Série B :jogos das três próximas rodadas

  • 15 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 84 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Veja os jogos programados para as três próximas rodadas do Brasileiro Série B/2017:

 

 

                                                          RODADA 2

 

Terça, 16/05/17

 – 19:15h BRASIL – RS X LONDRINA – PR (Bento Freitas – Pelotas – RS)

 – 21:30h CEARÁ – CE X BOA – MG (Presidente Vargas – Fortaleza – CE)

Sexta, 19/05/17

 – 19:15h PARANÁ – PR X PAYSANDU – PA (Durival Britto – Curitiba – PR)

 – 20:30h VILA NOVA – GO X JUVENTUDE – RS (Serra Dourada – Goiania – GO)

 – 21:30h AMÉRICA – MG X GOIÁS – GO (Independência – Belo Horizonte – MG)

Sábado, 20/05/17

 – 16:30h OESTE – SP X CRICIÚMA – SC (Arena Barueri – Barueri – SP)

 – 16:30h LUVERDENSE – MT X CRB – AL (Arena Pantanal – Cuiaba – MT)

 – 16:30h SANTA CRUZ – PE X GUARANI – SP (Arruda – Recife – PE)

 – 16:30h FIGUEIRENSE – SC X NÁUTICO – PE (Orlando Scarpelli – Florianopolis – SC)

 – 19:00h INTERNACIONAL – RS X ABC – RN (Beira Rio – Porto Alegre – RS)

 

 

 

                                                          RODADA 3

 

Terça, 23/05/17

 – 19:15h GUARANI – SP X FIGUEIRENSE – SC (Brinco de Ouro – Campinas – SP)

 – 21:30h CRB – AL X SANTA CRUZ – PE (Rei Pelé – Maceio – AL)

Sexta, 26/05/17

 – 19:15h CRICIÚMA – SC X AMÉRICA – MG (Heriberto Hulse – Criciuma – SC)

 – 20:30h BOA – MG X OESTE – SP (Dilzon Melo – Varginha – MG)

 – 21:30h GOIÁS – GO X BRASIL – RS (Serra Dourada – Goiania – GO)

Sábado, 27/05/17

 – 16:30h LONDRINA – PR X LUVERDENSE – MT (Do Café – Londrina – PR)

 – 16:30h PAYSANDU – PA X INTERNACIONAL – RS (Mangueirão – Belem – PA)

 – 16:30h NÁUTICO – PE X CEARÁ – CE (Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE)

 – 16:30h ABC – RN X VILA NOVA – GO (Frasqueirão – Natal – RN)

 – 19:00h JUVENTUDE – RS X PARANÁ – PR (Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS)

 

 

 

                                                          RODADA 4

 

Terça, 16/05/17

 – 21:30h PARANÁ – PR X GOIÁS – GO (Durival Britto – Curitiba – PR)

Terça, 30/05/147

 – 19:15h FIGUEIRENSE – SC X BOA – MG (Orlando Scarpelli – Florianopolis – SC)

 – 21:30h BRASIL – RS X NÁUTICO – PE (Bento Freitas – Pelotas – RS)

Sexta, 02/06/17

 – 19:15h AMÉRICA – MG X PAYSANDU – PA (Independência – Belo Horizonte – MG)

 – 20:30h OESTE – SP X CRB – AL (Arena Barueri – Barueri – SP)

 – 21:30h CEARÁ – CE X LONDRINA – PR (Presidente Vargas – Fortaleza – CE)

Sábado, 03/06/17

 – 16:30h VILA NOVA – GO X GUARANI – SP (Serra Dourada – Goiania – GO)

– 16:30h SANTA CRUZ – PE X ABC – RN (Arruda – Recife – PE)

 – 16:30h LUVERDENSE – MT X CRICIÚMA – SC (Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT)

 – 19:00h INTERNACIONAL – RS X JUVENTUDE – RS (Beira Rio – Porto Alegre – RS)

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *