Domingão de vários jogos pelo Brasil e pelo Mundo

  • 15 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 47 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
LemosPassos
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Use Máscara)
PMS (Operação Chuva 1)
VIABAHIA (Maio Amarelo)
SECOM (Estado Solidário)

Confira os jogos programados para este domingo (16/04):

 

Paulista

16:00h Ponte Preta x Palmeiras

19:00h São Paulo x Corinthians

 

Gaúcho

16:00h Grêmio x N. Hamburgo

 

Mineiro

11:00h URT x Atlético-MG

16:00h América-MG x Cruzeiro

 

Paranaense

16:00h Cianorte x Coritiba

16:00h Atlético-PR x Londrina

 

Goiano

16:00h Atlético-GO x Goiás

 

Pernambucano

16:00h Sport x Náutico

 

Baiano

16:00h V. da Conquista x Vitória

18:30h Fluminense-BA x Bahia

 

Cearense

16:00h Ceará x Guarani-J

 

Potiguar

19:00h Potiguar x ABC

 

Alagoano

16:00h Coruripe x CSE

16:00h Sete de Setembro x Miguelense

16:00h CSA x Santa Rita

16:00h ASA x Murici

16:00h CEO x CRB

 

Matogrossense

16:00h Sinop x Dom Bosco

 

Brasiliense

11:00h Sobradinho x Santa Maria

15:30h Gama x Paracatu

 

Paraibano

17:00h Botafogo-PB x Treze

17:00h Inter-PB x Auto Esporte

17:00h Paraíba x Campinense

17:00h Serrano x Atlético-PB

17:00h Sousa x CSP

 

Maranhense

15:45h Maranhão x São José-MA

15:45h Santa Quitéria x Americano-MA

15:45h Imperatriz x Cordino

15:45h Moto Club x Sampaio Correa

 

Sergipano

15:30h Botafogo-SE x Dorense

15:30h Lagarto x Estanciano

16:00h Amadense x Boca Júnior

17:00h Confiança x Sergipe

 

Acreano

17:30h Atlético-AC x Humaitá

19:30h Galvez x Plácido de Castro

 

Sul-Mato-Grossense

16:00h Novoperário x Sete Dourados

16:00h Corumbaense x Operário-MS

 

Piauiense

17:00h Piauí x Ríver

 

Capixaba

16:00h Espírito Santo x Doze

 

Rondoniense

17:00h Guajará x Genus

17:00h Vilhena x Ariquemes

18:00h Real Ariquemes x Barcelona-RO

 

Paulista A2

10:00h Sertãozinho x Mogi Mirim

10:00h Juventus-SP x Batatais

10:00h Taubaté x São Caetano

10:00h Penapolense x Bragantino

 

Paulista A3

10:00h Monte Azul x Noroeste

10:00h Rio Branco-SP x Grêmio Osasco

10:00h Independente x Olímpia-SP

10:00h Atibaia x Inter de Limeira

10:00h São Carlos x S. J. Campos

10:00h Paulista x Taboão da Serra

10:00h Matonense x Port. Santista

10:00h Catanduvense x Nacional-SP

10:00h Flamengo-SP x Comercial

10:00h Marília x Desportivo Brasil

 

Gaúcho – Acesso

15:30h Tupi-RS x Brasil-Far

16:00h Guarany de Bagé x Guarani-VA

19:00h Pelotas x São Gabriel

 

Gaúcho – 3ª Divisão

11:00h Rio Grande x Guarany-Cam

15:00h Riograndense x Farroupilha

15:00h PRS x Gaúcho

18:00h Nova Prata x Grêmio B

 

Inglês

09:30h West Brom x Liverpool

12:00h Manchester Utd. x Chelsea

 

Espanhol

07:00h Leganés x Espanyol

11:15h Valencia x Sevilla

13:30h Betis x Eibar

15:45h Granada x Celta

 

Alemão

10:30h W. Bremen x Hamburgo

12:30h Darmstadt x Schalke

 

Francês

10:00h Nantes x Bordeaux

12:00h Bastia x Lyon

16:00h Olympique x Saint-Etienne

 

Argentino

16:00h Godoy Cruz x Banfield

16:15h Atl. Tucumán x San Lorenzo

18:15h Boca Juniors x Patronato

18:20h Quilmes x Colón

20:15h Tigre x River Plate

20:30h Unión Sta. Fé x Defensa y Just.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
ALBA
Nova Rádio
CMS (Brisa de Esperança)
PMS (Operação Chuva 2)
PMS (Operação Chuva 1)
PMS (Use Máscara)
SECOM (Estado Solidário)
LemosPassos
VIABAHIA (Maio Amarelo)
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *