Série A : confira os jogos programados para as três próximas rodadas

  • 15 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 38 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Confira os jogos programados para as três próximas rodadas da Série A/2017:

 

                                                             RODADA 2

 

Sábado, 20/05/17

 – 16:00h SANTOS – SP X CORITIBA – PR (Vila Belmiro – Santos – SP)

 – 19:00h ATLÉTICO – GO X FLAMENGO – RJ (Serra Dourada – Goiânia – GO)

 – 19:00h CHAPECOENSE – SC X PALMEIRAS – SP (Arena Condá – Chapecó – SC)

Domingo, 21/05/17

 – 11:00h VASCO DA GAMA – RJ X BAHIA – BA (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

 – 16:00h ATLÉTICO – PR X GRÊMIO – RS (Arena da Baixada – Curitiba – PR)

 – 16:00h VITÓRIA – BA X CORINTHIANS – SP (Manoel Barradas – Salvador – BA)

 – 16:00h ATLÉTICO – MG X FLUMINENSE – RJ (Independência – Belo Horizonte – MG)

 – 18:00h BOTAFOGO – RJ X PONTE PRETA – SP (Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ)

 – 19:00h SPORT – PE X CRUZEIRO – MG (Ilha do Retiro – Recife – PE)

Segunda, 22/05/17

 – 20h SÃO PAULO – SP X AVAI – SC

 

 

                                                           RODADA 3

 

Sábado, 27/05/17

 – 16:00h SÃO PAULO – SP X PALMEIRAS – SP (Morumbi – Sao Paulo – SP)

 – 19:00h VASCO DA GAMA – RJ X FLUMINENSE – RJ (São Januário – Rio de Janeiro – RJ)

 – 21:00h VITÓRIA – BA X CORITIBA – PR (Manoel Barradas – Salvador – BA)

Domingo, 28/05/17

 – 11:00h ATLÉTICO – MG X PONTE PRETA – SP (Independência – Belo Horizonte – MG)

 – 16:00h SANTOS – SP X CRUZEIRO – MG (Vila Belmiro – Santos – SP)

 – 16:00h ATLÉTICO – GO X CORINTHIANS – SP (Serra Dourada – Goiania – GO)

 – 16:00h ATLÉTICO – PR X FLAMENGO – RJ (Arena da Baixada – Curitiba – PR)

 – 19:00h BOTAFOGO – RJ X BAHIA – BA (Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ)

 – 19:00h SPORT – PE X GRÊMIO – RS (Ilha do Retiro – Recife – PE)

Segunda, 29/05/17

 – 20:00h CHAPECOENSE – SC X AVAÍ – SC (Arena Condá – Chapeco – SC)

 

 

                                                           RODADA 4

 

Sábado, 03/06/17

 – 16:00h CORITIBA – PR X ATLÉTICO – PR (Couto Pereira – Curitiba – PR)

 – 19:00h CORINTHIANS – SP X SANTOS – SP (Arena Corinthians – Sao Paulo – SP)

 – 21:00h FLUMINENSE – RJ X VITÓRIA – BA (A definir)

Domingo, 04/06/17

 – 11:00h FLAMENGO – RJ X BOTAFOGO – RJ (A definir)

 – 16:00h GRÊMIO – RS X VASCO DA GAMA – RJ (Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS)

 – 16:00h PONTE PRETA – SP X SÃO PAULO – SP (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 – 16:00h PALMEIRAS – SP X ATLÉTICO – MG (Allianz Parque – Sao Paulo – SP)

 – 18:30h AVAÍ – SC X SPORT – PE (Ressacada – Florianopolis – SC)

 – 19:00h CRUZEIRO – MG X CHAPECOENSE – SC (Mineirão – Belo Horizonte – MG)

Segunda, 05/06/17

20:00h BAHIA – BA X ATLÉTICO – GO (Arena Fonte Nova – Salvador – BA)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *