Resultados dos jogos deste sábado

Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Use Máscara)
PMS (Operação Chuva 1)
VIABAHIA (Maio Amarelo)
SECOM (Estado Solidário)

Resultados dos jogos deste sábado, 17/04/2021:

 

Copa do Nordeste

Segunda Fase

Bahia 4 x 0 CRB

- BAHIA CLASSIFICADO

Fortaleza 2 x 1 CSA

 - FORTALEZA CLASSIFICADO

Vitória 2 x 1 Altos

 - VITÓRIA CLASSIFICADO

 

Paulista

6ª Rodada

Red Bull Bragantino 2 x 1 Mirassol

Novorizontino 3 x 1 Ferroviária

 

Carioca

10ª Rodada

Madureira 4 x 2 Macaé

Fluminense 1 x 0 Botafogo

Portuguesa-RJ 2 x 2 Flamengo

 

Mineiro

10ª Rodada

América-MG 2 x 0 Coimbra

Caldense 0 x 0 Athletic

 

Paranaense

Jogos da 2ª Rodada

Rio Branco-PR 0 x 0 Cianorte

Athletico 0 x 4 Operário-PR

 

Goiano

9ª Rodada

Atlético-GO 3 x 1 CRAC

 

Baiano

8ª Rodada

UNIRB 3 x 2 Vitória da Conquista

 

Alagoano

7ª Rodada

Coruripe 0 x 1 Murici

 

Paraense

6ª Rodada

Tapajós 0 x 1 Paysandu

 

Brasiliense

2ª Rodada

Gama 0 x 1 Unaí

Luziânia 0 x 0 Taguatinga

 

Paraibano

1ª Rodada

Nacional de Patos 1 x 1 Perilima

 

Amazonense

Jogo da 5ª Rodada

Manaus 0 x 0 Princesa

 

Sergipano

Jogo da 6ª Rodada

Gloriense 1 x 1 Confiança

 

Piauiense

8ª Rodada

Picos 2 x 1 Parnahyba

 

Capixaba

6ª Rodada

Vitória-ES 2 x 0 Real Noroeste

Desportiva 1 x 0 Estrela do Norte

Rio Branco-VN 2 x 1 Rio Branco-ES

Serra 2 x 1 Pinheiros

 

Inglaterra – Premier League

32ª Rodada

Newcastle 3 x 2 West Ham

Wolverhampton 1 x 0 Sheffield United

 

Copa da Inglaterra

Semifinais

Chelsea 1 x 0 Manchester City

 - CHELSEA FINALISTA

 

Itália – Série A

31ª Rodada

Crotone 1 x 2 Udinese

Sampdoria 3 x 1 Verona

Sassuolo 3 x 1 Fiorentina

Cagliari 4 x 3 Parma

 

Espanha – Copa do Rei

Final

Athletic Bilbao 0 x 4 Barcelona

- BARCELONA CAMPEÃO

 

Alemanha – Bundesliga

29ª Rodada

Union Berlin 2 x 1 Stuttgart

Freiburg 4 x 0 Schalke

B. Mönchengladbach 4 x 0 Ein. Frankfurt

Augsburg 0 x 0 A. Bielefeld

Wolfsburg 2 x 3 Bayern

B. Leverkusen 3 x 0 Colônia

 

França – Ligue 1

33ª Rodada

Angers 0 x 3 Rennes

Olympique 3 x 2 Lorient

 

Portugal – Liga NOS

27ª Rodada

Moreirense 2 x 3 Tondela

V. de Guimarães 1 x 0 Santa Clara

Benfica 1 x 2 Gil Vicente

Belenenses 2 x 0 Marítimo

Rio Ave 0 x 0 Braga

 

Argentina – Copa LPF

10ª Rodada

Sarmiento Junin 1 x 0 Lanús

San Lorenzo 1 x 1 Argentinos Juniors

Boca Juniors 3 x 1 Atl. Tucuman

Newell’s Old Boys 2 x 0 Patronato

 

A1 Feminino

1ª Rodada

Internacional 1 x 1 Santos

Corinthians 3 x 0 Napoli

São Paulo 1 x 1 Grêmio

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Operação Chuva 1)
PMS (Use Máscara)
SECOM (Estado Solidário)
LemosPassos
VIABAHIA (Maio Amarelo)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *