Série D do Brasileiro: três próximas rodadas

  • 22 de maio de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 56 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
VIABAHIA (Institucional)
PMS (Dengue)
PMS (Coronavírus_Prevenção)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)

Jogos programados para as próximas três rodadas do Campeonato Brasileiro Série D:

 

RODADA 2

 

Sábado, 27 de Maio de 2017

 – 15:00h BANGU – RJ X PORTUGUESA – SP  (Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ)

 – 15:00h SAO BERNARDO – SP X INTERNACIONAL – SC (1º de Maio – Sao Bernardo do Campo – SP)

 – 15:30h BOAVISTA – RJ X ESPIRITO SANTO – ES (Elcyr Resende – Saquarema – RJ)

 – 16:00h DESPORTIVA – ES X VILLA NOVA A.C. – MG (Kleber Andrade – Cariacica – ES

 – 16:00h ANÁPOLIS – GO X COMERCIAL – MS (Jonas Duarte – Anapolis – GO)

 – 16:00h SÃO JOSÉ – RS X METROPOLITANO – SC (Vieirão – Gravatai – RS)

 – 16:00h BRUSQUE – SC X XV DE PIRACICABA – SP (Augusto Bauer – Brusque – SC)

 – 16:00h LUZIÂNIA – DF X UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT (Zequinha Roriz – Luziania – GO)

 – 17:00h RED BULL BRASIL – SP X CALDENSE – MG (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

 – 17:00h ALTOS – PI X CORDINO – MA (Lindolfo Monteiro – Teresina – PI)

 – 18:30h JUAZEIRENSE – BA X SOUSA – PB (Adauto Moraes – Juazeiro – BA)

Domingo, 28 de Maio de 2017

 – 16:00h AUDAX – SP X PORTUGUESA – RJ (José Liberatti – Osasco – SP)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – RR X GENUS – RO (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 16:00h MARANHÃO – MA X RÍVER – PI (Castelão – Sao Luis – MA)

 – 16:00h SÃO PAULO – RS X OPERARIO – PR (Aldo Dapuzzo – Rio Grande – RS)

 – 16:00h MURICI – AL X JACOBINA EC – BA (José Gomes da Costa – Murici – AL)

 – 16:00h GUARANY DE SOBRAL – CE X POTIGUAR – RN (Junco – Sobral – CE)

 – 16:00h URT – MG X ITUMBIARA – GO (Zama Maciel – Patos de Minas – MG)

 – 16:00h FOZ DO IGUAÇU – PR X NOVO HAMBURGO – RS (Abc – Foz do Iguacu – PR)

 – 16:00h AMÉRICA – PE X PARNAHYBA – PI (Ademir Cunha – Paulista – PE)

 – 16:00h CENTRAL – PE X CORURIPE – AL (Luiz Lacerda – Caruaru – PE)

 – 16:00h SERGIPE – SE X AMÉRICA DE NATAL – RN (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

 – 17:00h FAST CLUBE – AM X SÃO RAIMUNDO – PA (Arena da Amazônia – Manaus – AM)

 – 17:00h PSTC – PR X ITUANO – SP  (Ubirajara Medeiros – Cornelio Procopio – PR)

 – 17:00h 7 DE SETEMBRO – MS X APARECIDENSE – GO (Douradão – Dourados – MS)

 – 17:00h GLOBO – RN X GUARANI DE JUAZEIRO – CE (Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN)

 – 17:00h CAMPINENSE – PB X ITABAIANA – SE (Ernani Sátyro – Campina Grande – PB)

 – 17:00h SANTOS – AP X TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO (Zerão – Macapá – AP)

 – 18:00h GURUPI – TO X BARE – RR (Gilberto Resende – Gurupi – TO)

 – 18:00h S.FRANCISCO – PA X RIO BRANCO – AC (Colosso do Tapajós – Santarém – PA)

 – 19:00h SINOP – MT X CEILÂNDIA – DF (Gigante do Norte – Sinop – MT)

 – 19:00h REAL DESPORTIVO – RO X TREM – AP (Valerião – Ariquemes – RO)

 – 19:00h ATLÉTICO – AC X PRINCESA DO SOLIMÕES – AM (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

Quarta, 31 de Maio de 2017

 – 20:30h FLUMINENSE DE FEIRA – BA X ATLETICO – PE (Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA)

 

 

RODADA 3

 

Sábado, 03 de Junho de 2017

 – 15:00h SAO BERNARDO – SP X FOZ DO IGUAÇU – PR (1º de Maio – Sao Bernardo do Campo – SP)

 – 16:00h LUZIÂNIA – DF X 7 DE SETEMBRO – MS (Zequinha Roriz – Luziania – GO)

 – 16:30h ESPIRITO SANTO – ES X CALDENSE – MG (Kleber Andrade – Cariacica – ES)

 – 17:00h ALTOS – PI X SANTOS – AP (Lindolfo Monteiro – Teresina – PI)

 – 17:00h RED BULL BRASIL – SP X BOAVISTA – RJ (Moisés Lucarelli – Campinas – SP)

Domingo, 04 de Junho de 2017

 – 15:00h BANGU – RJ X DESPORTIVA – ES (Moça Bonita – Rio de Janeiro – RJ)

 – 15:30h OPERARIO – PR X XV DE PIRACICABA – SP (Germano Kruger – Ponta Grossa – PR)

 – 16:00h NOVO HAMBURGO – RS X INTERNACIONAL – SC (Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS)

 – 16:00h AMÉRICA DE NATAL – RN X JACOBINA EC – BA (Arena das Dunas – Natal – RN)

 – 16:00h MURICI – AL X SERGIPE – SE (José Gomes da Costa – Murici – AL)

 – 16:00h MARANHÃO – MA X GUARANY DE SOBRAL – CE (Castelão – Sao Luis – MA)

 – 16:00h AMÉRICA – PE X GLOBO – RN (Ademir Cunha – Paulista – PE)

 – 16:00h ITUMBIARA – GO X PORTUGUESA – RJ GRU (Jk – Itumbiara – GO)

 – 16:00h CENTRAL – PE X JUAZEIRENSE – BA (Luiz Lacerda – Caruaru – PE)

 – 16:00h VILLA NOVA A.C. – MG X PORTUGUESA – SP (Castor Cifuentes – Nova Lima – MG)

 – 16:00h ITABAIANA – SE X ATLETICO – PE (Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE)

 – 16:00h FLUMINENSE DE FEIRA – BA X CAMPINENSE – PB (Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA)

 – 16:00h AUDAX – SP X URT – MG (José Liberatti – Osasco – SP)

 – 16:00h TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO X CORDINO – MA (Castanheirão – Miracema do Tocantins – TO)

 – 16:00h METROPOLITANO – SC X ITUANO – SP (Sesi – Blumenau – SC)

 – 16:00h BRUSQUE – SC X SÃO PAULO – RS (Augusto Bauer – Brusque – SC)

 – 16:00h GUARANI DE JUAZEIRO – CE X PARNAHYBA – PI (Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE)

 – 17:00h COMERCIAL – MS X CEILÂNDIA – DF (Morenão – Campo Grande – MS)

 – 17:00h PSTC – PR X SÃO JOSÉ – RS (Ubirajara Medeiros – Cornélio Procópio – PR)

 – 17:00h SOUSA – PB X CORURIPE – AL (Marizão – Sousa – PB)

 – 17:00h FAST CLUBE – AM X GURUPI – TO (Arena da Amazônia – Manaus – AM)

 – 17:00h POTIGUAR – RN X RÍVER – PI (Leonardo Nogueira – Mossoró – RN)

 – 18:00h S.FRANCISCO – PA X SÃO RAIMUNDO – RR (Colosso do Tapajós – Santarém – PA)

 – 18:30h BARE – RR X SÃO RAIMUNDO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 19:00h SINOP – MT X ANÁPOLIS – GO (Gigante do Norte – Sinop – MT)

 – 19:00h GENUS – RO X RIO BRANCO – AC (Aluízio Ferreira – Porto Velho – RO)

 – 19:00h ATLÉTICO – AC X REAL DESPORTIVO – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

Segunda, 05 de Junho de 2017

 – 19:30h APARECIDENSE – GO X UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT (Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia – GO)

 – 20:30h TREM – AP X PRINCESA DO SOLIMÕES – AM (Zerão – Macapá – AP)

 

 

RODADA 4

 

Sexta, 09 de Junho de 2017

 – 20:00h XV DE PIRACICABA – SP X OPERARIO – PR (Barão de Serra Negra – Piracicaba – SP)

Sábado, 10 de Junho de 2017

 – 15:30h BOAVISTA – RJ X RED BULL BRASIL – SP (Elcyr Resende – Saquarema – RJ)

 – 16:00h PORTUGUESA – SP X VILLA NOVA A.C. – MG (Canindé – Sao Paulo – SP)

 – 16:00h CALDENSE – MG X ESPIRITO SANTO – ES (Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG)

 – 16:00h ANÁPOLIS – GO X SINOP – MT (Jonas Duarte – Anapolis – GO)

 – 16:00h SERGIPE – SE X MURICI – AL (Lourival Baptista – Aracaju – SE)

 – 16:00h CEILÂNDIA – DF X COMERCIAL – MS (Maria Abadia – Ceilândia – DF)

 – 17:00h ITUANO – SP X METROPOLITANO – SC (Novelli Junior – Itu – SP)

 – 17:00h PRINCESA DO SOLIMÕES – AM X TREM – AP (Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM)

 – 18:30h JUAZEIRENSE – BA X CENTRAL – PE (Adauto Moraes – Juazeiro – BA)

 – 20:00h PORTUGUESA – RJ X ITUMBIARA – GO (Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ)

Domingo, 11 de Junho de 2017

 – 16:00h URT – MG X AUDAX – SP (Zama Maciel – Patos de Minas – MG)

 – 16:00h CORDINO – MA X TOCANTINS ESPORTE CLUBE – TO (Leandrão – Barra do Corda – MA)

 – 16:00h CORURIPE – AL X SOUSA – PB (Gerson Amaral – Coruripe – AL)

 – 16:00h INTERNACIONAL – SC X NOVO HAMBURGO – RS (Vidal Ramos Júnior – Lages – SC)

 – 16:00h SÃO JOSÉ – RS X PSTC – PR (Vieirão – Gravatai – RS)

 – 16:00h JACOBINA EC – BA X AMÉRICA DE NATAL – RN (José Rocha – Jacobina – BA)

 – 16:00h PARNAHYBA – PI X GUARANI DE JUAZEIRO – CE (Mão Santa – Parnaiba – PI)

 – 16:00h DESPORTIVA – ES X BANGU – RJ (Engenheiro Araripe – Cariacica – ES)

 – 16:00h RÍVER – PI X POTIGUAR – RN (Alberto Silva – Teresina – PI)

 – 16:00h ATLETICO – PE X ITABAIANA – SE (A definir)

 – 16:00h GUARANY DE SOBRAL – CE X MARANHÃO – MA (Junco – Sobral – CE)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – RR X S.FRANCISCO – PA (Roberto Marinho – Boa Vista – RR)

 – 16:00h SÃO PAULO – RS X BRUSQUE – SC (Aldo Dapuzzo – Rio Grande – RS)

 – 16:00h SÃO RAIMUNDO – PA X BARE – RR (Colosso do Tapajós – Santarem – PA)

 – 16:00h FOZ DO IGUAÇU – PR X SAO BERNARDO – SP (Abc – Foz do Iguacu – PR)

 – 17:00h GLOBO – RN X AMÉRICA – PE (Manoel Barretto – Ceara-Mirim – RN)

 – 17:00h SANTOS – AP X ALTOS – PI (Zerão – Macapa – AP)

 – 17:00h CAMPINENSE – PB X FLUMINENSE DE FEIRA – BA (Ernani Sátyro – Campina Grande – PB)

 – 17:00h 7 DE SETEMBRO – MS X LUZIÂNIA – DF (Douradão – Dourados – MS)

 – 18:00h RIO BRANCO – AC X GENUS – RO (Arena da Floresta – Rio Branco – AC)

 – 18:00h GURUPI – TO X FAST CLUBE – AM (Gilberto Resende – Gurupi – TO)

 – 19:00h REAL DESPORTIVO – RO X ATLÉTICO – AC (Valerião – Ariquemes – RO)

 – 19:00h UNIÃO DE RONDONÓPOLIS – MT X APARECIDENSE – GO (Luthero Lopes – Rondonopolis – MT)

 

Foto: Créditos: MoWA Sports

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
PMS (Coronavírus_Prevenção)
PMS (Dengue)
SECOM
JL CONTABILIDADE (novo endereço)
CMS (Coronavírus)
LemosPassos
VIABAHIA (Institucional)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *