Search
Close this search box.

Resultados dos jogos deste sábado

Resultados dos jogos deste sábado, 20/01/2024:

Pré-Olímpico Masculino de Futebol
1ª Rodada

Equador 3 x 0 Colômbia
Venezuela 3 x 3 Bolívia

Campeonato Paulista
1ª Rodada

Bragantino 0 x 1 Água Santa
Botafogo-SP 0 x 1 Santos
Paulo 3 x 1 Santo André
Ponte Preta 1 x 1 Mirassol

Campeonato Carioca
2ª Rodada

Madureira 1 x 0 Audax Rio
Botafogo 2 x 0 Bangu

Campeonato Gaúcho
1ª Rodada

Caxias 2 x 1 Grêmio
Santa Cruz-RS 0 x 1 Juventude
São José 1 x 1 São Luiz
Brasil de Pelotas 0 x 0 Novo Hamburgo

Campeonato Paranaense
2ª Rodada

Maringá 3 x 0 Andraus

Campeonato Catarinense
1ª Rodada

Criciúma 4 x 1 Figueirense
Joinville 2 x 3 Marcílio Dias
Chapecoense 1 x 0 Hercílio Luz

Campeonato Goiano
2ª Rodada

Iporá 1 x 1 Goianésia
Anápolis 1 x 0 Vila Nova

Campeonato Pernambucano
3ª Rodada

Sport 2 x 1 Santa Cruz

Campeonato Baiano
2ª Rodada

Vitória 1 x 0 Bahia de Feira
Jequié 0 x 2 Barcelona-BA

Campeonato Cearense
1ª Rodada

Fortaleza 2 x 0 Horizonte
Ferroviário 1 x 3 Floresta

Campeonato Potiguar
4ª Rodada

Força e Luz 1 x 1 ABC

Campeonato Alagoano
1ª Rodada

Murici 2 x 1 CSE
Penedense 0 x 1 CRB

Campeonato Paraense
1ª Rodada

São Francisco 0 x 1 Caeté
Bragantino-PA 0 x 0 Tapajós
Águia 0 x 0 Tuna Luso
Cametá 2 x 2 Castanhal
Paysandu 1 x 0 Santa Rosa

Campeonato Matogrossense
1ª Rodada

Cuiabá 1 x 1 Primavera-MT
União 2 x 0 Dom Bosco
Luverdense 2 x 0 Operário-VG
Nova Mutum 0 x 1 Mixto

Campeonato Brasiliense
2ª Rodada

Samambaia 1 x 2 Paranoá
Ceilândia 2 x 1 Brasiliense
Planaltina 1 x 1 Real Brasília

Campeonato Paraibano
1ª Rodada

Pombal 2 x 1 Campinense

Campeonato Maranhense
3ª Rodada

Moto Club 4 x 2 Chapadinha
Pinheiro 2 x 2 Maranhão
Imperatriz 1 x 0 Cordino

Campeonato Amazonense
1ª Rodada

Nacional-AM 2 x 2 S. Raimundo-AM
Parintins 2 x 0 Operário-AM

Campeonato Sergipano
2ª Rodada

Carmópolis 1 x 0 Gloriense
Lagarto 1 x 1 Falcon

Campeonato Piauiense
2ª Rodada

Altos 0 x 3 Ríver
Picos 0 x 1 4 de Julho

Campeonato Capixaba
1ª Rodada

Nova Venécia 1 x 0 Rio Branco-VN
Vitória-ES 2 x 0 Estrela do Norte

Campeonato Paulista A2
2ª Rodada

Oeste 1 x 1 São José-SP
XV Piracicaba 1 x 2 Linense
Velo Clube 2 x 1 Monte Azul

Inglaterra – Premier League
21ª Rodada

Arsenal 5 x 0 Crystal Palace
Brentford 3 x 2 Nottm Forest

Itália – Série A
21ª Rodada

Roma 2 x 1 Verona
Udinese 2 x 3 Milan

Espanha – La Liga
21ª Rodada

Rayo Vallecano 0 x 2 Las Palmas
Villarreal 1 x 1 Mallorca
Valencia 1 x 0 Athletic Bilbao
Celta 0 x 1 Real Sociedad

Alemanha – Bundesliga
18ª Rodada

Darmstadt 2 x 2 Ein. Frankfurt
Freiburg 3 x 2 Hoffenheim
Heidenheim 1 x 1 Wolfsburg
Colônia 0 x 4 B. Dortmund
Bochum 1 x 0 Stuttgart
RB Leipzig 2 x 3 B. Leverkusen

Copa da França
2ª Rodada

Bordeaux 2 x 3 Nice
– NICE CLASSIFICADO
Le Puy Foot 2 x 1 Dunkerque
– LE PUY CLASSIFICADO
Nantes 0 x 1 Lavallois
– LAVAL CLASSIFICADO
Rodez 1 x 3 Monaco
– MONACO CLASSIFICADO
Trélissac 1 x 2 Brest
– BREST CLASSIFICADO
Valenciennes 2 x 1 Paris FC
– VALENCIENNES CLASSIFICADO
Orléans 1 x 4 Paris Saint-Germain
– PSG CLASSIFICADO

Portugal – Liga Bwin
18ª Rodada

Estoril 1 x 2 Arouca
Casa Pia 1 x 3 Farense
Porto 5 x 0 Moreirense

Copa Africana de Nações
2ª Rodada

Argélia 2 x 2 Burkina Faso
Mauritânia 2 x 3 Angola
Tunísia 1 x 1 Mali

Copa da Ásia
2ª Rodada

Jordânia 2 x 2 Coreia do Sul
Bahrein 1 x 0 Malásia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *