Osasco Audax 0 x 0 União Barbarense
Barretos 3 x 1 Francana
Sãocarlense 2 x 0 Independente

Inglaterra – Premier League
27ª Rodada

Brentford 2 x 2 Chelsea
Everton 1 x 3 West Ham
Fulham 3 x 0 Brighton
Newcastle 3 x 0 Wolverhampton
Nottm Forest 0 x 1 Liverpool
Tottenham 3 x 1 Crystal Palace
Luton 2 x 3 Aston Villa

Itália – Série A
27ª Rodada

Udinese 1 x 1 Salernitana
Monza 1 x 4 Roma
Torino 0 x 0 Fiorentina

Espanha – La Liga
27ª Rodada

Sevilla 3 x 2 Real Sociedad
Rayo Vallecano 1 x 1 Cádiz
Getafe 3 x 3 Las Palmas
Valencia 2 x 2 Real Madrid

Alemanha – Bundesliga
24ª Rodada

Bochum 1 x 4 RB Leipzig
Darmstadt 0 x 6 Augsburg
Heidenheim 1 x 2 Ein. Frankfurt
Mainz 1 x 1 B. M´Gladbach
Union Berlin 0 x 2 B. Dortmund
Wolfsburg 2 x 3 Stuttgart

França – Ligue 1
24ª Rodada

Reims 0 x 1 Lille
Clermont 1 x 5 Olympique

Portugal – Liga Bwin
24ª Rodada

Moreirense 0 x 0 Rio Ave
Estoril 1 x 3 V. de Guimarães
Braga 3 x 0 Estrela da Amadora

Arábia Saudita – Pro League
24ª Rodada

Al-Khaleej 0 x 0 Al-Shabab
Damac 0 x 2 Al-Ettifaq
Al-Ahli 1 x 1 Al-Fateh

Copa Rio Feminina
4ª Rodada

Botafogo 0 x 3 Flamengo

Libertadores Sub 20
1ª Rodada
Puerto Cabello 2 x 1 Colo-Colo
Boca Juniors 4 x 0 Always Ready

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *