Domingão de vários jogos pelo Brasil e pelo Mundo

  • 15 de abril de 2017
  • Mário Freitas
  • Papo de bola
  • 0
  • 28 Visualizações
Compartilhe
RR
Jl Contabilidade
BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
LemosPassos
SECOM (Mais Investe)

Confira os jogos programados para este domingo (16/04):

 

Paulista

16:00h Ponte Preta x Palmeiras

19:00h São Paulo x Corinthians

 

Gaúcho

16:00h Grêmio x N. Hamburgo

 

Mineiro

11:00h URT x Atlético-MG

16:00h América-MG x Cruzeiro

 

Paranaense

16:00h Cianorte x Coritiba

16:00h Atlético-PR x Londrina

 

Goiano

16:00h Atlético-GO x Goiás

 

Pernambucano

16:00h Sport x Náutico

 

Baiano

16:00h V. da Conquista x Vitória

18:30h Fluminense-BA x Bahia

 

Cearense

16:00h Ceará x Guarani-J

 

Potiguar

19:00h Potiguar x ABC

 

Alagoano

16:00h Coruripe x CSE

16:00h Sete de Setembro x Miguelense

16:00h CSA x Santa Rita

16:00h ASA x Murici

16:00h CEO x CRB

 

Matogrossense

16:00h Sinop x Dom Bosco

 

Brasiliense

11:00h Sobradinho x Santa Maria

15:30h Gama x Paracatu

 

Paraibano

17:00h Botafogo-PB x Treze

17:00h Inter-PB x Auto Esporte

17:00h Paraíba x Campinense

17:00h Serrano x Atlético-PB

17:00h Sousa x CSP

 

Maranhense

15:45h Maranhão x São José-MA

15:45h Santa Quitéria x Americano-MA

15:45h Imperatriz x Cordino

15:45h Moto Club x Sampaio Correa

 

Sergipano

15:30h Botafogo-SE x Dorense

15:30h Lagarto x Estanciano

16:00h Amadense x Boca Júnior

17:00h Confiança x Sergipe

 

Acreano

17:30h Atlético-AC x Humaitá

19:30h Galvez x Plácido de Castro

 

Sul-Mato-Grossense

16:00h Novoperário x Sete Dourados

16:00h Corumbaense x Operário-MS

 

Piauiense

17:00h Piauí x Ríver

 

Capixaba

16:00h Espírito Santo x Doze

 

Rondoniense

17:00h Guajará x Genus

17:00h Vilhena x Ariquemes

18:00h Real Ariquemes x Barcelona-RO

 

Paulista A2

10:00h Sertãozinho x Mogi Mirim

10:00h Juventus-SP x Batatais

10:00h Taubaté x São Caetano

10:00h Penapolense x Bragantino

 

Paulista A3

10:00h Monte Azul x Noroeste

10:00h Rio Branco-SP x Grêmio Osasco

10:00h Independente x Olímpia-SP

10:00h Atibaia x Inter de Limeira

10:00h São Carlos x S. J. Campos

10:00h Paulista x Taboão da Serra

10:00h Matonense x Port. Santista

10:00h Catanduvense x Nacional-SP

10:00h Flamengo-SP x Comercial

10:00h Marília x Desportivo Brasil

 

Gaúcho – Acesso

15:30h Tupi-RS x Brasil-Far

16:00h Guarany de Bagé x Guarani-VA

19:00h Pelotas x São Gabriel

 

Gaúcho – 3ª Divisão

11:00h Rio Grande x Guarany-Cam

15:00h Riograndense x Farroupilha

15:00h PRS x Gaúcho

18:00h Nova Prata x Grêmio B

 

Inglês

09:30h West Brom x Liverpool

12:00h Manchester Utd. x Chelsea

 

Espanhol

07:00h Leganés x Espanyol

11:15h Valencia x Sevilla

13:30h Betis x Eibar

15:45h Granada x Celta

 

Alemão

10:30h W. Bremen x Hamburgo

12:30h Darmstadt x Schalke

 

Francês

10:00h Nantes x Bordeaux

12:00h Bastia x Lyon

16:00h Olympique x Saint-Etienne

 

Argentino

16:00h Godoy Cruz x Banfield

16:15h Atl. Tucumán x San Lorenzo

18:15h Boca Juniors x Patronato

18:20h Quilmes x Colón

20:15h Tigre x River Plate

20:30h Unión Sta. Fé x Defensa y Just.

BRAVO
INTERNACIONAL TRAVESSIAS
Viabahia
ALBA
SECOM (Mais Investe)
LemosPassos
RR
Jl Contabilidade
Compartilhar:

Deixe sua opinião

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *